Как стать блогером в "Инстаграм": пошаговая инструкция

Сегодня все большую популярность среди социальных сетей приобретает "Инстаграм", приложение, в котором можно делиться фотографиями и добавлять к ним подписи. Многих людей интересует, как же развить свою страницу и получать большое количество лайков под фотографиями. Об этом вы и узнаете из данной статьи.

Интересный контент

Как стать блогером в "Инстаграм"

Если вас интересует вопрос о том, как стать крутым блогером в "Инстаграме", в первую очередь обратите внимание на такую важную составляющую вашего профиля, как контент. От того, на какую тематику вы пишете, какого рода фотографии выкладываете, зависит и количество подписчиков. Люди, которым близка тематика вашего профиля, будут видеть ваши посты в разделе "Рекомендации".

Если во время просмотра вашей страницы люди будут находить на ней что-то интересное для себя, что их может привлечь, тогда они будут подписываться на вас. Вы разбираетесь в какой-то определенной сфере жизни, например, не первый год занимаетесь фитнесом, или хорошо умеете готовить, или же много читаете и желаете писать обзоры о прочитанной литературе, - на каждое увлечение найдутся свои единомышленники и читатели. Посты должны быть информативными и читабельными, а фотографии должны соответствовать тематике написанного.

Определенная тематика

Данный аспект ведения страницы в "Инстаграме" вытекает из предыдущего подраздела статьи: чтобы собрать определенную аудиторию, нужно придерживаться какой-то тематики в своем профиле и не выкладывать что придется.

Если вы фитнес-блогер, тогда большую часть вашего профиля должны занимать советы по питанию, видео с техникой упражнений и тому подобное. Если же у вас есть маленькие дети, вам нравится писать об их воспитании и развитии и хочется поделиться опытом с другими родителями, тогда для вас может быть актуальным вопрос о том, как стать мамой-блогером в "Инстаграме". Тогда вам также лучше придерживаться данной сферы жизни и писать о семье, о том, как вы проводите время с детьми, как они растут и развиваются, и таким образом привлекать других молодых родителей в данной социальной сети.

У вас были мысли о том, как бы стать "Инстаграм"-блогером об отелях и интерьерах номеров? Публикуйте фотографии из путешествий с подробным описанием гостиниц, плюсов и минусов проживания в них, таким образом постепенно составляя свой рейтинг мест для отдыха.

как стать популярным блогером в instagram

Редактирование фотографий

Качественная обработка и обязательное редактирование фотографий перед публикацией - еще один важный пункт, требующий выполнения, в случае если вы интересуетесь тем, как стать популярным блогером в Instagram. Обязательно нужно убирать излишнюю желтизну на фотографиях, осветлять темные участки. На сегодняшний день существует огромное количество приложений для редактирования фотографий, в которых для вашего удобства есть самые разные функции. В таких программах можно увеличить яркость и контрастность снимка, убрать лишние объекты, обрезать или повернуть фотокарточку, добавить эффекты или стикеры, размыть задний фон и многое-многое другое.

Само приложение "Инстаграм" имеет в своем арсенале достаточно фильтров для изменения цветовой гаммы на фотографии, инструменты для увеличения четкости и другие функции, необходимые для качественной обработки снимков.

Как стать модным блогером в "Инстаграме"

Дизайн профиля

Задумываясь над вопросом о том, как стать модным блогером в "Инстаграме", не забывайте, что общий вид вашего профиля важен так же, как и красивая обработка фотографий. Безусловно, можно потратить немало времени на редактирование, но если все фотографии в вашем профиле красивы по отдельности, но никак не сочетаются между собой, это будет отталкивать при входе на вашу страницу случайного пользователя.

Как стать в "Инстаграм" блогером, страница которого быстро обретет множество подписчиков? Придерживайтесь одного стиля во всех ваших фотографиях: выбирайте пару, а лучше один фильтр и применяйте его ко всем постам. Если вы ведете страницу в светлых тонах, тогда обязательно регулируйте яркость и контрастность темной фотографии, прежде чем ее опубликовать.

как стать блогером инстаграм отели интерьеры

Регулярные обновления

Ведите свою страницу так, чтобы на ней систематически появлялись обновления, не забрасывайте ее, но и не переусердствуйте. Для того чтобы удерживать аудиторию, не пропадайте на несколько дней, а то и недель, но в то же время не будьте слишком активным и назойливым пользователем с пятью-десятью постами в сутки. В общем, не перегибайте палку и не впадайте в крайности: обновления должны быть регулярными и примерно в одно время суток. Самая оптимальная частота выкладывания новых фотографий - одна-две в день.

С помощью раздела "Статистика" в приложении "Инстаграм" вы сможете увидеть, в какое время суток и в какие дни недели ваши подписчики наиболее активны и когда просмотры вашего профиля и публикаций самые частые. Также существуют приложения для контроля частоты просмотров вашей страницы, с помощью которых вы тоже сможете проследить активность ваших читателей.

Правильные хэштеги

Это залог успеха. В самом начале своего пути, опубликовав всего десять-пятнадцать фотографий, вы ждете, когда же к вам хлынут толпы подписчиков. Само собой, этого, скорее всего, на первых порах и не произойдет, но можно воспользоваться одной хитростью. Грамотно выбранные хэштеги позволяют в случае удачи привлечь новых подписчиков и как минимум заработать под постом пару-тройку (а то и больше) дополнительных лайков.

Например, хэштеги: #лайк, #лайкивзаимно, #подписка, #подпишись - привлекут новых людей на страницу. Тематические хэштеги, которые описывают содержание вашего профиля, могут оказаться намного полезнее. Так, хэштеги: #правильноепитание, #зож, #фитнес, #упражнения - пригодятся вам, если вы фитнес-блогер. Если не знаете, как стать "Инстаграм"-блогером путешествий и быстро набрать аудиторию, то используйте хэштеги с названиями стран и городов, отдельных мест и достопримечательностей, которые успели запечатлеть на фотографиях.

как стать инстаграм блогеров путешествий

Общение внутри "Инстаграма"

Знакомства с другими блогерами - это не только возможность встретить единомышленников, но и шанс обрести настоящих друзей в сети Интернет. Существует немало примеров тех случаев, когда люди, ведущие блоги на одну тематику, устраивали встречи, а позже и очень близко дружили. Иногда на просторах "Инстаграма" можно встретить и свою вторую половинку.

Находите посты и профили, контент и наполнение которых вам интересны, подписывайтесь, ставьте лайки над понравившимися фотографиями и активно ведите дискуссии под самыми спорными и бурно обсуждаемыми постами. Так вы обратите на себя внимание как владельца страницы, так и других пользователей. Кого-то заинтересует высказанное вами мнение, и люди будут переходить на вашу страницу. Если вы придерживаетесь правил, изложенных во всех предыдущих пунктах статьи, на вас обязательно начнут подписываться новые люди.

Как стать блогером в "Инстаграм" с большим числом подписчиков? Сначала сами станьте активным читателем и участвуйте в жизни любимых профилей.

Как стать мамой-блогером в "Инстаграме"

Обмен рекламой между инстаграмерами

Последний пункт, который хотелось бы выделить, это реклама. Этот момент необязательный, но желательный, если вы действительно хотите продвинуться в развитии своего профиля. Набрав определенную аудиторию, скажем, около десяти-двадцати тысяч человек, вы будете нуждаться в новых подписчиках, если вдруг рост их числа временно приостановится. Тогда вам на помощь и придет реклама, за которую необязательно платить деньги, все можно осуществить по бартеру. То есть два блогера с примерно одинаковым числом подписчиков и схожими тематиками профилей кооперируются и выкладывают по одному посту с фотографиями друг друга, где в нескольких предложениях описывают человека с указанием его страницы. Такой способ взаимной рекламы весьма действенный и активно практикуется даже среди крупных блогеров с аудиторией от пятисот тысяч подписчиков и выше.

как стать крутым блогером в инстаграме

Придерживаясь пунктов, которые мы выделили в данной статье, вы, безусловно, сможете увеличить число подписчиков вашей страницы и поднять активность среди ваших читателей. Все зависит только от вашего желания. Желаем удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.