Стефания Фернандес - мисс Вселенная-2009

С раннего детства Стефания Фернандес мечтала о путешествиях. Она изначально вошла в мир конкурсов, чтобы встретить новых людей, получить ценный жизненный опыт и, самое главное, выучить английский язык. Ее девиз - никогда не сдаваться и всегда двигаться вперед. И однажды сбылась ее заветная мечта. Пусть всего на один год, но она стала самой красивой женщиной мира.

стефания фернандес

Новая мисс Вселенная

Конкурсантка из Венесуэлы была увенчана в 2009 году короной мисс Вселенной на Багамах. Всего в состязании участвовали 83 страны. Официальное решение приняла на курорте Atlantis в Нассау экспертная комиссия, в которую вошли главный редактор американской версии журнала Vogue Андре Леон Тэлли, актер Дин Каин и супермодель Валерия Мацца.

стефания фернандес мисс вселенная
Стефания Фернандес в возрасте 18 лет получила корону мисс Вселенной от землячки Даяны Мендосы, которая выиграла конкурс в 2008 году. Две другие молодые женщины из Латинской Америки вошли в первую пятерку: 23-летняя Ада де ла Круз (Доминиканская Республика) и 20-летняя Майра Мато (Пуэрто-Рико). В топ-группу также вошли молодые женщины из Австралии и Косово.

Стефания Фернандес - мисс Вселенная-2009

Самая красивая девушка 2009 года получила денежный приз, размер которого хранится в тайне. Высшая награда также включала стипендию в размере 100 000 долларов для обучения в академии в Нью-Йорке, пятидневный праздничный пакет на Багамы для двоих, а также дизайнерские ювелирные изделия и одежду.

Организаторы заявили, что самое главное для участников - это возможность выразить себя как личность и проявить себя в мире шоу-бизнеса.

Конкурс красоты 2009-го года

Женщины, которые сражаются за корону, руководствуются желаниями открыть для себя новые возможности в мире актерского мастерства и развлечений. Каждая участница оценивалась по трем категориям: купальник, вечернее платье и интервью.

стефания фернандес

В течение последних двух недель девушки побывали на разных островах и участвовали в предварительных этапах соревнований, включая презентацию купальника в Гранд-Багаме, презентацию костюма, витрину моды с местными дизайнами и тканями и государственный обед в Нью-Провиденсе.

Участницы также совершили поездку по другим Багамским островам, включая Гранд-Багаму, Бимини, Эксуму, Эльютеру и Абако, посетили достопримечательности и позировали для фотографий. За смотровой площадкой наблюдал весь мир, общая аудитория составила более миллиарда человек.

Венесуэльская красавица

Стефания Фернандес, рожденная 4.09.1990 в городе Мериде в Венесуэле, имеет рост 1,83 м, каштановые волосы и карие глаза. Она даже вошла в Книгу мировых рекордов Гиннеса как первая победительница конкурса мисс Вселенная, получившая корону от соотечественницы.

Телеведущая, модель и королева красоты вышла замуж за венесуэльского инвестора Бернардо Асуае 6 мая 2017 года в Картахене (Колумбия).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.