Страховая компания "Жасо": отзывы. Страховая компания "Жасо" в Липецке и Воронеже

Экономическое положение страны сегодня нельзя назвать стабильным. Одно за другим прекращают свою деятельность финансовые учреждения. Вместе с этим процветают страховые компании. Люди продолжают беспокоиться о своей жизни и сохранности имущества. Если рассматривать отзывы, страховая компания «Жасо» пользуется наибольшей популярностью в Воронеже и Липецке. Хотя и в других городах люди активно пользуются услугами учреждения.

Основные сведения

Учреждение впервые начало свою деятельность в мае 1991 года как организация по страхованию собственных рисков. Компания начала стремительно развиваться и уже за несколько лет обрела популярность у граждан. До недавнего времени организация насчитывала 90 офисов продаж и более 50 филиалов. Однако экономический кризис коснулся и этой компании. В 2016 году большая часть акций была продана страховой группе «Согаз». Несмотря на это факт, договоры, оформленные ранее, продолжают действовать, однако уже под другим руководством.

отзывы страховая компания жасо
В 2015 отзывы о страховой компании «Жасо» были только положительные. По оценке организации «Эксперт РА», учреждение имело исключительно высокий уровень надежности. После переуступки прав количество клиентов значительно уменьшилось. Однако с наступлением 2017 года люди снова начали возвращаться в страховую группу. На сегодняшний день единственным собственником акций является «Согаз». Услуги продолжают предоставляться в полном объеме, однако уже под другой лицензией.

Страхование взрослых от несчастных случаев и болезней

Если рассматривать отзывы о компании «Жасо», наибольшей популярностью ранее пользовалась программа под названием «Стандарт». Оформить ее мог любой гражданин РФ, достигший совершеннолетия. В договор включались следующие страховые риски: временная утрата общей трудоспособности, травматические повреждения, постоянная утрата трудоспособности, смерть в результате несчастного случая. Защита может действовать круглосуточно или в определенный промежуток времени (по выбору страхователя). Годовой тариф согласно договору – 0,6%.

отзывы о страховой компании жасо
В договор может быть включен также пакет рисков для неработающих граждан, пенсионеров, а также женщин, находящихся в декрете. Отзывы показывают, что программа является оптимальной для тех, кто беспокоится о собственном здоровье. Защитить от несчастного случая компания не сможет. Но финансовые затраты, необходимые для реабилитации, будут покрыты в полном объеме.

Защита нового поколения

Следующая программа также пользуется популярностью, если верить отзывам. Страховая компания «Жасо» предлагает защитить жизнь и здоровье малышей, школьников, а также студентов, проходящих дневную форму обучения. Договор может быть заключен на любого гражданина России в возрасте от 3 до 22 лет. При этом студенты, которые обучаются на заочном отделении университета, стать участником программы не смогут.

В договор могут быть включены следующие страховые риски: травматические повреждения, временная и постоянная утрата трудоспособности, смерть. При этом неважно, ухудшилось состояние ребенка в результате несчастного случая или болезни. Популярностью пользуются программы, которые оформляются на определенный промежуток времени. Так, нередко заключается договор страхования на время каникул или проведения спортивных мероприятий. Годовой страховой тариф, как и в предыдущем случае, составляет 0,6%. Страховая сумма определяется индивидуально в каждом конкретном случае.

Программа может заключаться также на группу детей. При этом страховой тариф составит уже 0,98%.

Семейный полис

Отзывы о страховой компании «Жасо» показывают, что огромной популярностью пользуются семейные полисы, позволяющие заключить договор одновременно на супругов и детей. Важным условием сделки является совместное проживание родственников. При этом в полисе могут принимать участие также бабушки и дедушки. Учитываются все те же страховые риски: травматические повреждения, временная и постоянная утрата трудоспособности членов семьи, смерть застрахованного лица в результате продолжительной болезни или несчастного случая.

жасо страховая компания краснодар отзывы
Сделка может быть заключена на год. Время действия защиты предусматривается круглосуточное. В отличие от других программ по семейному полису может быть установлена исключительно одинаковая страховая сумма для каждого застрахованного лица. Тариф по договору при этом составит 0,35% в год. Отзывы показывают, что в зависимости от рода деятельности отдельных участников сделки могут применяться дополнительные коэффициенты. Так, если взрослые занимаются опасной деятельностью, тариф может быть увеличен вдвое.

Страхование для туристов

Интересные программы предлагала страховая компания «Жасо» в Саратове. Отзывы показывают, что здесь наибольшей популярностью ранее пользовалась услуга «Путешественник». Сделку могут заключить лица, которые планируют поездку на базы отдыха и санатории, находящиеся в пределах РФ. При этом отдых не должен предполагать занятия экстремальными видами спорта. Возраст застрахованного лица может быть от 3 до 75 лет. Клиент имеет возможность самостоятельно установить сумму, на которую будет заключена сделка, но она должна быть более 500 тысяч рублей.

отзывы о компании жасо
Программа «Путешественник» не может действовать более 31 дня. При этом тарифы напрямую зависит от сроков. Максимальная ставка – 0,2% от застрахованной суммы. Больше придется уплатить в том случае, если сделка заключается на группу лиц.

«Экстрим»

Эта программа предназначена специально для любителей экстремального отдыха, а также для тех, кто предпочитает проводить отпуск в экстремальных условиях. Также сделку могут заключить участники массовых спортивных мероприятий (соревнования, забеги). Что предлагает страховая компания «Жасо» в Воронеже? Отзывы показывают, что здесь программу «Экстрим» ранее могли оформить любые совершеннолетние граждане РФ. Застрахованным лицом мог выступить любой человек в возрасте от 3 до 75 лет. Сегодня подобную сделку также можно заключить. Однако придется уже обращаться в представительство «Согаз».

Сделка может заключаться максимум на 31 день. По сути, условия такие же, как и в случае с программой «Путешественник». Но риски более высокие, а поэтому и тарифы другие. Клиенту необходимо будет заплатить 0,4% от страховой суммы, которая определяется индивидуально в конкретном случае (не более 500 тысяч рублей). Как и в предыдущем случае, более высокие тарифы будут при условии оформления сделки на группу лиц.

КАСКО

Что предлагает страховая компания «Жасо» в Волгограде? Отзывы показывают, что здесь, как и в других филиалах, популярностью пользовались сделки по КАСКО. Это добровольный вид страхования транспортного средства от угона и ущерба. К страховым рискам по условиям договора можно было отнести: разбой, грабеж, угон, кражу имущества из автомобиля. Учитывается также ущерб, который может быть нанесен транспортному средству в процессе дорожного происшествия, пожара, столкновения с животными и птицами, противоправных действий третьих лиц.

страховая компания жасо саратов отзывы
Страховой тариф индивидуален для каждого владельца транспортного средства. Имеет значение, установлена ли противоугонная система, прошел ли автомобиль техническое обслуживание. Берется во внимание возраст машины, ее состояние на момент заключение сделки. Если в ночное время суток автомобиль хранится в гараже, страховой тариф будет значительно ниже.

Для оформления договора автовладелец должен предоставить технический паспорт на транспортное средства, а также документы, подтверждающие личность.

ОСАГО

Еще немало интересных продуктов предлагала ранее страховая компания «Жасо». Отзывы о КАСКО показывают, что многие автовладельцы стремятся заплатить деньги за уверенность в целостности и сохранности машины. Удобные условия предлагала страховая компания и по программе ОСАГО. Это полис обязательной ответственности владельцев автомобилей. Согласно сделке, при наступлении дорожно-транспортного происшествия водитель оплачивает ущерб, нанесенный пострадавшему.

Такой вид страхования сегодня является обязательным. Если водителя останавливает гаишник и замечает отсутствие полиса, сразу же выписывает штраф. Страховой договор по программе ОСАГО может быть заключен на год, затем следует его продлить. Отзывы показывают, что сегодня заключить сделку с компанией «Жасо» уже нельзя. Все права переданы компании «Согаз». Полисы, оформленные ранее, продолжают действовать.

Страхование имущества

Еще в недавнем времени активно продвигала программы по страхованию имущества «Жасо» (страховая компания в Липецке). Отзывы показывали, что наибольшей популярностью пользовались сделки, касающиеся ипотеки. Клиент имел возможность сформировать финансовую защиту на случай смерти или утраты трудоспособности. При наступлении несчастного случая обязанности по уплате взносов по ипотеке берет на себя страховая компания.

страховая компания жасо волгоград отзывы
Популярностью пользовались также программы страхования домов и квартир в «Жасо». Страховая компания в Краснодаре, отзывы о которой можно услышать по большей мере положительные, заключала наибольшее количество таких договоров.

В учет брались следующие риски: наводнение, взрыв, пожар, противоправные действия третьих лиц, аварии при ремонтных и строительных работах. При наступлении страхового случая компания обязывалась полностью возместить ущерб. Сегодня с «Жасо» сделки такого рода заключить уже нельзя. Однако все договоры, подписанные ранее, действуют в полном объеме. Обязанность по выплатам взяла на себя страховая группа "Согаз".

Обязательное медицинское страхование

Отзывы о страховой компании «Жасо» показывают, что ранее полис обязательного медицинского страхования здесь могли приобрести практически все граждане РФ. Филиалы работали во многих городах столицы как в мегаполисах, так и в провинциях. Государственная система защиты граждан дает возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в самых различных случаях. При этом совершенно не имеет значения возраст, пол, социальный статус и место проживания.

Наибольшее количество полисов обязательного медицинского страхования продала «Жасо» (страховая компания) в Краснодаре. Отзывы показали, что в этом регионе компания пользовалась огромной популярностью. Сегодня жители Краснодара активно сотрудничают с представительствами «Согаза».

Передача прав собственности: отзывы

Страховая компания «Жасо» в 2016 году прекратила свою деятельность. В связи с этим у клиентов, которые обслуживались здесь ранее, появился ряд вопросов. Отзывы показывают, что условия по заключенным ранее договорам практически не изменились. Единственное, на что следует обратить внимание – реквизиты, по которым необходимо вносить страховые взносы.

страховая компания жасо отзывы каско
Как быть при наступлении страхового случая? Отзывы показывают, что здесь никаких проблем возникать не должно. О происшествии необходимо сообщить в «Согаз» по номеру горячей линии, указанном на сайте организации. Для получения выплаты необходимо подготовить документы, удостоверяющие личность, а также медицинское подтверждение случившегося.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.