Код 996: какая страна представлена этим мобильным кодом?

У каждого мобильного оператора есть собственный набор кодов, который он использует в той или иной стране или регионе государства. Причём могут быть например, и такие прецеденты: один набор цифр у МТС действует на территории Ярославской области, а в Ямало-Ненецком автономном округе этот код может быть зарезервирован, например, "Мегафоном".

код 996 какая страна

Код 996: какая страна представлена им?

Вопрос интересует многих. Код 996 - какая страна? Узнать ответ на него просто – это Россия. На территории Российской Федерации подобный код используют как минимум три оператора: "Йота", "Теле 2" и "Спринт". Причём больше всего его эксплуатирует именно "Йота".

Такое начало телефонного номера "Йоте" принадлежит практически на всей территории Европейской части РФ вплоть до регионов Кавказа. Вот ответ для тех, кто интересуется вопросом: код 996 - какая страна?

Правда, в Столице России и её области этим кодом управляет и ООО "Спринт", а на территории Северной Столицы и Ленобласти "996" принадлежит "Теле 2".

Но в этом случае есть один небольшой нюанс, который нужно учесть. Стоит подробнее рассмотреть следующий вопрос: код 996 – какая страна и оператор им представлены? Если с государством мы разобрались, то с операторами всё не так просто.

код 996 какая страна оператор

Исключения

Хотя узнать ответ на вопрос "код 996 - какая страна?" было просто, на самом деле, ни у одного оператора нет эксклюзивного права на использование этого набора цифр в начале номера.

Во-первых, в этом можно убедиться на вышеописанных примерах: "Йота" на равных правах пользуется "996" в Москве и Московской области со "Спринтом", а также с "Теле 2" на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И это лишь самые очевидные случаи.

Во-вторых, в России отменено так называемое "мобильное рабство" - то есть любой номер может быть переоформлен на другого оператора. Если пользователь оформил номер на МТС, то через какое-то время он свободно может оставить этот же набо цифр, но перейти к оператору "Мегафон".

Теперь Вы узнали ответ на вопрос: "код 996 - какая страна и какой оператор?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.