Какой Blu-Ray плеер выбрать? Обзор моделей

Проигрыватели файлов в формате Blu-Ray Disc (или просто BD) появились относительно недавно, однако сразу завоевали интерес потребителей. Это неудивительно, ведь такие современные устройства позволяют прослушивать музыку и смотреть фильмы в лучшем качестве.

какой blu ray плеер выбрать

Однако перед покупкой данного мультимедийного девайса стоит разобраться, какой Blu-Ray плеер выбрать. Чтобы это сделать, рассмотрим самые лучшие модели устройств от различных производителей. Все они отличаются не только характеристиками, но и ценовой категорией. Поэтому начать следует с Blu-Ray BD плееров стоимостью более 50 тыс. рублей.

OPPO UDP-203

Данный плеер заслужил наибольшее количество отзывов среди потребителей. Все, кто не пожалел денег на покупку, в один голос утверждают, что эта модель по праву является самой лучшей. Среди преимуществ устройства стоит отметить наивысшее качество сборки, прочность и надежность деталей, а также стильный дизайн.

Плеер отличается мощностью и способен распознавать любые форматы дисков (начиная от обычных DVD-болванок). При этом агрегат без проблем декодирует видео из формата 4К, записанного на HDR10.

Решая, какой Blu-Ray плеер выбрать, стоит отдать предпочтение OPPO UDP-203 хотя бы потому, что он один из немногих способен воспроизводить файлы с разрешением MP4, MKV, AVI, TS и FLAC. Подобным функционалом не может похвастаться ни один из аналогов за ту же цену.

3d blu ray плеер

На плеере присутствует 2 HDMI-разъема, версий 2.0 и 1.4. Если говорить о недостатках модели, то можно выделить только высокую стоимость агрегата. В среднем он стоит порядка 70 тыс. рублей. Однако для настоящих ценителей такие деньги не являются проблемой. Правда, стоит учитывать, что для такого мощного плеера придется приобрести соответствующий телевизор (не меньше 45 дюймов).

Arcam Solo Movie

Если 70 тыс. рублей кому-то может показаться довольно низкой стоимостью за плеер, то стоит рассмотреть модель, цена которой - не менее 200 тыс. рублей. Arcam Solo Movie позволяет смотреть фильмы как в кинотеатре. Поклонники мюзиклов и оперной музыки также будут восхищены возможностями этого Blu-Ray Smart плеера.

Агрегат способен воспроизводить все известные форматы мультимедийных файлов. При этом в устройстве установлен мощный 5,1-канальный усилитель категории G. При этом сигнал можно принимать как через стандартный кабель, так и через беспроводную сеть.

Кроме этого, устройство с легкостью может расшифровывать практически все форматы (например, Dolby True HD, Master Audio и прочие). Для обеспечения наивысшего качества звука в плеере предусмотрено 5 усилителей мощностью по 60 Вт. Помимо всего прочего, устройство оснащено радио-тюнером.

blu ray bd плеер

Несмотря на высокую стоимость плеера, покупатель может значительно сэкономить на приобретении дополнительных колонок и усилителей. Встроенных приборов плеера вполне достаточно для качественного воспроизведения медиафайлов.

Cambridge CXU

Данный агрегат будет стоить чуть меньше – 100 тыс. рублей. За эти деньги пользователь получает многоформатный плеер, оснащенный самой лучшей аудиосистемой. Хоть устройство и не отличается высоким качеством воспроизводимого видео (разрешение не более 1920х1080), его характеристики звука (24 бит/192 кГц) с лихвой окупают этот небольшой недостаток.

Если определяя, какой Blu-Ray плеер выбрать, пользователь хочет получить надежную и функциональную модель, то Cambridge CXU будет лучшим выбором.

Если говорить о технической стороне агрегата, то это устройство оснащено двумя HDMI выходами, 7.1-канальным RCA и тремя USB. Подключаться к плееру можно как через кабель, так и посредством беспроводного соединения.

Denon DBT-3313UD

Если говорить о лучших Blu-Ray плеерах средней ценовой категории, то предпочтение стоит отдать именно этой модели. Самое приятное, что это, пожалуй, единственный бренд, который пока еще не имеет китайских аналогов или подделок. Поэтому, если кто-то пытается продать Denon DBT дешевле заявленной производителем стоимости, то покупать такое устройство определенно не стоит.

blu ray плеер sony

Помимо того, что эта модель с легкостью читает все известные форматы, она также поддерживает 3D. При этом устройство соответствует стандартам Profile0. Таким образом, 3D Blu-Ray плеер отвечает самым высоким требованиям в сфере технологий этой категории.

Onkyo BD-SP809

Данная модель также относится к средней ценовой категории. Стоит плеер порядка 48 тыс. рублей. За эти деньги пользователь получает мощный 3D проигрыватель с возможностью выхода в интернет, поддержкой USB (тип «А»), DLNA, Ethernet и много другого.

Однако стоит учитывать, что модели именно этого производителя довольно часто подделывают. Разумеется в «неродных» плеерах внутреннее оснащение намного хуже. Поэтому перед тем, как решить, какой Blu-Ray плеер выбрать, стоит внимательно изучить характеристики и серийные номера изделия на сайте производителя.

Dune HD Max

Если говорить о соотношении цены и качества, то в этой категории стоит выделить довольно неплохой плеер китайского производства стоимостью 42 тыс. рублей. Данный девайс работает не только как проигрыватель, но и как мощная IPTV-приставка. При этом агрегат «ест» абсолютно все и с успехом воспроизводит файлы даже с малоизвестных носителей.

лучший blu ray плеер

Если говорить об остальном функционале девайса, то он такой же, как и у других плееров средней «весовой» категории. Из минусов можно выделить только отсутствие 3D-модуля и встроенной памяти и возможности подключения к беспроводной сети.

BDP7500SL/51

Переходя к категории более дешевых плееров, стоит обратить внимание на девайс от известной компании Philips. Стоимость агрегата составляет всего 8 тыс. рублей. Однако несмотря на относительно низкую стоимость, плеер отличается хорошим качеством воспроизведения и надежной сборкой. Модель выполнена в алюминиевом корпусе, на котором также имеется отзывчивая сенсорная панель для управления настройками проигрывателя.

При этом пользователи могут наслаждаться видео в формате Full HD со скоростью информационной обработки 24 кадра в секунду. Из преимуществ этого плеера стоит выделить технологию DivX Ultra, благодаря которой удается значительно повысить показатели HD, DivX и DVD. Если говорить о звуке, то он порадует владельца проигрывателя семикратным объемом.

Говоря о качественных гаджетах, стоит также упомянуть Blu-Ray плеер Sony.

BDP-S485

Стоимость данной модели составляет всего 6 тыс. рублей. Что же примечательного в этом недорогом устройстве? Функция караоке и возможность быстрого подключения к ПК. При этом видеофайлы воспроизводятся на уровне HDx 3D. В комплекте с девайсом идет многофункциональный ПУ, благодаря которому отключение плеера производится мгновенно.

blu ray smart плеер

Из преимуществ устройства стоит выделить возможность воспроизведения потоковой информации напрямую из интернета. Это возможно, так как девайс поддерживает соединение LAN. Благодаря этому пользоваться караоке можно тоже напрямую из Сети в интерактивном режиме.

Приятным сюрпризом для обладателей телевизоров Bravia является то, что плеер полностью интегрируется с системой ТВ. Благодаря этому намного удобнее использовать ресурсы глобальной Сети. Кроме этого, чтобы управлять системой проигрывателя, можно использовать обычный коммуникатор или смартфон.

Также стоит обратить внимание на более новые модели. Например, на 3D Blu-Ray плееры Sony, которые также могут порадовать приятной ценой.

BDP-333

Если же пользователя интересует более дешевые модели проигрывателей, по стоимости около 3,5 тыс. рублей, то стоит обратить внимание именно на эту модель. Данный плеер также воспроизводит любые форматы файлов. Он может быть подключен через USB к домашнему кинотеатру. При этом в довольно компактном проигрывателе установлен модуль Colour Live, благодаря чему видеофайлы воспроизводятся с повышенной яркостью и качеством изображения.

Если говорить об особенностях данной модели, то стоит выделить синхронизирующую систему для обработки потоковых каналов. Благодаря ей качество выдаваемого в режиме онлайн изображения значительно лучше.

Плеер имеет доступ в интернет и при этом владелец может осуществить подключение через беспроводную сеть.

Samsung BD-F5500

Это еще один бюджетный девайс, на который стоит обратить внимание тем, кто хочет сэкономить и приобрести вполне качественный проигрыватель для аудио и видеофайлов. Стоимость этой модели составляет порядка 4,5 тыс. рублей. Разумеется, ждать от такого девайса фантастических возможностей не приходится, тем не менее, исходя из низкой стоимости, его функционал порадует любого пользователя.

3d blu ray плеер sony

Из явных минусов этой модели стоит выделить отсутствие возможности считывать информацию с флешек нового образца и носителей RW. Устройство просто не видит их. Также некоторые пользователи отметили довольно шумную работу девайса. При проигрывании файлов плеер сильно гудит.

Решая, какой Blu-Ray плеер выбрать, стоит учитывать не только свои финансовые возможности, но и перспективы. Если плеер стоит чуть дороже, но при этом воспроизводит все известные форматы, то, возможно, такая покупка будет более выгодной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.