Лучшие отпариватели для одежды: рейтинг моделей

Отпариватели для одежды совсем недавно появились на полках торговых точек бытовой техникой, но их популярность и интерес пользователей к ним растёт месяц от месяца. С помощью этого устройства можно быстро и с должной лёгкостью прогладить одежду расшитую бусинками, или любую другую деликатную ткань. Также не проблемой будет убрать крупную складку с постельного белья или привести в порядок верхнюю одежду. Прибор довольно полезный, в меру универсальный, поэтому его можно смело рекомендовать к приобретению.

лучшие отпариватели для одежды рейтинг

Составим небольшой рейтинг лучших отпаривателей для одежды, куда вошли качественные и эффективные в работе модели. В расчёт были взяты мнения специалистов этой области и отзывы рядовых владельцев этих устройств.

Рейтинг лучших отпаривателей для одежды:

  1. MIE Piccolo.
  2. Kitfort KT-907.
  3. MIE Magic Style.

Рассмотрим каждого участника более подробно.

MIE Piccolo

Эта модель попала в рейтинг лучших отпаривателей для одежды (ручной тип) благодаря своей надёжности и универсальности. Устройство позиционируется как два в одном. То есть его можно использовать как для простого кипячения воды, так и по прямому назначению – для вертикального отпаривания одежды и тканей.

отпариватели для одежды рейтинг лучших

По большому счёту, мы имеем симпатичный электрочайник объёмом на 5 литров с внушительным нагревательным элементом (1,2 кВт). А как именно вы собираетесь его использовать – зависит от выбранной насадки.

Особенности аппарата

Модель прекрасно показала себя в борьбе со складками и замятиями на одежде. Освежение вещей, нейтрализация неприятных запахов и возможности небольшой химчистки – всё это послужило причиной попадания в рейтинг лучших отпаривателей для одежды.

Отзывы на аппарат в основном положительные. Пользователи по достоинству оценили универсальность модели, её надёжность и эффективность, а также богатую заводскую комплектацию: огнестойкая дощечка для работы с труднодоступными местами, ворсистая щёточка и оригинальная варежка из термостойкого материала. Время автономной работы колеблется в пределах 15 минут, чего вполне достаточно для того, чтобы привести один комплект одежды в порядок.

Преимущества модели:

  • хорошая паровая производительность – 40 г/мин;
  • толковая автоматика отключающая прибор за отсутствием воды и предотвращающая перегрев;
  • вполне демократичный ценник для устройства такого плана.

Недостатки:

  • слишком короткий сетевой кабель;
  • быстрый расход жидкости.

Ориентировочная стоимость – порядка 2700 рублей.

Kitfort KT-907

Эта вертикальная модель попала в рейтинг лучших отпаривателей для одежды (фото ниже) благодаря своей компактности, экономичности и быстрому нагреву воды. Аппарат может легко заменить бытовой утюг, потому как справляется практически с любыми видами тканей. Но в отличие от обычных утюгов, отпариватель делает свою работу заметно быстрее.

отпариватель для одежды рейтинг лучших отзывы

Отдельно стоит заметить, что модель оказалась в рейтинге лучших отпаривателей для одежды также и потому, что отлично показала себя в работе с такими привередливыми тканями, как лён, шёлк и вельвет, а некоторые пользователи так и вовсе разглаживают толстую постельное полотно прямо на кровати. Кроме того, в комплекте имеется удобная вешалка, которая позволяет немедленно начать работу с аппаратом. Стоимость отпаривателя лояльна и вполне сбалансирована в плане цена/качество.

Отличительные черты модели

Владельцы крайне лестно отзываются о возможностях устройства. Они оценили практически мгновенный нагрев воды, равно как и быстрое начало работы, а также универсальность аппарата, которая исключает покупку утюга. Одним словом – это оптимальный вариант для среднестатистического городского жителя, который всегда спешит на работу, и когда промедление смерти подобно.

отпариватель для одежды рейтинг лучших ручной

Плюсы модели:

  • качественное и эффективное отпаривание;
  • экономичный аппарат;
  • идеальный вариант для привередливых тканей;
  • объёмный резервуар для жидкости;
  • солидный и приятный внешний вид;
  • грамотная инструкция по эксплуатации.

Минусы:

  • модель привередлива к новичкам, поэтому понадобится определённая сноровка.

Ориентировочная цена – около 4300 рублей.

MIE Magic Style

Эта напольная модель попала в рейтинг лучших отпаривателей для одежды из-за своей впечатляющей мощности, равно как и эффективности работы. Аппарат может использовать как в домашнем обиходе, так и в профессиональном: офисы, магазины и т. п.

отпариватель для одежды рейтинг лучших фото

Несмотря на серьёзную мощность, модель прекрасно справляется с любыми деликатными тканями. Вместительный резервуар для жидкости на 1,7 литра позволяет не оглядываться на остаток и спокойно работать. Аппарат попал в рейтинг лучших отпаривателей для одежды ещё и потому, что оснащён очень удобной дублированной стойкой для одежды и имеет богатый комплект поставки. Один только толковый утюжок чего стоит, позволяя прогладить труднодоступные места или участки, которые не смог осилить сам отпариватель.

Особенности отпаривателя

Владельцы очень тепло отзываются об этой модели и считают, что она по полному праву занимает своё место в рейтинге лучших отпаривателей для одежды. Пользователи оценили завидную мощность устройства и его универсальность, которая позволяя использовать аппарат и дома, и где-нибудь на работе. А объёмный резервуар не отвлекает на долив воды в самые ответственные моменты.

Преимущества модели:

  • внушительная мощность;
  • привлекательный и стильный внешний вид;
  • вместительный резервуар для жидкости;
  • быстрый нагрев и начало работы;
  • качественное и эффективное отпаривание;
  • работа с деликатными тканями;
  • богатый комплект поставки;
  • понятная инструкция на русском языке.

Недостатки:

  • внушительные размеры аппарата, поэтому для маленькой городской квартиры лучше подыскать более скромный в плане габаритов вариант.

Ориентировочная стоимость – порядка 16 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.