ЖК "Балтым-Парк" ("ЮИТ"), Верхняя Пышма: описание и отзывы

Екатеринбург является крупнейшим промышленным центром Урала. Численность его населения давно перевалила за миллион, поэтому вопрос с жильем стоит здесь достаточно остро. Строительные компании стараются удовлетворить спрос на недвижимость и ежегодно сдают новые жилищные комплексы. Один из них - «Балтым-Парк» в Верхней Пышме. «ЮИТ» - его застройщик, имеющий в области отличную репутацию. То, что новый комплекс располагается не в городе, а в пригороде, имеет свои плюсы и минусы. Людям нравится то, что здесь хорошая экология, воздух гораздо чище, чем в промышленных районах Екатеринбурга, дома малой этажности, отлично обустроена придомовая территория. Главным недостатком нового ЖК является несколько удаленное расположение от центра города, что актуально для работающей части населения. Предлагаем подробный обзор жилого района «Балтым-Парк» с указанием всех его плюсов и минусов. Также предлагаем ознакомиться с мнениями жильцов, уже вселившихся в сданные корпуса, с мнениями дольщиков, квартиры которых будут сданы в текущем и следующем годах, и с мнениями экспертов рынка недвижимости Свердловской области.

Балтым парк ЮИТ Верхняя Пышма

Месторасположение

ЖК «Балтым-Парк» от «ЮИТ» (Верхняя Пышма) находится не в самом городе, а на территории близлежащего села Балтым. Оно названо по наименованию чудесного озера, которое плещется всего в 3 км. Село раскинулось на горке буквально в 500 метрах от городка Верхняя Пышма, а местами с ним сливается, образуя его окраину. Поэтому его жителям удобно пользоваться всеми объектами городской инфраструктуры. До Екатеринбурга отсюда 18 км, преодолеть которые можно по Верхотурскому шоссе. На него выводит улица Первомайская, лежащая в 200 метрах от комплекса. Его официальный адрес такой: улица Васильковская, номера корпусов со 2 по 10 по четной стороне. Этот район специалистами по недвижимости характеризуется, как спокойный, располагающий к гармоничной счастливой жизни.

Транспортная доступность

По мнению жильцов, уже получивших ключи, и дольщиков, ожидающих сдачи своих корпусов, относительно транспортных узлов имеет удобное расположение комплекс «Балтым-Парк» от «ЮИТ» в Верхней Пышме. Однако, относительно транспортной доступности удобства спорные. В пятистах метрах от ЖК находится автобусная остановка, где можно сесть на автобусы № 103 или № 104, идущие до станции метрополитена «Уралмаш». Автобус №1 03 следует до Екатеринбурга из поселка Кедровое, а автобус № 104 - из поселка Красное. Интервал движения 1 час. Без пробок до метро ехать 50 минут. Других автобусных маршрутов пока не предусмотрено. Добраться до Екатеринбурга можно и с автостанции в Верхней Пышме. Отсюда автобусы отправляются каждые 15 минут, но жителям комплекса «Балтым-Парк» до автостанции нужно идти пешком примерно 20 минут.

Балтым парк ЮИТ Верхняя Пышма отзывы

Для автолюбителей, купивших жилье в новом ЖК, его месторасположение относительно транспортных артерий также спорное. Рядом с комплексом проходит трасса, по которой можно доехать до Екатеринбурга примерно за полчаса, но летом тут постоянно наблюдаются пробки из-за большого потока отдыхающих, следующих на озеро Балтым.

Экология

Чистый воздух и красивая природа – это для многих людей основные приоритеты комплекса «Балтым-Парк» от «ЮИТ» в Верхней Пышме. Главная достопримечательность данной местности – уникальное озеро Балтым, давно ставшее излюбленным местом отдыха всех жителей Екатеринбурга и области. Жители «Балтым-Парка» могут примерно за 40 минут дойти до него пешком либо за пять минут доехать на машине. Немного дальше, а именно в 40 км от комплекса расположено другое замечательное озеро – Таватуй. Те, у кого есть машина, добраться до него могут всего за полчаса. Кроме уникальных водоемов, всего в 2 км ЖК есть замечательный парк, где зимой работают трассы для лыжников, а летом для велосипедистов.

Немного портит экологию ЖК автодорога, расположенная рядом с жилыми корпусами, а также заводы «Уралэлектромедь» и «Редмед». По отзывам жильцов, иногда можно слышать неприятные запахи, долетающие от этих предприятий.

жилой район Балтым парк обзор

Инфраструктура

По задумке застройщика, не должны ни в чем нуждаться жильцы нового комплекса «Балтым-Парк» в Верхней Пышме. «ЮИТ» - строительная компания, которая всегда включает объекты социальной сферы в генплан возводимых ею ЖК. На территории комплекса планируется построить два детсада, школу, большой торговый центр, даже мини гостиницу. Придомовая территория будет облагорожена. Здесь планируется высадить цветущие кустарники, деревья, разбить клумбы, построить детские и спортивные площадки, оборудовать велодорожки, установить удобные лавочки, даже создать собственное маленькое озерцо с прогулочной зоной вокруг. На специально отведенном участке планируется обустроить наземные охраняемые парковки, но дворы будут свободны от машин. Все это можно увидеть на генплане будущего нового жилого района. Сейчас здесь возводится только первая очередь, включающая 7 корпусов. Их жильцы, пока не закончен этот масштабный проект, могут пользоваться инфраструктурой села Балтым и городка Верхняя Пышма. Буквально в паре минут от комплекса работают 4 строительных магазина, 4 продуктовых, аптека и почта. Детский садик располагается в 2000 метрах от корпусов, а школа и больница - в 1000 метрах.

жилой район Балтым Парк ЮИТ Уралстрой

Описание комплекса

ЖК «Балтым - Парк» состоит из семи трехэтажных жилых зданий, возводящихся по монолитно-кирпичной технологии. На первых этажах в каждом доме будут построены просторные открытые террасы. В сданном ПК-1 полы на них деревянные, в остальных ПК полы плиточные. На втором и третьем этажах во всех квартирах предусмотрены закрытые и открытые балконы. Классического остекления на них не планируется в целях обеспечения вентиляции, но устанавливаются красивые алюминиевые решетки, а на террасах стильное ограждение. Кроме того, каждая терраса имеет отдельный выход в общий двор. Площадь террас от 19 м кв. Входные зоны всех корпусов светлые и просторные, красиво оформленные. На дверях подъездов устанавливаются современные домофоны, а для обеспечения дополнительной безопасности всю территорию комплекса планируется оградить.

Для обеспечения лучшей теплоизоляции на стены корпусов монтируется высококачественный пенопласт, а наружные фасады покрываются современным плиточным материалом. В комплексе будет работать собственная котельная. В ПК-1 каждая квартира оборудована собственным отопительным оборудованием. В остальных ПК отопление будет централизованным.

ЖК Балтым Парк от ЮИТ Верхняя Пышма

Квартирография

Всего в новом комплексе планируется сдать в эксплуатацию 5000 квартир. Их категории:

- однокомнатные - общей площадью от 38 до 42 м кв.;

- двухкомнатные - от 37 м кв. до 58 м кв.;

- трехкомнатные - от 57 до 75 м кв.;

- четырехкомнатные - от 76 до 82 м кв.

Каждая квартира в ЖК «Балтым-Парк» имеет эксклюзивную планировку.

В однокомнатных без террасы имеется стандартная кухня площадью от 11 м кв., просторная прихожая, большая жилая комната площадью от 18 м кв., совмещенные ванна и санузел. В остальных квартирах предусматриваются кухни-ниши, совмещенные с одной из комнат. Здесь можно устроить шикарный гостиный зал с обеденной зоной.

Сдаются все квартиры с чистовой отделкой, включающей оштукатуривание стен, заливку полов, установку радиаторов, проводку всех коммуникаций, установку дверей между комнатами и счетчиков на воду и электроэнергию.

ЖК Балтым Парк

Кто строит

В ноябре 2006 года финский концерн «ЮИТ» создал в Свердловской области новую российско-финскую строительную компанию «ЮИТ Уралстрой». Жилой район «Балтым-Парк» - далеко не первый ее объект. Компания ведет жилищное строительство не только в Екатеринбурге и окрестностях, но и в Тюмени, Казани, Санкт-Петербурге, Москве, а также во многих зарубежных странах. Приоритеты компании – высокое качество, надежность, сдача жилья точно в срок, возведение совместно с жилыми зданиями объектов социальной сферы, чтобы обеспечить жильцам комфорт и удобство.

Ход строительства

ЖК «Балтым-Парк» является частью масштабного проекта, реализуемого на территории села Балтым. В перспективе здесь будет целый отдельный городок с собственной инфраструктурой. Срок завершения этого проекта – 2032 год. Пока возводится только первая очередь, состоящая из 7 разносекционных корпусов. ПК-1 сдан в 2016 году, в августе жильцам выдали ключи. ПК-2 сдан в ноябре 2016 года. ПК-3, ПК-4 и ПК-5 в начале 2017 года. Сейчас заканчиваются работы в корпусе ПК-6, срок сдачи которого в конце 2017 года ( в IV квартале). Последний корпус ПК-7 должны сдать в I квартале следующего, 2018 года. Сейчас возведение здания завершено, в нем усиленными темпами ведутся внутренние работы.

ЖК Балтым парк от застройщика ЮИТ

Условия покупки

Очень выгодно приобрести квартиру в ЖР «Балтым-Парк» от застройщика «ЮИТ». Для осуществления сделки предлагается несколько вариантов:

  • ипотека;
  • рассрочка;
  • жилищный сертификат;
  • обмен имеющейся квартиры на новую.

Поскольку жилье в возводящемся комплексе имеет категорию «комфорт-класс» средняя стоимость метра квадратного здесь составляет 53 000 рублей.

На покупку приглянувшейся квартиры ипотеку можно оформить в одном из 18 сотрудничающих с «ЮИТ» банков. Среди них:

  • «Сбербанк».
  • «ВТБ24».
  • «УралСиб».
  • «Газпромбанк».
  • «Открытие».
  • «Райффайзенбанк».
  • «САИЖК» и другие.

Рассрочку можно оформить беспроцентную. Выдается она на срок до окончания строительства.

Жилищный сертификат – это именной финансовый документ, предоставляющий субсидию на приобретение жилья.

Отзывы

Среди желающих приобрести недвижимость достаточно популярен комплекс «Балтым-Парк» от «ЮИТ» в Верхней Пышме. Отзывы о нем в основном положительные.

Отмечаемые достоинства:

  • хорошая экология;
  • близко находятся замечательные природные объекты;
  • в будущем будет отличная инфраструктура;
  • расположение рядом с городом;
  • малоэтажные здания;
  • наличие в каждой квартире балконов;
  • террасы в квартирах на первых этажах;
  • собственная котельная.

Отмечаемые недостатки:

  • нет хорошей транспортной доступности;
  • не совсем удачное размещение газовых труб, особенно в ПК-1;
  • нет остекления балконов;
  • запрет на остекление террас и на установку на них решеток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.