Страховая компания "ВТБ Страхование", КАСКО: особенности и правила

Компания «ВТБ» специализируется на предоставлении множества различных услуг, включая страхование автомобиля. Многие водители обращаются в нее для получения полиса КАСКО. «ВТБ Страхование» предлагает по этой услуге выгодные условия сотрудничества. Компания признана честным и ответственным страховщиком. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы.

Понятие

Чтобы покрыть расходы по ремонту машины при аварии или поломке, необходимо оформление КАСКО. «ВТБ Страхование» предлагает стандартные условия для этого вида услуги. Все правила соответствуют нормам законодательства РФ.

втб страхование каско

Компания помогает в сложных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге. Водители не придется решать, куда надо отвезти машину для ремонта после ДТП. Сотрудники выберут наиболее удобные варианты. Обычно полис оформляют при покупке транспорта в кредит, поэтому его высокая стоимость не будет сильно заметной.

Компенсация убытков

При наступлении страхового случая компенсировать убытки будет «ВТБ Страхование». Полис КАСКО включает оговоренную сумму, сроки возмещения, лимиты и порядок выполнения процедуры оплаты. Сумма выплаты при ДТП бывает двух видов: неизменяемой или уменьшаемой при каждом происшествии. В зависимости от условий водитель может получать ее единожды или несколько.

втб 24 страхование каско

Компания согласовывает с клиентом лимит, который может быть:

  1. Неизменным. С каждым страховым случаем компенсация будет одинаковая.
  2. Единичным. Какое бы количество ДТП ни было, выплата будет одной, и назначается она после первого повреждения авто.
  3. Динамической. Суммы выплачиваются после каждого случая, но с каждой ситуацией уменьшаются.

Повреждения и порядок расчетов

Компания имеет одинаковые для всех клиентов правила КАСКО. «ВТБ Страхование» выплачивает компенсацию с учетом или без учета износа. Вся информация вносится в договор, что влияет на окончательную цену полиса.

В документе обязательно присутствует пункт, когда машина не подлежит ремонту. Конструктивная гибель наступает при повреждении при более 75% всех элементов транспорта. Компания не будет платить за ремонт, но возместить убытки за полную гибель имущества.

По правилам, клиенту надо уведомить страховщика в течение 24 часов. Это делается по телефону в устной форме. Также можно написать письмо в страховую фирму и отправить его в течение 5 дней. Срок выплаты равен 15 рабочим дням.

Угон авто

От угона машины тоже защищает «ВТБ 24 Страхование». КАСКО позволяет получить компенсацию. Платеж переводится клиенту не позднее, чем через 30 дней. Застрахованному лицу надо сообщить о событии в течение суток по телефону или за 48 часов письмом.

втб страхование расчет каско

Есть список повреждений, которые не компенсируются. К примеру, если машина была поцарапана во время буксировки или было самовозгорание отдельных элементов автомобиля. Если дефекты получены на автостоянке из-за некачественных дорог или при эвакуации транспорта, то клиент имеет право требование возмещения убытков.

Преимущества и недостатки

Услуги действуют во многих компаниях. Но особые условия предлагает «ВТБ Страхование». КАСКО от этой фирмы предполагает участие клиентов в различных акциях, получение скидок, если происходит заказ полиса многократно и не было ДТП.

Есть многочисленные отзывы о «ВТБ Страховании». КАСКО этой компании предоставляет и другие преимущества. Можно купить полис в рассрочку. Но с появлением страхового случая сначала требуется полностью оплатить страховку, а затем претендовать на выплаты. При оформлении документа можно выбрать возмещение ущерба без учета естественного износа деталей машины. В «ВТБ24» нет требований по хранению машины, поэтому это не учитывается при выплате компенсации. Перечисление средств осуществляется без длительного бумажного оформления.

Преимущества за безаварийность

КАСКО «ВТБ Страхование» выгодно оформлять постоянным клиентам, которые уже пользуются услугами не один год. Если не было ДТП и водитель аккуратно управляет машиной, то компания предоставляет ему скидки с каждым новым оформлением. Но это преимущество не будет действовать в том случае, если за 1 год клиент попал в ДТП больше одного раза.

правила каско втб страхование

Это условие действует для защиты учреждения, предоставляющего страхование от ненадежных клиентов. К ним относят граждан, которым невыгодно оформлять полисы. Если берется автокредит, то это условие будет актуально.

Оформление полиса

«ВТБ Страхование» расчет КАСКО выполняет на основе нескольких факторов:

  1. Регион проживания.
  2. Вид транспорта – год выпуска, марка, модель.
  3. Статус клиента.
  4. Дополнительное оборудование, находящееся в машине.
  5. Цена страхуемого имущества.
  6. Число водителей, которые могут управлять транспортом.
  7. Виды страховых рисков.
  8. Валюта для выплаты.
  9. Порядок оплаты.
  10. Срок действия полиса.
  11. Дополнительные риски.

Страховка рисков

Компания предлагает клиентам дополнительную защиту с наступлением страховых случаев. Можно застраховать имущество, которое присутствует при аварии внутри машины, на сумму до 30 тыс. рублей.

«ВТБ Страхование» защищает бюджет клиентов. Например, если произошла авария по вине самого водителя, и ему был предъявлен иск, то фирма выплачивает до 10 млн рублей. Конкретная сумма определяется условиями договора.

Компания выдает компенсации при травмировании в ДТП – до 2,5 млн рублей, а также возмещает затраты на юридические услуги, если открываются уголовные дела.

Когда компенсация не предоставляется?

Есть ряд случаев, которые не компенсируются компанией, поскольку они не расцениваются как страховые риски. К ним относят:

  1. Использование неисправного транспорта.
  2. Использование машины в соревнованиях или других подобных мероприятиях.
  3. Авто применяется как учебное транспортное средство без согласования этого со страховщиком.
  4. Машина сдается в аренду, прокат, лизинг без согласования.
  5. Переоборудование транспорта.
  6. Если водит машину водитель в состоянии алкогольного опьянения.
  7. При нарушении правил пожарной безопасности.

В этих случаях, даже если клиент подаст заявку на выплату компенсации, компания отклонит ее.

Автокредит ВТБ24 и КАСКО

Некоторые автолюбители считают, что полис стоит дорого и длительно оформляется, но транспортное средство купить хочется. Для таких случаев есть автокредит, при котором стоимость КАСКО входит в стоимость автомобиля.

втб страхование полис каско

Это проект «ВТБ24» и LIFAN. Кредитная ставка начинается от 7,3%. Страховка будет стоить 0,3% от кредита. Подробные условия по оформлению и программам можно узнать в автосалоне.

Кредит на КАСКО

У клиента есть право оформления нового кредита и проведение пролонгации истекшего полиса КАСКО в «ВТБ». Тогда при ДТП долг по кредиту полностью оплачивается.

Срок страхования должен быть не более 7-ми лет. Обычно он равен периоду действия кредитного соглашения, но только с условием, что за этот период возраст машины не будет более 10-ти лет. При покупке нового транспорта в кредит нужна услуга КАСКО. Это является обязательным условием для банков, поскольку минимизирует риски.

АвтоЭкспресс

По этой программе можно оформить любую понравившуюся машину за 1 час по 2 документам. Для получения КАСКО подтверждать доходы не требуется. Главное, чтобы автомобиль был старше 10 лет.

отзывы о втб страховании каско

Залогом будет транспортное средство. Ставка равна 20,5% годовых. Сумма может быть равна от 100 тыс. рублей до 1,5 млн. А период кредитования равен 1-5 лет. По программе «АвтоЭкспресс» необходим первый платеж в 20% от суммы.

Страхование КАСКО является одним из популярных у автомобилистов. Компания позволяет пользоваться различными преимуществами. А постоянные клиенты могут рассчитывать на особые условия. С полисом поездки будут намного увереннее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.