Возраст Эльдара Джарахова. Биография, деятельность и интересные факты об Эльдаре Джарахове

Эльдар Джарахов – популярный российский видеоблогер на «Ютубе», а также успешный музыкант и актер. В пределах Рунета он уже известен давно: прославился в 2013 году, когда стал обладателем премии «Медиа Премия Рунета» с группой «Успешная группа».

Возраст Эльдара Джарахова

Эльдар Джарахов: рост и возраст

Джарахова сложно спутать с любым другим человеком, потому как у него есть особые отличительные черты: он совсем невысокого роста, у него низкий голос, он ходит в модных очках с широкой оправой, а еще он иногда делает себе эпатажные и экстравагантные прически. Многие его подписчики не знают, какой возраст у Эльдара Джарахова. И это совсем неудивительно, ведь его внешность настолько необычна и обманчива, что можно предположить, что ему в пределах от пятнадцати до тридцати. Вместе с этим парень достаточно самоироничный и легко может «переварить» любую шутку в свой адрес, а их, как вы можете догадаться, совсем немало. Так какой же возраст у Эльдара Джарахова? Ему сейчас 23 года, он 1994 года рождения (родился 12 июля). Его рост составляет 158 сантиметров.

Эльдар Джарахов возраст

Эльдар Джарахов: биография, путь от детства

Давайте знакомиться ближе. Как уже было сказано выше, Эльдар Джарахов (возраст – 23 года) родился 12 июля в 1994 году в селе под названием Сторожевые Хутора (село Усманского района Липецкой области). По национальности он лезгин (один из коренных народов Кавказа), над чем часто шутит в своих видеоблогах (например, в шоу «В гостях у Охрипа»). Когда ему было 5 лет, врачи выявили у парня сахарный диабет. Бытует мнение, что именно болезнь повлияла на рост, который у Эльдара составляет всего 158 сантиметров.

Когда возраст Эльдара Джарахова достиг шести лет, его семья переезжает в город Новокузнецк (Кемеровская область). Здесь он начинает заниматься музыкой и мечтает стать артистом большой сцены. В 2000 году Эльдар поступает в местную школу, где начинает принимать активное участие в культурно-массовом секторе. Парень не проявлял огромного интереса к самой учебе. Он не отличался в гуманитарных, прикладных и естественно-научных предметах. Об этом могут свидетельствовать его оценки из аттестата (фото ниже).

Эльдар Джарахов рост и возраст

Эльдар зачастую проводил время в актовых залах, где репетировал очередную сценку к предстоящему мероприятию, участвовал в театральных постановках и различных литературных вечерах. В двенадцатилетнем возрасте Эльдар Джарахов подружился со своим одноклассником Александром Смирновым, с которым они организовывают музыкальный хип-хоп коллектив под названием Prototypes МС. Парни не обладали особыми вокальными данными, поэтому выбрали для себя более подходящий и увлекательный жанр – реп.

Эльдар Джарахов биография возраст

Начало творческого пути

В старших классах начинаются первые страницы творческой биографии Эльдара Джарахова. Возраст парней из группы Prototypes МС составлял 14-15 лет, однако они уже активно выступали в ночных клубах Новокузнецка и были локально популярными реперами. В это время они записывают музыкальные видеоклипы. Качество съемки оставляло желать лучшего, ведь вместо профессиональной видеокамеры у них были простые телефоны, которые тогда только начинали появляться у тинейджеров. В то время они не имели возможности выкладывать свои работы в интернете, потому как это было достаточно сложно по тем простым причинам, что еще не было популярных видеохостингов (таких как «Ютуб», Vevo и «Вимео»), по крайней мере среди русскоязычных пользователей. По окончании среднеобразовательной школы реперы из Prototypes МС были достаточно популярным в пределах своего города. Пользуясь таким успехом, вскоре парни начали записывать различные юмористические скетч-видео, которые в дальнейшем выкладывали на «Ютуб». Данный контент совсем не пользовался успехом, Эльдар и Александр не имели представления о пиаре и продвижении музыкальных продуктов.

Популярность

В 2012 году хип-хоп коллектив Prototypes МС переименовываются в «Успешную группу». Размышляя над тем, как пробиться в «топы» и «тренды», чтобы их услышала русскоязычная постсоветская публика, парни пришли к идее, что необходимо записать «Гимн МДК» (МДК - самая популярная группа в социальной сети «ВКонтакте», контент в которой отличается резонансным юмором с использованием ненормативной лексики). Суть заключалась в следующем: Эльдар Джарахов и Александр Смирнов записывают видеоклип, посвященный юмористическому ресурсу МДК, и отправляют его создателям (администраторам и модераторам) с целью, чтобы они выставили их работу на главной странице. К счастью, эксперимент получился удачным, парней из «Успешной группы» оценили по достоинству и выставили в своем паблике как главный пост. Видеоклип «Гимн МДК» увидели больше миллиона пользователей за несколько дней, Джарахов со Смирновым стали сразу популярными в Сети. Дальше дело оставалось за малым – продолжать трудиться над новыми клипами и радовать юмором жаждущую публику. С администраторами МДК они заключили рекламный контракт, и теперь «Успешная группа» не только наслаждается своей популярностью, но и неплохим заработком. Спустя время парни создают новый канал на «Ютубе» под названием «Успешная группа», куда выкладывают свои работы и начинают зарабатывать на просмотрах и рекламе (на момент 2017 года на канал подписано свыше 2 300 000 человек).

Популярные работы

В девятнадцатилетнем возрасте Эльдар Джарахов, биография которого начиналась в селе Сторожевых Хуторах, становится популярным на всем постсоветском пространстве. В период с 2012 по 2017 год «Успешная группа» выпускает популярные клипы: «Красный мокасин» (пародия на Gangam Style), «Блокеры» (26 миллионов просмотров), «Покебол» (18 миллионов просмотров) и множество других интересных работ.

Эльдар Джарахов биография путь от детства

Другие проекты

Параллельно с творчеством в «Успешной группе» Эльдар Джарахов и еще несколько человек организовывают проект на «Ютубе» под названием «КликКлак Бэнд». Здесь они придумывают себе различные нестандартные «челенджи» и вызовы, которые они должны выполнить, в противном случае участника ждет какое-либо трэш-наказание (одна из рубрик так и называется - «ТрэшЛото»).

Весной 2017 года Эльдар Джарахов обретает еще больше популярности на фоне «хайпа» в проекте «Версус Батл» против небезызвестного питерского блогера Ларина. Стоит отметить, что Эльдар выглядел гораздо лучше и достойней, за что и одержал победу и получил приток новых поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.