Ресторан "Александровский" в Одессе: почувствуй себя аристократом!

Каждый человек хоть раз в жизни желал бы почувствовать себя аристократом. А кто-то таковым является уже с рождения… Впрочем, это неважно, потому что в замечательном городе Одессе (Украина) есть одно волшебное место, где окунуться в эпоху благородной старины и почувствовать себя самым настоящим аристократом может каждый желающий.

Знакомьтесь – это ресторан «Александровский»!

Несколько слов о заведении

Ресторан «Александровский» в Одессе имеет очень интересную историю, насчитывающую уже более сотни лет. Вернее, не сам ресторан, а здание с прилегающей к нему территорией.

Расположился он в самом живописном и старинном месте Одессы, где в свое время жили богатые аристократические семьи, обосновавшиеся в старинных особняках, с великолепными садами и фонтанами, отлично разбирающиеся в дорогих винах, изысканной еде и других нюансах роскошной жизни.

Это место необычно. Чтобы описать его в точности таким, каким оно является, не хватит и сотни страниц! Настолько оно многогранно, концептуально, богато, роскошно.

ресторан александровский одесса

И в то же время изысканно, романтично, просто, красиво, уютно для каждого, кто здесь хотя бы однажды побывал. Отношение персонала к каждому посетителю здесь бережное и очень уважительное. Ведь заведение ценит доверие к себе со стороны клиентов!

Также ресторан предлагает посетителям отведать лучшие блюда старинной эпохи. Ведь именно по таким рецептам, главным образом, шеф-повар ресторана Александр Яновский готовит основные блюда.

Меню ресторана «Александровский» (Одесса)

Кухня ресторана – это сочетание традиционной аристократической русской и французской. В основном это кулинарная классика в сочетании со старинными рецептами. Но все они стали очень популярными и любимыми посетителями заведения.

александровский ресторан одесса

Все блюда обязательно готовятся из самых лучших местных продуктов. Плюс мастерство поваров в их приготовлении. И как результат – еда не просто вкусная, а неподражаемая!

Самыми популярными блюдами являются простые:

  • оливье;
  • каши;
  • котлеты ("Александровская", "Пожарская");
  • рыбные блюда;
  • картофельное пюре;
  • мясо;
  • соленья;
  • пирожки.

Последние здесь просто объедение! Они готовятся по специальному петербургскому рецепту, поэтому имеют в ресторане огромный успех.

Также в меню есть сладкое, напитки.

Особое, почетное место в ресторане «Александровский» (Одесса) занимает коллекция вин со всего мира, а также сигары.

О гостях заведения

Есть еще один приятный момент, касающийся ресторана: равное отношение ко всем гостям. Будь то мировая звезда или простой человек, заглянувший сюда на ужин. Каждого приветливо встречают, бережно и заботливо уделяя ему время и качественно обслуживая. И также радушно провожают. На самом деле это очень важно и ценно для заведения такого уровня!

В ресторане достаточно часто проводят светские вечеринки, банкеты, свадьбы.

ресторан александровский одесса меню

В ресторане бывает множество известных людей как из России, Украины, так и со всего мира.

Цель ресторана «Александровский» (Одесса) – стать таким же почетным и популярным заведением, как и старинные достопримечательности знаменитого города. И ему это удается!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.