Изготовление мебели на заказ или покупка готовой – что выгоднее?

Изготовление мебели на заказ или покупка уже готовой? Перед таким выбором оказывается любой человек, решивший обновить интерьер дома. У каждого из этих вариантов есть и преимущества, и недостатки.

Покупка готовой мебели

Этот вариант привычен многим еще по советским временам. Плюсы его очевидны.

  • Невысокая цена. Изготовление мебели на заказ обычно обходится дороже.
  • Уверенность в результате. Вы видите, что именно вы покупаете, можете убедиться в том, что качество товара вас устраивает.

Минус так же очевиден. Готовая мебель – это всегда компромисс между тем, что есть, и тем, что хочется. Не тот цвет, не та форма, не то расположение ящиков… С мелкими недостатками можно смириться, но все же хочется, чтобы их не было.

Изготовление мебели по индивидуальному заказу

Разработка индивидуального проекта имеет много преимуществ:

изготовление мебели на заказ

  • Вы сами выбираете дизайн. Продумываете все нюансы, учитываете и планировку комнаты, и свои бытовые привычки. Вам нужен выдвижной ящик или полочка? Распашные дверцы или раздвижные? А может, выдвижная доска для замешивания теста? Изготовление мебели по индивидуальному заказу позволяет максимально эффективно использовать пространство комнаты, сделать его по-настоящему удобным.
  • Вы сами выбираете материалы. Натуральное дерево, шпон, пластик или МДФ – вы ограничены только доступным бюджетом. Проблемы «как хотелось бы вот такой же шкаф, но подешевле» не существует.
  • Вы планируете бюджет. Подбираете дизайн мебели и материалы так, чтобы покупка не была слишком дорогой. Если вам не нужны дорогие ручки на дверцах шкафа, вы просто их не заказываете. Зато выбираете прочную надежную столешницу.
  • Вы можете советоваться с профессионалами. Если у вас есть идея, но вы не знаете, как воплотить ее в жизнь, сотрудники компании предложат вам все возможные пути решения. Вам остается только выбирать.

Но изготовление мебели на заказ имеет существенный недостаток. Это цена. Обычно она довольно высока.

Приятные исключения

Недорого и качественно - это вполне реальный вариант, если подойти к выбору ответственно и изучить все предложения на рынке. Среди них попадаются очень привлекательные. Рассмотрим одно из них.

Компания «Дешевая мебель» была создана в 1998 году. Опыта ее сотрудникам не занимать. Специалисты компании постоянно проходят стажировки в лучших европейских мебельных компаниях. Промышленное оснащение «Дешевой мебели» дешевым никак не назовешь. Это два крупных производственных центра, занимающихся изготовлением и сборкой изделий «от и до». У компании есть отделение, занимающееся оптовыми поставками, и салон розничной продажи. Именно в этом и кроется секрет низких цен.

изготовление мебели по индивидуальному заказу

«Дешевая мебель» не сотрудничает с посредниками ни на одном из этапов производства и реализации продукции. Компания работает непосредственно с производителями материалов, а современное производство позволяет организовать изготовление мебели на заказ максимально эффективно. Фирме не нужно оплачивать услуги перевозчиков и реализаторов. А собственный отдел логистики предлагает самые экономичные варианты транспортировки и хранения готовой продукции.

  • Компания берется за самые трудные и необычные проекты. Специалисты компании всегда готовы предложить оригинальные решения проблемы. А на современных фрезерных станках можно создать сложную и ажурную конструкцию, соблюдая погрешность до 1 мм.
  • Заказа не придется долго ждать. Как только утвержден проект, компания приступает к изготовлению мебели.
  • Продукция компании соответствует всем требованиям ГОСТов. Это подтверждают сертификаты EAC TP TC. А «Дешевая мебель» дает 5-летнюю гарантию на всю произведенную продукцию.
  • К вам на дом бесплатно выезжает дизайнер. Он выслушает ваши пожелания и предложит собственные варианты, поможет воплотить ваши идеи в жизнь.
  • Стоимость мебели вы узнаете сразу – как только будет готов черновой проект дизайна.

Предлагает компания и бонусы: столешницу в кухонном гарнитуре отдельно оплачивать не нужно. Она уже включена в стоимость, как и надежная элитная фурнитура. К тому же компания периодически проводит акции. В такие моменты еще выгоднее заказывать изготовление мебели на заказ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.