Госпиталь ветеранов войн 2: отзывы, адрес. Как добраться до госпиталя?

Профессия военнослужащего - одна из самых сложных в мире. Особенно если речь идет об участии в военных операциях. Они требуют от человека много усилий, энергии и здоровья, восстановить которые порой бывает непросто.

госпиталь ветеранов войн 2

Госпиталь ветеранов войн 2 в Москве. Общая информация

Лечебное учреждение находится в городе Москва по адресу Волгоградский пр., 168 и предоставляет медицинские услуги на бесплатной и коммерческой основе. Амбулаторная помощь оказывается пациентам при наличии свободных мест и с одобрения руководства Госпиталя ветеранов войн 2.

Все жизненно важные препараты для оказания помощи в стенах госпиталя, в том числе неотложной, предоставляются бесплатно.

Как добраться?

Доехать до Госпиталя ветеранов войн 2 в Москве можно несколькими способами на общественном транспорте:

1). На автобусе №169 от ст. м. "Кузьминки" до конечной остановки.

2). На автобусе №209 от ст. м. "Выхино" до конечной остановки.

Условия приёма

Для получения медицинской помощи к госпиталю прикрепляются ветераны войн и в равной мере соответствующие им льготники-жители Юго-Восточного, Южного и Восточного административных округов г. Москвы.

госпиталь ветеранов войн 2 как доехать

Граждане из разных частей города, пользующиеся правом лечиться в условиях Госпиталя ветеранов войн 2, при определении в стационар получают помощь специалистов различного профиля при заболеваниях:

  • нервной системы;
  • женской и мужской репродуктивной системы;
  • органов зрения;
  • органов дыхания;
  • психосоматическая медицина.

Какие граждане обладают возможностью быть принятыми на прохождение стационарного лечения?

Проходить лечение в данном учреждении имеют возможность:

  • участники ВОВ и их супруги;
  • ветераны ВОВ и их супруги;
  • блокадники-жители Ленинграда;
  • труженики тыла;
  • реабилитированные участники Афганской войны и их супруги;
  • бывшие жители Чернобыля и области, а также их супруги и дети, рождённые уже после Чернобыльской аварии;
  • родственники погибших в военные годы;
  • участники Чеченских войн.

Какие документы потребуются при госпитализации?

При первичном нахождении в стационаре с целью оказания врачебной помощи в рамках длительной терапии пациенту при себе нужно иметь:

  • медицинский полис;
  • удостоверение льготника;
  • направление от врачей-специалистов с подписью и штампом;
  • паспорт РФ;
  • выписка из медицинской карты с диагнозом.

Преимущества лечения в госпитале

В Госпитале ветеранов войн 2 на постоянной основе работает 21 отделение, в котором находится около 800 коек, предназначенных для пациентов. Отделения учреждения оснащены всем необходимым современным медицинским оборудованием, требующимся как для диагностики, так и для экстренной помощи пациентам: аппаратом УЗИ, дефибриллятором, аппаратом ЭКГ, компьютерным томографом.

госпиталь ветеранов войн 2 москва

В отделении кардиологического обследования проходят терапию пациенты с ишемией сердца и различными формами гипертонии. Подразделение оборудовано аппаратом ЭКГ и приборами для экстренной помощи и контроля давления.

Терапевтическое отделение разделено на несколько дополнительных, каждому из которых присвоен индивидуальный номер из общего реестра. В 4-м терапевтическом отделении осуществляется лечение и профилактика заболеваний органов кровообращения, желудочно-кишечного тракта, дыхательной системы. Отделение №5 предназначено для прохождения лечебной терапии пациентами с диабетом и заболеваниями органов кровообращения, эндокринными нарушениями. При нем работает кафедра эндокринологии. В отделении под номером 7 врачи работают с пациентами общетерапевтической направленности лечения.

Неврологическое отделение также разделено на несколько других, в зависимости от направлений лечебных программ. В 6 и 8 неврологических отделениях лечатся сосудистые заболевания и болезни периферической нервной системы.

Здесь пациенты проходят своевременное обследование с помощью:

  • магнитно-резонансной и компьютерной томографии;
  • электроэнцефалографии;
  • ультразвуковой допплерографии шейных сосудов;
  • рентгенографии.

Помимо вышеперечисленного перечня процедур, пациенты дополнительно получают суточный мониторинг артериального давления.

В 9-м отделении проходит терапия пациентов с сосудистыми заболеваниями головного мозга.

Гинекологическое отделение предназначено для обследования и лечения пациентов при помощи новейшего оборудования (лазерных аппаратов, криоаппаратуры, эндоскопа). В отделении нейрохирургии для проведения операций на позвоночнике предусмотрены операционные микроскопы, фиксаторы, эндоскопы, лупы. Отделение нефрологии занимается восстановлением нарушений в работе почек, лечением ишемии и сердечной недостаточности. Отделение гнойной хирургии оборудовано аппаратами для лазеротерапии, УЗ-липосакции, лапароскопии и видеооборудованием.

госпиталь ветеранов войн 2 новосибирск

В отделении травматологии и ортопедии проходят обследования и восстановительные процедуры пациенты с заболеваниями и травмами позвоночника и конечностей. Оно оснащено аппаратурой для рентгенограммы, лазерной аппаратурой и эндопротезами. Отделение сосудистой хирургии с помощью специальной аппаратуры проводит оздоровительные процедуры по излечению различных патологий вен и артерий. ЛОР-отделение с помощью аппарата УЗИ, радиоволновой хирургии занимается терапией заболеваний носовой полости, горла и воспалительных процессов в ушах. Отделение урологии оснащено аппаратурой для проведения лапароскопии, эндоскопии, физиотерапии. Также в стационаре работает отделение офтальмологии, психиатрии, реанимации и интенсивной терапии. При отделении Госпиталя ветеранов войн 2 морг имеется также.

Обеспечение лекарственными препаратами

Все пациенты госпиталя имеют возможность получать необходимые препараты и товары медицинской направленности бесплатно или за меньшую стоимость по назначению своего лечащего врача. Также оказывается бесплатное содействие больным с острой стадией почечной недостаточности, постоянно получающих терапию гемодиализа.

Все специалисты своевременно проходят курсы повышения квалификации согласно требованиям Госпиталя ветеранов войн 2. Отзывы обо всех специалистах размещены на главном сайте медицинского учреждения.

Новосибирский областной госпиталь ветеранов войн 2. Общая информация

Госпиталь находится в городе Новосибирске и располагается по адресу: улица Семьи Шамшиных, 95а. Врачебная помощь оказывается пациентам круглосуточно, вне зависимости от календарных праздничных дней. Имеется возможность проходить лечение в больнице или находиться на дневном стационаре.

Как добраться до госпиталя?

Доехать до Госпиталя ветеранов войн 2 в Новосибирске можно несколькими способами:

1) От метро "Гагаринская" на автобусе №95 или троллейбусе №36.

2) От метро "Берёзовая Роща" на автобусе №95, троллейбусе № 36 или маршрутном такси №2 и №46.

3) От метро "Речной вокзал" на маршрутном такси №11.

Условия приёма

Госпиталь ветеранов войн 2 оказывает как амбулаторную, так и стационарную помощью гражданам РФ. Госпитализация в стационар возможна не позднее месяца со дня получения направления от лечащего врача. По истечении этого периода необходимо взять новую справку.

госпиталь ветеранов войн 2 отзывы

Какие категории граждан обладают правом быть принятыми на прохождение стационарного лечения?

Получать медицинское обслуживание при госпитализации имеют право:

  • ветераны ВОВ, проживающие в городе и области;
  • члены семей погибших воинов;
  • участники боевых сражений;
  • льготники (уточнять по телефону в регистратуре).

Перечень необходимых документов

Пациенту при себе обязательно необходимо иметь:

  • медицинский полис;
  • льготное удостоверение;
  • направление от врачей-специалистов;
  • паспорт гражданина РФ;
  • выписка от врача с показаниями на госпитализацию.

Преимущества лечения в госпитале

Стационарное лечение проходит в отделениях Госпиталя ветеранов войн 2, адрес которого был представлен в начале статьи. Отделения госпиталя находятся на побережье в парковой части лесного массива. В двухместных палатах помимо основных удобств находится вся самая необходимая медицинская аппаратура. Меню включает в себя разнообразное питание. Для больных, нуждающихся в специально подобранной диете, предлагается специальное меню.

Целями реабилитационной терапии является улучшение состояния пациента путём прохождения комплексного лечения курсами массажа, физиотерапии, лечебной гимнастики. Все разработанные методики являются проверенными на практике, и их эффективность подтверждена.

госпиталь ветеранов войн 2 морг

В Госпитале ветеранов войн 2 работает 4 отделения, в которых находится около 300 коек для пациентов. Отделения учреждения оснащены всем необходимым медицинским оборудованием, требующимся как для диагностики, так и для скорой помощи пациентам. Также при госпитале работает поликлиническое отделение.

В неврологическом отделении проходят лечение пациенты с сосудистыми заболеваниями и болезнями периферической нервной системы. Их состояние диагностируется с помощью:

В терапевтическом отделении проводится лечение и профилактические меры в области заболевания желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и кровообращения. Также проходят терапию пациенты с эндокринными заболеваниями.

Отделение пульмонологии предназначено для лечения пациентов с заболеваниями органов дыхания. Также в госпитале предусмотрено отделение консультативно-диагностической врачебной помощи.

госпиталь ветеранов войн 2 фото

Все специалисты своевременно проходят курсы повышения квалификации согласно требованиям Госпиталя ветеранов войн 2. Фото и отзывы об этом месте представлены выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
В московский госпиталь принимают больных по скорой помощи, кроме указанных оснований приёма. Выписалась из гнойной хирургии. Среди персонала ещё остались добросовестные работники. Убогое оборудование палат, разруха... Не у каждой кровати тумбочка... Скрипят двери, ручки, если не сломаны, то скрипят, двери в туалет не закрываются и стоит в палате скрип, грохот: уснуть, успокоится невозможно... Удручающее убожество! Жуткое "питание"! Готовит компания, в которой работают узбеки. Жуткая и нищая еда!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.