Дешевые хостелы в Питере - обзор, особенности и отзывы

Санкт-Петербург - это один из городов, в котором мечтает побывать каждый человек. Роскошные дворцы, прекрасные памятники архитектуры и искусства, большое количество живописнейших парков и исторических достопримечательностей. Сюда ежегодно приезжают миллионы туристов. Многие из них заранее продумывают программу посещения города-музея. Каждый турист решает ряд актуальных вопросов, среди них не только выбор достопримечательностей для осмотра, но и поиск подходящего жилья. Совсем необязательно тратить огромные деньги, чтобы комфортно и с удобствами снять номер. Предлагаем вам самые дешевые хостелы в Питере. Их адреса, особенности и отзывы посетителей вы найдете в данной статье.

дешевые хостелы в питере

Дешевые хостелы в Питере

Большое количество людей, приезжая в этот город, готовы тратить большие суммы на осмотр достопримечательностей, посещение дворцов и музеев, стараясь сэкономить на жилье. Сегодня мы выясним, возможно ли снять дешевые хостелы в Питере, в которых были бы комфортные условия проживания. Ориентироваться будем на положительные отзывы людей, посетивших данные места. Итак, мы начинаем.

самые дешевые хостелы в питере

Гостиница "Порт"

Если вы ищите дешевые хостелы в Питере, то непременно обратите внимание на заведения данной сети. Их адреса мы представим далее, а сначала расскажем, почему хостелы "Порт" - это наиболее выгодный и приятный вариант проживания. Здесь есть все, чтобы гости Санкт-Петербурга чувствовали себя комфортно. Во всех номерах царит идеальная чистота и порядок. На общей кухне есть холодильники, плита, микроволновка, прочая техника и достаточное количество посуды. Ночью вы сможете спать спокойно, так как здесь не бывает шума и скандалов. Какие варианты для проживания предлагает этот дешевый хостел в Питере?

  • Двухместный номер с двуспальной кроватью. Идеальный вариант для молодоженов или семейной пары. В номере есть комод, стулья, зеркало.
  • Двухместный номер с двухъярусной кроватью.
  • Четырехместный номер. Стоимость - от 350 рублей за место.
  • Шестиместный номер. В комнате три двухъярусные кровати. Отличный вариант для большой семьи или компании приятелей. Цена - от 400 рублей.

Обслуживающий персонал с большим уважением относится к своим постояльцам и старается сделать для них все возможное, чтобы их отдых здесь был приятным. Запоминайте адреса хостелов "Порт" в Санкт-Петербурге. В городе их три:

  • Невский проспект, 90-92.
  • Ефимова, 1/4.
  • Суворовский проспект, дом 23.

"Алые паруса"

Если вы хотите выбрать недорогое жилье рядом с достопримечательностями, то приходите на Кронверкский проспект, 23/9. В этом районе находятся самые популярные музеи и храмы Санкт-Петербурга, а также планетарий и зоопарк. В хостеле всего лишь шесть номеров, которые пользуются большим спросом. Здесь есть комната отдыха, в которой можно посмотреть телевизор. Готовить пищу можно на общей кухне, а можно питаться в кафе, которое расположено в этом же здании. Для постояльцев хостела здесь делают скидки. Также можно заказать еду в номер.

дешевый хостел в питере двухместный номер

"Васькин Дом"

Очень милый и уютный отель ждет своих постояльцев на улице Маяковского, 39. Здесь чисто и по-домашнему уютно. В интерьере номеров используются яркие краски. Постели заправлены свежим и хорошо отутюженным бельем, которое благоухает приятными ароматами. Особую атмосферу создает аквариум с рыбками и пианино, на котором можно играть. На кухне особенно уютно. Здесь можно приготовить разнообразную еду, попить чай и пообщаться с соседями.

"Петербургские тайны"

Хостел находится в историческом здании 18 века. Рядом расположены магазины, кафе, пышечные и другие заведения. Здесь вам предложат двухместный номер. Его цена будет - от 1000 рублей. Или койко-место в четырех, шести и двенадцатиместных номерах. Стоимость - от 350 рублей.

Мы рассмотрели самые интересные и бюджетные варианты. А можно ли снять дешево хостел в центре Питера? Невский проспект, например, подошел бы идеально для многих туристов. Оказывается, это возможно. Предлагаем вам несколько неплохих вариантов.

дешевые хостелы в питере цены

"Друзья Лайф"

Хостел расположен в нескольких минутах ходьбы от станции метро, что в условиях Санкт-Петербурга имеет особенно важное значение. Все номера чистые и комфортные. Есть бесплатный WiFi, общая кухня, туалет, ванная комната, кровати и мягкая мебель. Вам предложат следующие варианты размещения:

  • Двухместный номер. Здесь есть телевизор, также вам предложат завтрак и чистые полотенца. Цена номеров - от 2200 рублей.
  • Койко-место в комнатах от 8 до 4 человек. Мужчины и женщины проживают отдельно. Цены - от 470 рублей в сутки.
  • Двухместный повышенной комфортности. В номере есть отдельная ванная и туалет. Стоимость - от 5000 рублей.

Адрес заведения: Невский проспект, 47/1.

Central Street

В данном хостеле всего лишь восемь номеров. Все они чистые и уютные. Обслуживающий персонал вежливый и приветливый. Здесь вам даже предложат одноразовые шампуни. В каждом номере удобные двухъярусные кровати с чистым бельем. На окнах висят симпатичные шторы, а на полу постелены ковры. Есть камеры хранения, которые закрываются на ключ. Готовить можно на общей кухне, которая оборудована всем самым необходимым. Здесь есть разные номера, рассчитанные от 2 до 10 человек. Цена за койко-место - от 270 рублей. Желающие могут воспользоваться прачечной. Хостел находится по адресу: улица Некрасова, 52 б. Рядом станция метро "Чернышевская".

"Стелла"

Предлагаем вам еще один вариант дешевого хостела в Питере на Невском проспекте. Номерной фонд состоит из четырнадцати комнат. Они достаточно просторные и удобные. Здесь можно спокойно отдохнуть и выспаться после интересных экскурсий по городу. В каждой комнате есть не только кровати, но и кресла, тумбочки, вешалки, кондиционеры. К услугам постояльцев салон красоты, прачечная. Если вам необходимо убрать ценные вещи в сейф, то это будет легко сделать. Цена койко-места - от 450 рублей. Адрес заведения: Невский проспект, 84-86.

хостел питер центр дешево невский проспект

"Смольный"

Данный хостел расположен в замечательном и уютном районе. К услугам постояльцев удобная парковка. Есть прачечная и кухня. Номера все чистые и уютные. На кухне есть холодильники, в которые можно положить на хранение скоропортящиеся продукты. Цены - от 350 рублей и выше. Расположен хостел по улице Таврическая, 45.

Отзывы туристов

Цены на дешевые хостелы в Питере вполне приемлемы для любого приезжего. По заверениям туристов, в заведениях, о которых шла речь в статье, можно не беспокоиться за свою безопасность и сохранность вещей. Все номера закрываются на ключ, а если вы снимаете койко-место, то можно будет воспользоваться камерами хранения. Большой популярностью у туристов пользуются дешевые хостелы в Питере на двоих. Во многих заведениях, о которых говорилось выше, есть двухместные номера со всем необходимым для комфортного отдыха.

дешевые хостелы в питере на двоих

Ваш отдых в Питере будет удачным и комфортным, если вы заранее позаботитесь о своем проживании. Вы можете воспользоваться нашими рекомендациями или найти что-то другое. Самое главное, не забудьте поискать варианты проживания ещё до вашей поездки в Санкт-Петербург.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.