Что такое независимость, и как ее понимают в США

Что такое независимость? Безусловно, в общем понимании, это свобода от влияния окружающих или обстоятельств. Независимость - это один из факторов сформированной личности. Он, кстати, никак не связан с неуважением к людям, безрассудностью и прочим. Слабый человек всегда будет зависим от чужого мнения, оценок и убеждений тех, кто рядом.

Если же говорить о независимом государстве - то под таковым подразумевается свободная, отдельная территория с населением, промышленной инфраструктурой, своей валютой, языком, гимном, законами и конституцией. Так же как и человек, слабое государство будет зависеть от более сильных, если ему нужны финансы на развитие промышленности, науки, закупку необходимых товаров за рубежом и возможность выгодно продавать свои. Так было и в 17-18 веках в заокеанских колониях, принадлежавших Англии.

Что такое независимость

Независимость США

Как колонисты добились свободы от своей метрополии? Они боролись за это в войне за независимость. США - тогда еще 13 британских колоний, размещенных на восточном побережье Северной Америки, - бросили вызов монархии и смогли, в итоге, не только победить, но и создать первое в христианском мире демократическое государство.

Что такое независимость в их понимании? Это возможность самостоятельно принимать законы, касающиеся всех сторон жизни своей страны. Это право выбирать ее руководителей.

независимость сша

Война с метрополией длилась 8 лет - с 1775 по 1783 г. И уже на следующий год после ее начала 13 британских колоний провозгласили свою независимость, став новым государством - США.

День независимости в здесь празднуется 4 июля. И до сих пор он является одним из самых любимых праздников для американцев.

240 лет независимости США

Уже 240 лет независимости США. Дух свободы, патриотизм и любовь к родине помогли Соединенным Штатам не только выстоять, но и поддерживать другие государства в борьбе за свободу.

Фильм о независимости планеты

О том, что такое независимость, можно, кстати, узнать и из нашумевшего фильма Ролланда Эммериха. В главных ролях здесь снялись: Лиам Хемсворт, Джефф Голдблюм, Джесси Ашер, Билл Пуллман, Майка Монро и др.

"День независимости: Возрождение" рассказывает о фантастических событиях, которые как раз и произошли в этот знаменательный для страны день.

день независимости возрождение

Нескольким героям приходится спасать мир от тотального порабощения инопланетянами, обладающими и знаниями, и военной мощью. Силы слишком не равны, и ради того чтобы их планета была спасена от захвата, кучка смельчаков готова пожертвовать жизнью. Им нужна лишь свободная, независимая планета, они не представляют, как можно жить иначе, и поэтому, наверное, им удается отстоять Землю.

Почему так важна независимость?

Независимость важна для каждого государства - и крошечного, и супердержавы. Это определение является одним из главных в истории любой страны. Но почему? Дело в том, что именно такое положение вещей помогает ей развиваться, а ее народу - ощущать себя равным среди равных.

Именно независимость дает возможность строить отношения без войн, без выяснения, кто главнее, оказывая содействие друг другу в случае природных катаклизмов и поддерживая, когда происходят теракты. Независимость помогает государствам для решения всех проблем садиться за стол переговоров. Это очень важный инструмент в развитии дипломатических отношений. Независимость - яблоко на дереве всей планеты.

Как сохранить независимость?

Сохраняя политическую самостоятельность в государстве и вне его, можно сохранить мир на планете. Но чтобы сделать это, нужно понимать, что такое независимость, до конца. А для этого нужно:

  1. Сотрудничать с другими государствами, поддерживать в тяжелых ситуациях гуманитарной помощью.
  2. Защищать свою страну от нападений со стороны.
  3. Следить за ненарушением законов внутри страны.
  4. Предоставлять гражданам свободу слова, действий, выбора, которые не нарушают установленных законов.
  5. Не провоцировать другие страны на различные вспышки и прочие действия, которые могут нанести вред.
  6. Участвовать в поддержании мира на Земле.
  7. Предотвращать нападение со стороны оппозиционных и террористических группировок мирным способом.

Конечно, все эти тезисы больше похожи на советы только для правительства. Но руководству страны во всем этом может помочь и народ. Если он всегда будет сплоченным и дружным, будет преданным своему государству, то, как минимум, в нем будет царить мир и спокойствие. А значит, что такое независимость, в рамках этого государства будет твердо усвоено.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.