Как проверить через 2ip порт?

Многие пользователи компьютеров имеют беспрепятственное подключение к сети Интернет, что открывает невероятный горизонт возможностей в плане обучения, а также полета фантазии. Но юзерам не всегда хватает того, что предоставлено системной изначально, отчего некоторые из них пытаются открыть порты, необходимые для подключения дополнительных программ, используя интернет-подключение. В данной статье подробно рассказывается о том, как проверить с помощью 2ip порт.

Основные понятия

У каждого человека, явления, субстанции и т.п. есть свое определенное имя, которое говорит о том, что представляет собой названное. Так же обстоит и с компьютерами. У компьютера, подключенного к системе Интернет, есть свой особенный номер, который рассказывает подробную информацию о своем владельце. Имя этому номеру – IP-адрес, но это не все. Современные компьютерные системы используют специальные порты, которые имеются у каждой операционной системы. Они, в свою очередь, напрямую привязаны к IP-адресу, это обеспечивает уникальность каждого пользователя.

2ip порт

Сами порты используются программами для подключения к серверам, а иногда и к другим программам. Всеми известный https использует порт 443, именно благодаря ему мы получаем доступ в Интернет. Всего существует 65536 различных портов, некоторые из них активно используются системой, а другие остаются закрытыми. Ниже в статье пойдет речь о том, как осуществить с помощью 2ip проверку порта.

Проверка порта

Данный сервис зарекомендовал себя как достаточно надежный и проверенный. Существует он на протяжении 12 лет. Имеет множество достоинств, которые выдвигают его в лидеры, когда требуется определить свой IP-адрес, посмотреть порт и т.д. В статье будет рассмотрено, как производится на сайте 2ip.ru проверка порта:

  1. Включите свой браузер, который вы чаще всего используете. После введения адреса рекомендуется добавить сайт в избранное, чтобы не потерять его.
  2. Зайдите на официальный сайт 2ip. Порт необходимо проверить именно там.
  3. На главной странице вы увидите поле для ввода и кнопку «проверить». Введите нужный порт, после чего осуществит сайт 2ip проверку порта. Через пару секунд будет надпись о том, открыт ли интересующий вас порт.

2ip проверка порта

Если вы не смогли лично настроить порты, то снизу будет ссылка на VPN сервис, который предоставляет свои услуги по выгодной цене. VPN – это защищенное соединение, в котором сервер компании является посредником между вами и Интернетом. Этот способ помогает открыть практически любой порт, который необходим.

Другие возможности сервиса

Сервис специализируется на тестировании вашего интернет-соединения, а именно: скорости загрузки/отправления, качества связи и т.п. При использовании данного сайта не стоит беспокоиться о собственной безопасности, ведь данные, которые выдает этот сервис, являются общедоступными. Ниже имеется список его наиболее популярных инструментов:

  • Тестирование скорости интернет-соединения. Определение скорости загрузки и отправления информации от сервера до вас.
  • Проверка анонимности. Ваш провайдер тестируется на наличие программ, которые воруют данные и т.д.
  • Проверка файла на вирусы. Очень полезная функция, если сомневаетесь в безопасности файла, а антивирус не установлен.
  • Осведомление о вашем IP-адресе, а также его истории (когда менялся на другой и т.д).
  • Проверка на 2ip порта, который необходимо открыть или закрыть.

2ip ru проверка порта

Выше описаны не все функции, ведь их достаточно много, поэтому данный сервис является незаменимым средством для начинающего веб-дизайнера, программиста и обычного пользователя, которого интересует собственная безопасность.

Заключение

В статье был дан ответ на вопрос о том, как посмотреть на 2ip порты. Необходимо помнить, что незакрытые порты являются весьма серьезной щелью в компьютере, через которую злоумышленники могут украсть ваши личные данные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.