Стрижки каре 2011 – самые модные в этом году

Стрижки каре 2011 – очень популярные и актуальные прически в этом году. Еще бы, ведь каре – одна из самых универсальных стрижек, которая подходит практически каждой девушке. А разнообразие видов и вариаций этой стрижки позволяет примерить на себя то одну, то другую стрижку на основе каре, если классика надоест.

Этот год вновь возвращает на вершину моды стрижки каре: каскад, ассиметричное и рваное каре, стрижка с удлиненными боковыми прядями, каре-шар и многие другие радуют модниц. Ведущие модные парикмахеры предлагают ближе познакомиться с этой популярной стрижкой, а особое внимание при выборе прически уделить челке – она должна быть идеальной.

 

Итак, самые модные стрижки каре 2011:

Удлиненное каре. Длина волос – до середины шеи, иногда до плеч, при этом передние пряди немного длиннее, чем на затылке. Такая стрижка способна преобразить ваш образ, добавить ему элегантности и женственности, а также визуально удлинить короткую шею.

Градуированное каре. Девушкам с неправильным овалом лица отлично подойдет такая стрижка. Заключается она в том, что длина прядей прически равна длине челки, а последующие слои стрижки длиннее предыдущих. Эта стрижка смотрится очень стильно и выразительно.

Двойное каре. Выполняется стрижка по такой схеме: на затылочной зоне выстригаются две ступени, в результате чего одна линия волос резко сменяется другой. Такая стрижка выглядит ярко и оригинально, ее двухступенчатый вид привлекает внимание окружающих. Однако к укладке такой прически следует относиться очень тщательно – она достаточно сложна и требует много времени.

 

Стрижка каре с челкой. Самый классический вариант каре, который, несмотря ни на что, не выходит из моды. К простому варианту добавляется челка, которая бывает густая или редкая, прямая или косая. В 2011 году акцент на челку советуют сделать большинство дизайнеров, поэтому стоит присмотреться, какая челка из всего многообразия подойдет именно вам.

«Каре на ножке». Этот вид стрижки каре 2011 также тяготит к давно всеми известному. Название прически происходит от формы стрижки на затылочной части – длина волос на затылке значительно меньше, чем по бокам и на макушке – это и создает  сходство с так называемой «ножкой». Эта прическа отлично подходит молодежи, она освежит ваш образ и добавит ему задора.

Каре с углом. При такой стрижке передние пряди получаются длиннее основной прически, а срез волос приходится под острым углом по направлению к лицу. Стрижка прекрасно смотрится как с челкой, так и без нее, но если вам нужно скрыть слишком массивный лоб или визуально укоротить длинное лицо, лучше обратить внимание на вариант с челкой.

Стрижка боб каре. Актуальный, популярный и стильный вид для элегантных и утонченных особ. Схема стрижки боб каре отличается от простого каре лишь отсутствием челки и идеально ровной линией среза. Длина волос в такой стрижке может быть разной: от середины уха и до плеч.

Стрижка короткое каре. Прическа характеризуется открытым коротко остриженным  затылком и пышными объемными волосами спереди. Длина такой стрижки – не больше уровня середины уха.

«Рваное». Современная и ультрамодная прическа для самых дерзких и непредсказуемых девушек. В такой стрижке пряди обязательно филируются, эффект рваных волос выражает динамичность, живость и подвижность. Еще одна особенность такой стрижки – сравнительно простой уход и множество трансформаций прически.

Стрижки каре 2011 – самые популярные и востребованные прически в этом году. Перед выбором понравившейся прически проконсультируйтесь с парикмахером или стилистом, который поможет вам сделать правильный выбор, подчеркнуть этой стрижкой ваши достоинства и скрыть недостатки. Также он расскажет об особенностях ухода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сделала себе каре на уровне мочки уха, но, как ни странно, меня это старит. До этого носила средней длины каре и выглядела намного моложе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.