Авиакомпания N4 - лидер среди молодых перевозчиков

За последнее 10 лет в России появилось множество частных воздушных перевозчиков. Все они конкурируют или работают сообща, что позволяет быстро и динамично развиваться. Авиакомпания N4 – на рынке воздушных перевозок далеко не новичок и успела зарекомендовать себя в качестве очень надежного перевозчика.

авиакомпания n4

Через тернии к звездам

Каждая молодая авиакомпания испытывает значительные трудности в первые годы после своего создания. Это не новый рынок, и на нем уже есть множество очень серьезных конкурентов. В 2008 году создалась новая авиакомпания. N4 – это не название, а код IATA. Подобные обозначения используются сотрудниками аэропортов и диспетчерскими службами, для обычных пассажиров существует другое название – «Северный ветер».

авиакомпания рейс n4

В самом начале своей работы молодой перевозчик специализировался исключительно на воздушных грузоперевозках. О совершении пассажирских рейсов в руководстве компании задумались только тогда, когда грузовые перелеты перестали приносить достаточно прибыли. Иными словами, создалась обстановка, благоприятствующая освоению рынка пассажирских перелетов. Авиакомпания N4 изначально одной из приоритетных задач ставила не комфорт пассажиров, а спокойный, безопасный и своевременный перелет. Комфортабельность на борту прямо вытекает из остальных задач, а следовательно, будет честнее не включать ее в перечень. Это один из самых ярких моментов, демонстрирующих, что честность с пассажирами существует не только на бумаге.

Самолеты

Авиакомпаний без самолетов не существует. Как правило, молодые перевозчики не в состоянии похвастаться внушительным парком самолетов. Однако этот случай совсем другой. Флот авиакомпании N4 насчитывает более 30 воздушных судов. Для молодого перевозчика это очень много. Все самолеты современные, но не новые. Это никак не умаляет их летных характеристик.

В составе флота есть такие самолеты, как "Боинг-757" и 767, помимо этого имеются и аэробусы. Руководство поддерживает отечественного производителя, а это означает, что в скором времени парк самолетов пополнится самыми современными МС21. Флот постоянно обновляется и модернизируется. Некоторые самолеты могут выглядеть изношенными и старыми изнутри, однако по технической части они полностью исправны и надежны.

n4 код авиакомпании

Аренда самолетов

Большой флот не только позволяет совершать больше рейсов, но и более тесно сотрудничать с другими перевозчиками. Очень часто рейсы авиакомпании N4 являются рейсами других компаний. Дело в том, что арендуемые самолеты не принято перекрашивать в корпоративные цвета арендатора, именно поэтому можно увидеть эти самолеты в другой компании.

Куда летает

Каждого пассажира интересует, куда можно улететь. За годы работы у авиакомпании появилось внушительное количество направлений. Благодаря грамотной стратегии руководства, в первую очередь рейсы совершаются по самым популярным и загруженным направлениям. К таким относятся Турция, Египет, страны ЕС, Азии и внутренние перелеты по России, в том числе и в Республику Крым.

Перевозчик относится к чартерным компаниям, следовательно, все рейсы не имеют регулярного расписания. Это может показаться неудобным, но на практике это означает, что большую часть рейсов выкупают туристические агентства, в частности, «Пегас Туристик». Этот крупнейший туристический оператор заключил договор с перевозчиком, что позволило существенно снизить стоимость билетов. Чартерные рейсы позволяют регулярно проводить специальные скидочные акции и устанавливать эксклюзивные цены. Тем не менее компания старается не демпинговать рынок.

n4 1885 авиакомпания

Кодировки "Северного ветра"

Каждый воздушный перевозчик обладает целым списком различных кодировок, упрощающих взаимодействие с диспетчерскими службами и опознавание воздушных судов. Кроме того, кодировки желательно запоминать, ведь на электронном табло аэропорта не всегда помещается полное название, а также при посадке на борт чаще всего отображается одна из кодировок.

Коды авиакомпании N4:

  • IATA: N4.
  • IKAO: NWS.
  • Внутренний код: КЛ.

Отзывы

Молодым перевозчикам тяжело завоевать доверие и любовь пассажиров, прежде всего потому, что они не могут позволить себе самые современные воздушные суда и вылеты без задержек. Множество туристов жалуются на периодические длительные задержки рейсов и на изношенность салонов воздушных судов. Рейс N4 1885 авиакомпания зарекомендовала как один из самых худших. Это перелет из Москвы в Турцию. В данном случает пассажиры отмечают ощутимую турбулентность в полете, старый самолет, трещины на обшивке кресел и постоянные длительные задержки на несколько часов.

Большая часть положительных отзывов указывает на профессионализм пилотов и команды стюардов. Отдельные отзывы касаются подарков для детей на дальнемагистральных рейсах. Отзывы о питании на борту противоречивые. Традиционно на ближних рейсах предлагают питание холодного типа, а на дальних - горячего. Иными словами, оно зависит от длительности полета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.