Страховая компания "Согаз". ОСАГО: условия, правила, отзывы

Сегодня каждый автовладелец обязательно должен получить страховой полис ОСАГО. Данный бланк оформляется в любой СК и дает автовладельцу право на получение денежного возмещения на ремонт автомобиля в случае аварии. На сегодняшний день существует огромное количество фирм, предоставляющих гражданам РФ подобные услуги. Однако далеко не все из них отличаются надежностью. В любой момент компания может обанкротиться или потерять лицензию. В этом случае автовладельцы, заплатившие деньги за обслуживание, остаются ни с чем. Чтобы этого не случилось, стоит выбирать проверенные и благонадежные конторы.

согаз осаго

СК «Согаз» появилась в 1993 году. Именно эта компания первой получила лучший кредитный рейтинг, равный ВВВ+. Это означает, что в случае банкротства или других проблем фирма сможет погасить свои долги перед клиентами.

Сегодня большинство автовладельцев выбирают страховку СОГАЗ ОСАГО. Адреса филиалов этой компании можно найти на официальном сайте или в любом справочнике. На сегодняшний день СК открыла 7 филиалов в разных округах страны. Поэтому практически каждому человеку доступно страхование. Перед оформлением бумаг рекомендуется позвонить и заказать СОГАЗ ОСАГО. Телефон компании: 8-800-33308-88 (бесплатная горячая линия).

Виды страхования

На сегодняшний день контора оформляет сделки не только по страхованию АТС. Помимо этого, клиенты могут получить сертификаты, защищающие недвижимость, жизнь, различную бытовую технику, здоровье детей и инвестиции.

Тем не менее наибольшей популярностью у населения по-прежнему пользуется страхование СОГАЗ ОСАГО.

согаз отзывы по осаго

Правила оформления полиса

При получении бланка страховки важно учитывать нюансы сделок подобного типа:

  • Договор заключается сроком на 12 месяцев.
  • Соглашение может быть подписано с самим владельцем автотранспортного средства или доверенным лицом автовладельца.
  • Для того чтобы продлить страховые обязательства, необходимо оформить документы на новый период.
  • Если клиент, получающий СОГАЗ ОСАГО, предоставил о себе заведомо недостоверные данные, то в случае аварии он не получит денежной выплаты.
  • Для правильного оформления всех документов, автовладелец должен предоставить свои данные и информацию о людях, которые также будут управлять АТС.
  • Полис выдается автовладельцу в течение месяца после оплаты услуг компании.
  • Данные о номерном знаке автомобиля должны быть предоставлены в компанию не позднее 3 дней после подготовки всех бумаг.
  • Если оригинальный бланк страхования был утерян автовладельцем, то новый документ выдается ему бесплатно.

Очень важно предоставить точные данные о себе и других лицах, участвующих в сделке. Если специалисты компании выяснят, что какая-либо информация является недостоверной, то договор о страховании может быть расторгнут в одностороннем порядке. Поэтому лучше всего несколько раз проверить точность данных заявителя.

Необходимые документы

Перечень бумаг, необходимых для получения СОГАЗ ОСАГО, может отличаться в зависимости от конкретного случая. Тем не менее существует стандартный перечень документов, которые лучше всего подготовить заранее. Страхование будет невозможно без:

  • регистрационного свидетельства заявителя;
  • техосмотра;
  • паспорта заявителя;
  • доверенности;
  • документов, подтверждающих регистрацию АТС.

страховая компания согаз отзывы по осаго

Дополнительно сотрудник СК может запросить старый договор со страховой компанией. Также может потребоваться подтверждение того, что заявитель не был участником ДТП.

Стоит учитывать, что в случае покупки нового автомобиля ОСАГО нужно оформить не позднее 10 дней с момента приобретения машины.

Оформление онлайн

Для получения страхового полиса СОГАЗ ОСАГО не обязательно ехать в офис компании. Если приготовить копии документов в электронном виде, то оформить документы можно через интернет.

Для этого достаточно посетить официальный сайт фирмы и найти на нем раздел «Оформление в режиме онлайн». После этого остается только заполнить все необходимые поля, ознакомиться с предварительной стоимостью полиса и дождаться ответа.

Цена страховки

Стоимость полиса напрямую зависит от марки и года выпуска машины. Также во внимание берется водительский стаж заявителя. Если автовладелец начинающий, то СК рискует больше, соответственно и стоимость бланка будет выше.

согаз осаго адреса

В среднем страховой полис обойдется от 5 до 10 тыс. рублей. Если сделка оформляется в режиме онлайн, то клиент заплатит меньше, так как в этом случае его документы будет обрабатывать не операционист, а автоматическая система.

Как осуществляются выплаты

Как и в любой другой страховой компании, компенсация выплачивается после того, как был зафиксирован страховой случай. Для этого автовладелец должен вызвать инспектора ГИБДД и составить соответствующий протокол, который будет являться подтверждением происшествия. Именно этот документ необходимо предоставить страховщику в течение 2 дней после ДТП. При этом автовладелец также пишет заявление, которое рассматривается СК до 5 рабочих дней.

После этого страховая компания назначает экспертизу, в процессе которой оценивается характер и сложность повреждений АТС. На основе этого документа составляется страховой акт, и автовладелец получает денежную выплату на покрытие ремонта авто.

Тем не менее следует учитывать ряд дефектов, за которые автолюбитель не сможет получить денежной компенсации. Например, если была повреждена колесная база.

Страховая компания «Согаз»: отзывы по ОСАГО

Если говорить о мнении автовладельцев, то в основном все автолюбители хвалят данную СК. В первую очередь клиенты отмечают более выгодные по сравнению с другими компаниями условия страхования.

согаз осаго телефон

Тем не менее на просторах интернета можно встретить и недовольство, касающееся деятельности этой организации. Например, некоторые автовладельцы оставили не самые хорошие отзывы по ОСАГО от «Согаз». Были случаи, когда клиентам приходилось ждать в многочасовых очередях, чтобы получить необходимую информацию от страховщика.

Также многие жалуются на очень долгую обработку документов. Однако представители фирмы заверяют, что сегодня большая часть операций выполняется не вручную, а через интернет. Благодаря этому сейчас таких проблем больше не должно быть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не то, что плохо,а очень плохо с ОСАГО в этой компании. Очередь для подачи заявления ведут сами заявители, я простоял 20 дней, выплатили половину от стоимости ремонта. Не надо у них страховаться, это лучший вариант
Копировать ссылку
0
Летом пыталась оформить. После мучений в районе 6 часов застраховала в Алфастрахование (без проблем за полчаса). Вторую машину страховала в режиме онлайн в декабре 2017 года. Прошла страховку без больших усилий. Главное внимательно читать и заполнять все пункты.
Копировать ссылку
0
Враньё чистейшей воды!!!Он лайн полис можно оформлять бесконечно!!Не гоните!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.