Биография Камила Гаджиева

Камил Гаджиев – российский профессиональный экс-боец джиу-джитсу (золотой призер мирового первенства в 2003 году), чемпион Московской области по боевому самбо (в 2006 году). В данный момент является главой промоутерской компании Fight Nights. Параллельно с этим занимается тренерской деятельностью. Рост Камила Гаджиева составляет 179 сантиметров, вес - 85 килограмм.

Камила Гаджиева

Биография спортсмена

Родился 25 июня 1978 года в Москве (Россия). Семья Гаджиевых по национальности – лакцы (один из коренных народов Северного Кавказа, по вероисповеданию - сунниты). Его отец, Абдурашид Гаджиевич, – научный деятель, доктор исторических наук. Мать, Элеонора Шапиевна, всю жизнь проработала в местной клинике врачом-терапевтом. У Камила Гаджиева есть младшая сестра, которая получила образование в медицинском университете по специальности «акушерство и гинекология» (ныне работает врачом-гинекологом).

Образование

Учился в ОШ №126 (г. Москва). Учителя всегда его хвалили за прилежность и грамотность. Мальчик очень любил гуманитарные предметы, такие как русский язык и литература, всемирная история, этика и обществознание.

После получения среднего образования пошел учиться на юридический факультет в Самарский государственный университет, который окончил в 2004 году. В 2012 году пошел на 2-е высшее образование в Российский государственный университет физкультуры и спорта. В настоящий момент Камил Гаджиев - научный работник. Он занимает должность завкафедрой менеджмента по единоборствам в МФПА.

Знакомство со спортом

В двенадцатилетнем возрасте начал заниматься единоборствами. Парень не пропускал тренировки и изучал такие боевые дисциплины, как самбо и каратэ. Первым руководителем Гаджиева был Елесин Н. А. (Заслуженный тренер России). Их сотрудничество началось в далеком 1999 году. Именно этот тренер развил в нем такие качества, как стремление к поставленной цели, воля к победе и спортивный азарт. Елесин видел богатый потенциал в молодом парне, и в этом он не ошибся. Упорные изнурительные тренировки принесли свои плоды.

Бои Камила Гаджиева: спортивные достижения

  • Гаджиев является победителем Кубка мира по джиу-джитсу (2003 год).
  • Чемпион Москвы по боевому самбо (2006-й год).
  • Имеет спортивное звание МСМК по джиу-джитсу.
  • МС по самбо.
  • Имеет высшую тренерскую аттестацию по самбо.

На протяжении четырех лет Камил Гаджиев выступал в любительских лигах по самбо и джиу-джитсу. У него была развита отличная техника, выносливость и дабл-тайминг. Среди аматорских бойцов Камилу просто не было равных.

В 2003 году Гаджиев дебютировал в крупном интернациональном турнире по джиу-джитсу, проходившем в Санкт-Петербурге. Дебют выдался крайне удачным: первое место среди всех профессионалов мира. Данный триумф придал спортсмену еще больше сил и мотивации. Камил Гаджиев автоматически стал национальным героем и получил звание Заслуженного мастера спорта международного класса.

Бои Камила Гаджиева

Последний триумф, тренерская карьера

Спустя три года Гаджиев снова добился успеха, однако уже в другой боевой дисциплине – самбо. В 2006 году проходил крупный чемпионат Москвы по этому виду спорта. Здесь Камил был бесспорным фаворитом в турнире. И свою состоятельность он подтвердил. Равных просто не нашлось!

Ранее приобретенные навыки по джиу-джитсу пошли спортсмену только на пользу. После этой победы Камил Гаджиев решил тренировать молодых бойцов и делиться с ними собственным опытом. Вскоре он получает высшую тренерскую аттестацию и начинает заниматься педагогической деятельностью.

Камил Гаджиев рост

Промоутерская компания

Наряду с тренерскими способностями, Гаджиев еще и отличный организатор. В 2010 году он основал промоутерскую компанию под названием Fight Nights. Сюда были вовлечены такие персоны, как Бату Хасиков (экс-чемпион мира по кикбоксингу), Сангаджи Тарбаев (соучредитель организации YBW-group) и Сергей Шанович (арт-директор нескольких телевизионных проектов).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.