Бриана Эвиган: биография, карьера, личная жизнь.

В данной статье поговорим о замечательной девушке, актрисе и танцовщице Бриане Эвиган, которая наиболее известна зрителю по сыгранной роли в фильме «Шаг вперёд 2: Улицы». Обсудим карьеру, биографию и личную жизнь актрисы. Приведём полный список её фильмографии.

Бриана Эвиган

Биографические сведения, семья

Брайана Барбара-Джейн Эвиган (имя при рождении) родилась 24 октября 1986 года в городе Лос-Анджелесе (США). В семье девочка воспитывалась вместе со своим старшим братом Джейсоном, который выступает в качестве певца в музыкальной группе After Midnight Project, и старшей сестрой Ванессой Ли (она, так же как и Бриана, является актрисой).

Родители девушки – творческие люди: отец Грег Эвиган – музыкант, актёр и певец; мать Памела (Пэм) Серп – танцовщица, актриса и модель.

Как только Бриана пошла в школу, родители отдали её на танцы. Обучением девочки занимался опытный и знаменитый хореограф Шейн Спаркс. Ещё не окончив школу, начинающая танцовщица появлялась на подтанцовке во время концертов различных звёзд. Эвиган является профессиональной танцовщицей и хореографом.

Окончив школу в 2004 году, Бриана Эвиган поступает в Valley College, который расположен в Лос-Анджелесе. Там девушка основала поп-группу Moorish Idol, в которой выступала в качестве вокалистки и играла на клавишных.

Карьера

Свою профессиональную карьеру танцовщицы Бриана начала с появлений в клипах таких знаменитостей и музыкальных коллективов, как T-Pain, Linkin Park, Flo Rida и Энрике Иглесиас.

В период с 2004 по 2008 год Бриана Эвиган появилась с эпизодичными ролями в фильмах "Стильные штучки" и Something Sweet, а также сыграла в одном из эпизодов сериала "Страх как он есть" девушку Хелен. С этого началась её актёрская карьера.

Успех пришёл к Бриане в 2008 году. Актриса сыграла в танцевально-драматических фильмам "Шаг вперед" и "Шаг вперёд 2: Улицы". Эвиган и Хоффман получили награду от MTV Movie Awards в категории "Лучший поцелуй".

Бриана Эвиган фильмография

В августе 2008 года появилась информация о том, что Бриана Эвиган сыграет главную роль в малобюджетном фильме ужасов "Крик в общаге". В дальнейшем Бриана наряду с Румер Уиллис, Джеми Чоном и другими звёздами, сыгравшими в фильме, получит награду ShoWest в номинации Female Star of Tomorrow.

В 2009 году актриса сыграла в фантастическом фильме "С. Дарко", который изначально был рассчитан на театральную публику. Но 12 мая этого же года он был выпущен в формате DVD. В итоге кинокартина получила негативные отзывы от критиков.

Фильмография

Бриана Эвиган, фильмография которой насчитывает 15 фильмов, начала появляться на экранах с 2004 года. Ниже вашему вниманию предложен полный список фильмов, в которых снялась актриса (в скобках указан год выхода):

  1. Something Sweet – исполнила роль фанатки № 1 (2004).
  2. "Стильные штучки" – эпизодическая роль, школьница № 1 (2006).
  3. Сериал "Страх как он есть" – девушка Хелен, один эпизод (2008).
  4. "Шаг вперёд 2: Улицы" – роль танцовщицы Энди Уэст (2008).
  5. "Крик в общаге" – персонаж Кэссиди Тэппэн (2009).
  6. "С. Дарко" – девушка Кори (2009).
  7. "День матери" – играла Аннет Лэнгстон (2010).
  8. "Во власти тигра" – исполнила роль Келли Тейлор (2010).
  9. "Тема: Я люблю тебя" – играет роль Бабочки (2011).
  10. Monster Heroes – Свектор Орлаф (2011).
  11. Creeper – сыграла Пенелоппу (2011).
  12. "Карнавал дьявола" – миссис Мэрривуд (2012).
  13. "Тайник" – актриса сыграла Эми Нэш (2012).
  14. "Шаг вперёд: Всё или ничего" – танцовщица Энди Уэст (2014).
  15. "Некая справедливость" – девушка Таня (2014).

Бриана Эвиган личная жизнь

Помимо съёмок в фильмах, Бриана появилась в пяти музыкальных клипах, четыре из которых были отсняты в 2008 году. К клипу под названием I Don’t Think When I Dance Бриана написала слова, а также самостоятельно разработала хореографическую часть.

Личная жизнь

Бриана Эвиган, личная жизнь которой практически не обсуждается в СМИ, в период с 2008 по 2009 год встречалась с Максом Нэшем – участником музыкальной группы Wicker. Пара рассталась, причины остались неизвестными.

В этом же году актриса начала встречаться с американским актёром Патриком Флюгером, который известен зрителю по роли Шона Фаррела в фильме "4400".

На сегодняшний день Бриана отметила тридцатый день рождения. Девушка продолжает свою актёрскую карьеру. Возможно, в ближайшем будущем мы снова увидим её на экранах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.