Где находится аквапарк в Красноярске и Красноярском крае?

Кто не любит понежиться в летний зной в прохладной водичке или погреться в зимнюю студеную пору в теплом бассейне? Таким островком счастья по праву можно назвать аквапарк.

В целом

Где находится аквапарк в Красноярске

Аквапарк представляет собой водный развлекательный комплекс с различными бассейнами, аттракционами, горками. Для удобства посетителей все места для отдыха оборудованы лежаками и удобными столами со стульями.

Для поддержания оптимального климата в комплексе используют искусственные солнечные лучи, поддерживают определенную влажность и температуру воздуха и воды.

Обычно аквапарки, помимо предоставления водного пространства для отдыха, имеют в своем арсенале гостиничные номера, бильярд, сауны, бани, бары, рестораны, массажные и косметологические кабинеты. Все это зависит от масштабности заведения и его уровня. В целом все эти услуги направлены на обеспечение высокого уровня комфорта посетителей и возможности получить максимум услуг, находясь в одном месте.

Аквапарк в Красноярске

Где находится то самое место, в котором родители могут провести весело и активно время с детьми? Где этот рай: пока один из родителей будет плескаться с детворой в бассейне, кататься на горках и нырять, то второй в это время сможет расслабиться на лежаке с любимым напитком в бокале или же релаксировать во время сеанса массажа; или же оба родителя смогут просто полежать, пока их чада выплеснут свою энергию с аниматорами в бассейне?

Аквапарк в Красноярске где находится

Как ни странно, но вопрос жителей и гостей города о том, где находится аквапарк в Красноярске, так и остается открытым. Несмотря на довольно крупные размеры города, здесь отсутствует аквапарк.

Альтернативы водных развлечений

Это не значит, что горожане и гости лишены удовольствия провести время в бассейне или сауне. Для любителей водных процедур в любое время года есть альтернативные предложения.

Для любителей попариться есть бани и сауны, для спортсменов и начинающих пловцов - спортивные оздоровительные бассейны, а для малышей в городе имеются специализированные бассейны с инструкторами и тренерами.

Большинство людей предпочитает все же семейный отдых, и поэтому готовы ехать за пределы города для посещения различных парков, СПА-салонов, домов отдыха, баз, выискивая те, где находится аквапарк в Красноярске. Фото некоторых представлены ниже.

где находится аквапарк в Красноярске адреса

Места отдыха с аквазонами

Чтобы отдохнуть в заведениях, где находится мини-аквапарк, в Красноярске и Красноярском крае жители выделяют следующие места:

  1. Загородный дом отдыха "Дружба" - расположен по адресу: Краснодарский край, с. Есаулово, ул. Майская 2 А. Предоставляет номера и домики, бассейн для взрослых, длиной 25 м с противотоком, гейзерами, джакузи и водопадами, бассейн с горками для детей, две сауны, хамам, соляную сауну, душ впечатлений, ресторан.
  2. Аквацентр "Форма" - Красноярский край, г. Ачинск, ул. Лебеденко, д. 12. Предоставляет три бассейна для гостей разной возрастной категории, тренажерный зал и несколько залов для аэробики, ресторан, фито-бар, чайный клуб, СПА-процедуры, массажный кабинет, личный тренер, проводит соревнования, организовывает различные спортивные мероприятия.
  3. "Сибирская Венеция" - Красноярский край, с. Бархатово, трасса 12 км Красноярск - Железногорск, 2. Здесь есть СПА-центр, 4 различных отеля (СПА, VIP, семейный и спортивный), бассейн, косметологический салон, массажный салон, клуб детских аниматоров, столовая и бар.
  4. Аквапарк "Тропикана" в ТЦ "Арена" - Красноярский край, г. Норильск, пл. Металлургов, 10. Это самый северный аквапарк в России, имеет шесть бассейнов, аттракционы и горки, три сауны, мыльную комнату, бассейн с гидромассажем, кафе, принимает до 1000 гостей ежедневно.

Если задаться вопросом о том, где находится аквапарк в Красноярске, адреса вышеперечисленных заведений помогут определиться с местом времяпровождения.

Перспективы города

Городские власти обеспокоились вопросом постройки такого развлекательного комплекса, как аквапарк, в Красноярске. Где находится большинство людей, и откуда можно получить хорошую прибыль, обеспечивая при этом потребность граждан в таком нужном и полезном заведении? Правильно, в аквапарке.

Решением администрации было определено место под застройку: таковым стала территория на границе жилого комплекса "Слобода Весны". С целью обслуживания максимального количества людей аквапарк планируется обустроить на площади 60 000 м2. В проекте предусмотрена постройка отеля на 3 тысячи мест, а вместительность парка водных аттракционов должна составить до 3000 человек.

где находится аквапарк в Красноярске фото

На данный момент определены основные аспекты строительного проекта, требуется инвестор. Поэтому о сроках сдачи объекта информации нет.

Индивидуальный подход

Для тех, кто не хочет тратить время на дальние поездки в аквацентры и аквапарки, а предпочитает иметь собственный уголок для отдыха, существует уникальная возможность оборудовать свой индивидуальный аквапарк в Красноярске. "Водный мир" - это компания, которая поможет в решении данного вопроса, она занимается продажей и обслуживанием бассейнов, фонтанов, водных аттракционов.

аквапарк в Красноярске водный мир

На любой вкус, в разных ценовых категориях, различной сложности и масштабности - такой ассортимент продукции предлагает компания своим клиентам. Консультация опытных мастеров и высококачественный материал изготовления порадуют заказчиков.

Кроме того, больше не понадобится искать ответы на вопросы о том, где находится аквапарк в Красноярске, насколько качественный там сервис, какой график работы заведения и т. п.

Чтобы приятно провести время с семьей на водных просторах, можно подобрать абсолютно разные места и заведения для отдыха, самое главное, чтобы там соблюдались два условия: комфорт и безопасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.