Российские актеры: «Честь имею»

Сегодня мы обсудим фильм «Честь имею». Актеры и роли будут представлены далее. Речь о военной драме режиссёра Виктора Бутурлина. В основе сценария - реальные события 2000 года, которые произошли в Чечне, в Аргунском ущелье. Бойцы десантно-штурмовой роты десантного полка гвардейской Псковской дивизии ВДВ, находящиеся под командованием гвардии подполковника Марка Евтюхина, вступили в сражение с двадцатикратно превосходящими отрядами террористов.

Сюжет

актеры честь имею
Сначала обсудим сюжет фильма, далее будут представлены актеры. «Честь имею» - это картина, главным героем которой является капитан Числов. Он воюет в Чеченской республике. У этого человека нет денег, квартиры и семьи. Его предают в бою и в мирной жизни. Об этом он узнает в безопасном и прекрасном Петербурге от очень красивой женщины.

Основные участники

актеры фильма честь имею

Далее будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Честь имею» - это фильм, основным действующим лицом которого является капитан Числов. Александр Лазарев исполнил эту роль. Речь идет о советском и российском актёре театра и кино. Играет в «Ленкоме». Удостоен звания народного артиста. Родился в Москве. Происходит из семьи Светланы Немоляевой и Александра Лазарева (старшего). В 12 лет исполнил роль Фёдора Лямина в постановке «Леди Макбет» в Театре имени Маяковского. Начал обучение в Школе-студии МХАТ. Попал на курс Ивана Тарханова. Однако ушёл в армию. Проходил службу в военной команде. Она действовала при театре Советской Армии. Вскоре будущий актер продолжил обучение в Школе-студии МХАТ, на курсе Александра Калягина. Окончил данное учебное заведение. Присоединился к коллективу театра «Ленком». В кино начал сниматься ещё в школьные годы. Участвовал в телевизионном фильме под названием «Профессия — следователь», а также в ленте «Первая любовь», которая была дипломной картиной В. Крупнова. Исполнил эпизодическую роль в «Тайне Эдвина Друда». Речь идет о телеспектакле.

Андрей Фролов сыграл старшего лейтенанта Льва Панкевича. Александр Блок воплотил образ майора Самохвалова.

Другие герои

фильм честь имею актеры и роли
Теперь будут названы исполнившие роли второго плана актеры. «Честь имею» - это фильм, в котором присутствует персонаж по фамилии Саранцев. Роман Золотов исполнил эту роль. Юрий Цурило воплотил образ полковника Примакова. Актеры фильма «Честь имею» Эрик Яралов-Вайс и Артём Алексеев появились в картине как Ара и Маугли. Владислав Юрчекевич запомнился зрителям как Весёлый. Павел Бадыров и Юрий Евдокимов – также участвующие в ленте актеры. «Честь имею» - это фильм, в котором они сыграли прапорщика Квазимодо и капитана Привалова. Роман Королёв запомнился зрителям как Конюх.

Дмитрий Протопопов появился в сюжете как сержант Тунгус. Сергей Соболев исполнил роль Завьялова. Юрий Загребнев сыграл Алика. Юрий Тарасов запомнился зрителям как Малёк. Э. Кения сыграл Хамзата. Руслан Смирнов появился в сюжете как Хомяк. Александр Шульга сыграл Бубенцова. Сергей Астахов исполнил роль Дылева - бывшего сослуживца Числова. Михаил Гуро воплотил образ Грызуна. Евгения Крюкова сыграла Анну. Александр Шехтель исполнил роль Исмаила. Виктор Смирнов воплотил образ генерала, командира дивизии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.