'Неопенотран форте' для женского здоровья

Самым частым средством лечения гинекологических заболеваний считаются вагинальные свечи. Эти лекарственные препараты могут быть любой направленности. Современные лекарства в виде гинекологических суппозиториев сегодня стараются делать с очень широким спектром направления и лечения.

Одним из представителей современных гинекологических медикаментов являются свечи "Неопенотран форте". Это лекарственное средство местного применения, оно представляет собой вагинальные суппозитории и имеет три направления.

Противогрибковое

"Неопенотран форте" в своем составе имеет производную имидазола, который является на сегодняшний день препаратом широкого противогрибкового действия. Проявляет активность в отношении множества грибов, таких как Candida, Aspergillus и так далее. Дрожжеподобные грибы — это безвредные обитатели организма, которые живут на слизистых оболочках. Но иногда они становятся вредными и вызвают неприятное заболевание — кандидоз. Этот недуг крайне легко передается половым путем.

Противовоспалительное

Метранидазол, входящий в состав "Неопенотран форте", является препаратом широкого спектра. Работает в нескольких направлениях как противовоспалительное средство, так и противопротозойное.

Помимо классических возбудителей, которые вызывают воспаление половых путей, "Неопенотран форте" является прекрасным средством лечения и имеет повышенную активность против «Trichomonas vaginalis» и еще дополнительно против «Gardnerella vaginalis». Эти заболевания врачи называют первыми, когда встает вопрос о бесплодии обоих партнеров. Вовремя пролеченная болезнь не влияет на фертильные способности женщины.

Противопротозойное

Метронидазол весьма активен против анаэробных бактерий, не исключая заболеваний, вызванных анаэробным стрептококком.

Показания к применению и назначению средства в виде вагинальных суппозиториев "Неопенотран форте": их использование возможно при заболеваниях женских половых путей, таких как кандидозные вагиниты, вульвовагинит трихомонадный, бактериальный вагинит, вагиноз неспецифический, анаэробный вагиноз, вагинит, вызванный гарднереллой и так далее.

Большое число докторов отмечает улучшение состояния слизистой влагалища после использования данных свечей. Последующий анализ доказывает полное выздоровление после применения препарата "Неопенотран форте". Отзывы пациенток, которые пользовались суппозиториями, доказывают, что лекарство действительно эффективное.

Применение

Курс лечения при помощи препарата обычно не превышает 1 неделю. При этом каждый день утром и на ночь следует применять по 1 вагинальной свече. Иногда курс продлевают до 2-х недель. Это касается тех случаев, когда гинеколог поставил диагноз «вагинит».

Суппозитории необходимо очень аккуратно вводить во влагалище и довольно глубоко. Делают это, используя специальные напальчники. Стоит заметить, что врач никогда не пересматривает дозировку средства, если пациенткам больше 65 лет.

Передозировка

При чрезмерном использовании средства могут появиться симптомы следующего характера:

  • специфический привкус «металла» во рту;

  • боли в животе;

  • моча приобретает темный цвет;

  • чрезмерная головная боль;

  • проявляется стоматит;

  • возникает зуд;

  • спонтанная тошнота;

  • иногда даже случаются судороги;

  • возможна обильная рвота.

В случае таких проявлений следует обратиться к доктору. Он, в свою очередь, назначит правильное лечение. Главное - начать терапию как можно скорее, чтобы не возникло последствий.

Даже если лекарство "Неопенотран форте" прописал врач, всегда необходимо перед его применением внимательно изучить инструкцию. Данное средство имеет некоторые противопоказания и рекомендации к использованию. Если не обратить на это внимания, можно ожидать неприятных и опасных последствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.