Sven BF-21: бюджетные колонки отличного качества

Любители качественной музыки всегда отдают предпочтение только лучшим аудиосистемам. Но что делать, если бюджет не позволяет приобрести высококлассное устройство для хорошего воспроизведения звуковых файлов? Не стоит отчаиваться. Ведь при желании можно найти бюджетный вариант, который будет отвечать всем потребностям меломана.

sven bf 21

Sven BF-21 Black – акустическая система 2. 0. Это означает, что данная модель двухполосная. Колонки от компании «Свен» занимают 8089 место в рейтинге аудиосистем. Несмотря на то, что цифра эта далека даже от сотни лучших колонок, стоит понимать, что речь идет о мировом рейтинге. Если учитывать это, то Sven BF-21 является вполне достойной моделью. По совокупности параметров и ценовой категории рассматриваемые нами колонки почти на 23% лучше, чем любые другие аналоги этого класса.

Общее описание

Активная мультимедийная акустическая система Sven BF-21 по достоинству была оценена ценителями музыки. И это неудивительно. Ведь именитый производитель приложил максимум усилий к созданию оптимальной модели, которая бы полностью отвечала отличному соотношению цены и качества.

Данная стереосистема подойдет тем, кто предпочитает слушать музыку и смотреть фильмы с наилучшим звуком. Согласно отзывам пользователей, колонки Sven BF-21 отличаются хорошими низкими частотами. При этом в процессе звучания мелодии не слышно никаких помех или других посторонних звуков. Также система приятно радует насыщенными басами, которые при желании можно самостоятельно отрегулировать, найдя на задней панели колонок необходимый ползунок.

колонки sven bf 21

Если говорить о максимальной громкости, то и тут Sven BF-21 оказалась на высоте. Благодаря большой мощности, система без проблем принесет соседям по дому немало приятных минут прослушивания музыки.

Технические характеристики

Выходная мощность обеих колонок не менее 40 Вт. При этом приятно удивляет диапазон рабочих частот, который составляет от 35 Гц до 20 КГц. Если говорить о соотношении уровня сигнала и шума, то этот параметр составляет более 75 Дб.

Так как система двухполосная, это означает, что в каждой колонке установлено по 2 динамика. Один из них используется для воспроизведения высокочастотного сигнала. Его размер составляет 1 дюйм. Второй динамик предназначен для низких частот. В диаметре он составляет 4 дюйма. При этом частоты можно регулировать самостоятельно. Для этого на задней панели Sven BF-21 находятся специальные регуляторы. Если перевернуть колонку, то можно дополнительно подключить к колонкам сабвуфер.

акустическая система sven bf 21

Сама система питается от обычной сети с напряжением в 220 В. Весят колонки не более 7,5 кг. Стильный корпус установки изготовлен из приятного на ощупь натурального дерева. При этом для стереосистемы не придется покупать дополнительный усилитель. Производитель продумал все детали. Внутри колонок уже есть безъемкостной усилитель. Поэтому пользователю остается только подключить мини-джек стандартного типа (на 3,5 мм) и начать наслаждаться качественной музыкой.

Акустическая система Sven BF-21: внешний вид

Как уже было сказано ранее, производитель продумал абсолютно все детали. Внешний вид колонок отличается изысканностью и лаконичностью. Черный цвет деревянной отделки придает стереосистеме стиль и лоск. Как отметили пользователи, во внешнем виде колонок нет абсолютно ничего лишнего.

Верхняя и нижняя части устройств чуть закруглены. Благодаря этому плавному переходу они не выглядят как стандартные «коробки». На фронтальной части колонок установлена специальная сетка, которая прячет от глаз мощные динамики. Кроме этого, благодаря ей стереосистема практически не пылится и не подвергается негативному воздействию окружающей среды. При необходимости сетку можно снять и почистить. После этого защитные изделия просто устанавливаются обратно.

Также стоит отметить тот факт, что с установкой системы может справиться даже ребенок. Колонки без труда определяются компьютером или домашним кинотеатром. Вся установка занимает не больше 3-х минут.

Особенности акустической системы

Если говорить об отличительных особенностях колонок Sven, то в первую очередь пользователи выделяют встроенный двухканальный усилитель. По сути, он является сердцем всей системы.

Также стоит обратить внимание на то, что устройства оснащены:

  • встроенными трансформаторными источниками питания (с мощными фильтрами);
  • разъемами Hi-Fi;
  • индикаторами питания;
  • выходами для сабвуфера и фазоинвертора.

sven bf 21 black акустическая система 2 0

При этом к колонкам можно подключать самые разнообразные звуковые устройства. Также покупатели отметили повышенную чувствительность шелковых высокочастотных динамиков, установленных в стереосистеме.

Подключение колонок

В комплекте со стереосистемой идет подробная инструкция, в которой описаны все манипуляции, которые можно производить с колонками. Для их подключения достаточно разобраться в цветах кабелей. Каждый из них соответствует разъему такого же оттенка. Поэтому путаться в многометровой проводке не придется.

Чтобы подключить пассивную колонку, необходимо использовать специальный акустический кабель.

sven bf 21 обзор

При этом данную систему можно обновить до версии 2.1. Для этого необходимо найти на главной (активной) колонке разъем под сабвуфер. Однако стоит учитывать, что для этого подойдет исключительно активный «саб».

В заключение

Подводя итоги обзора Sven BF-21, стоит сказать, что данная система обладает массой преимуществ. При этом стоимость колонок невысока. Разумеется, специалистам и людям, работающим с профессиональным оборудованием, эта модель покажется не самой лучшей, однако для обывателя это отличный вариант. Также стоит учитывать, что колонки от «Свен» обладают наименьшим числом отрицательных отзывов. Таким успехом не может похвастаться ни одно устройство из той же ценовой категории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.