Констанс Мари: экранная мама Дженнифер Лопес

Огромные черные глаза, пухлые чувственные губы, роскошные вьющиеся волосы, волнующие формы – американская актриса Констанс Мари представляет из себя практически идеальный образ латиноамериканской красавицы, что во многом предопределило характер ее ролей в кино и на телевидении. Он начинала как танцовщица, однако сумела пробиться в заветный мир Голливуда и много снималась в сериалах, иногда появляясь на больших экранах.

Мексиканка и танцы

Констанс Мари Лопес появилась на свет в 1965 году в Восточном Лос-Анджелесе. Она происходит из семьи мексиканцев, которые жили в США второе поколение. С детства в биографии Констанс Мари важнейшее место занимали танцы, девушка занималась ими практически профессионально.

Уже в девятнадцать лет попала в состав участников мюзикла Cosmopolis, который ставил известный японский режиссер Руити Сакамото.

Констанс Мари
Знойная латиноамериканка заметно выделялась, выступая в Японии, и имела огромный успех.

Вернувшись из азиатского турне, Констанс Мари получила отличный шанс для развития дальнейшей карьеры. В то время поп-идол Америки Дэвид Боуи набирал группу танцовщиц для своего тура «Стеклянный паук». Жесткий отбор проходили 500 претендентов, среди которых была и мексиканка. Констанс Мари удачно прошла испытания и получила возможность приблизиться к заветному миру шоу-бизнеса.

Старт карьеры

Пластичная, привлекательная танцовщица не осталась незамеченной, участвуя в выступлениях Дэвида Боуи. Для начала ей предложили роль одной из танцовщиц в фильме «Сальса». Это не было полноценной актерской работой, однако важно было обрести новые связи и знакомства в мире кино. Это и помогло Констанс Мари в ее дальнейшей карьере. Хореограф «Сальсы» познакомил ее со Стивом Тишем, который предложил ей роль в сериале «Грязные танцы».

Образ Пенни Риверы - первая настоящая роль девушки, после чего она становится частой гостьей съемочных площадок Голливуда. Правда, снимается в основном в телесериалах, причем, зачастую роли были такими маленькими, что даже не указывались в титрах. За это время она успела поработать в таких проектах как «Обоснованные сомнения», «Утренний выпуск», «Братья по крови», «Элли Макбил» и некоторых других.

Констанс Мари фильмы

Засветилась актриса и в самом популярном в России американском сериале начала девяностых годов – «Санта-Барбаре». Некоторые фанаты культовой мыльной оперы могут вспомнить героиню Никки Альварез, которую сыграла Констанс Мари. Девушка устала от однообразных коротких ролей, постоянной смены обстановки и бешеного ритма съемочных будней.

Расцвет актрисы

Наиболее заметные фильмы Констанс Мари были сняты режиссером Грегори Нава. Сотрудничество с ним стало большим шагом для молодой актрисы. Самую необычную свою роль она также сыграла в одном из фильмов Навы.

В биографической драме «Селена» ей довелось работать на одной площадке с Дженнифер Лопес, которая к тому времени была настоящей мировой звездой. Сюжет фильма основывался на истории латиноамериканской танцовщицы Селены Квинтаниллы Перес, трагически погибшей в молодом возрасте. Главную роль исполняла Дженнифер, а Мари пришлось воплощать образ ее матери. При этом обе актрисы, носящие одну и ту же фамилию, были ровесницами.

Констанс Мари биография

Гримерам пришлось изрядно потрудиться, чтобы сделать пожилую женщину из тридцатилетней, пышущей здоровьем красавицы.

Кроме того, Констанс Мари принимала участие в еще одном фильме Навы. Драма «Моя семья» рассказывала о жизни мексиканской семьи, пережившей испанский период в истории Калифорнии, а также присоединение к Штатам.

Из других работ Мари можно вспомнить «Двенадцать ноль одна пополуночи», «Черепаховый суп» и захватывающий боевик «Слуга закона».

Настоящее время

В двухтысячных годах Констанс Мари продолжает активно работать на телевидении, принимая участие в съемках огромного количества ситкомов. Можно вспомнить образ Энджи в сериале «Джордж Лопез», Викторию в популярном шоу «Как сказал Джим». Дольше всего актриса задержалась в проекте «Их перепутали в роддоме», где она играла Регину Васкес.

Констанс Мари Лопес

Активность Мари не ограничивается одними лишь актерскими работами. В 2007 году она выпустила собственную линию одежды, которая была представлена широким диапазоном моделей, подходящих женщинам независимо от размера и социального статуса.

Уже много лет Констанс Мари живет с тренером по йоге Кентом Кэтичем. За это время они стали родителями девочки, которую назвали Луна Мари.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.