Поезд «Москва – Милан» - путешествие на отлично!

Италия – прекрасная европейская страна, отдых в которой порадует каждого. Особенно много позитивных впечатлений оставит легендарный городок Милан. Уникальная архитектура, неповторимая атмосфера современной Италии, обилие достопримечательностей – все это доступно многим гражданам нашей страны. Добраться до городка можно на трех видах транспорта, а именно на самолете, поезде или автомобиле. Поезд «Москва – Милан» является одним из самых дешевых и комфортных вариантов, ведь очаровательную романтику железнодорожных путешествий никто не отменял.

милан москва поезд

Почему именно поездом

В наше время про российские железные дороги отзываются с заметным пренебрежением. Так считают в основном те, кто пользовался услугами железнодорожного транспорта 10 лет назад. Ничего не поделаешь - стереотипы и ассоциации с советскими поездами слишком сильны, а это значит, что поезд «Москва – Милан» станет отличным шансом пересмотреть взгляды на российский железнодорожный транспорт.

Прежде всего, стоимость железнодорожного билета делает такой поезд очень доступным. Если сравнивать соотношение цены и качества – то 16 000 российских рублей за билет будет адекватной стоимостью. Поездка на таком поезде комфортнее, чем на любом другом в России. Можно смело говорить, что поезд «Москва – Милан» – самый комфортабельный и современный поезд дальнего следования в России.

Железнодорожные путешествия незабываемы. Особенно на поездах международных направлений. Это отличная возможность совершить поездку по странам бывшего СССР и современной Европы. Что может быть лучше расслабляющей поездки, когда вы можете лежать на мягком диванчике и читать книгу? Размеренный стук колес нисколько не мешает и только создает дополнительный комфорт.

поезд москва милан расписание

Самый лучший поезд

Поезда бывают разными, особенно в России. Что же позволяет назвать поезд «Москва – Милан» самым лучшим? Во-первых, это соответствие подвижного состава всем европейским требованиям. Состав сформирован исключительно из вагонов первого и второго купейных классов, а также вагонов люкс-класса. Презираемого всеми плацкарта в этом поезде нет.

поезд москва милан отзывы

Как выглядит вагон? Современно и удобно. Внутреннее пространство позволяет спокойно перемещаться по вагону. Двери в купе устроены необычно, это не раздвижные железнодорожные дверцы, а привычные каждому. Доступ в купе осуществляется по специальным магнитным карточкам. То есть купе все время закрыто и никто чужой, кроме проводника и попутчиков, в него попасть не может.

Внутри очень уютно. Вместо обычных нижних полок, там находятся удобные раскладные диваны и большой столик. Верхние полки также порадуют своих пассажиров. Расстояние до потолка позволяет совершенно спокойно сидеть, а длина полки позволит комфортно лежать даже крупным людям. Освещение и система климатического контроля управляются самими пассажирами. Окна широкие и из них открываются восхитительные виды. Маршрут поезда «Москва – Милан» проходит сразу через несколько стран. Это дает уникальную возможность посмотреть на то, как меняется архитектура и быт людей.

поезд москва милан маршрут

Туалеты в вагонах не вызывают отвращения, поскольку они чистые и современные. В каждом вагоне есть небольшой душ, которым можно бесплатно воспользоваться. В вагонах класса люкс – душ и туалет могут быть у каждого купе.

Расписание

Расписание поезда «Москва – Милан» не очень удобно. В этом направлении из Москвы ходит всего один поезд. Это поезд «Москва – Ницца» под номером 017Б. Время пути до самого Милана занимает около одних суток и 17 часов. Этот подвижной состав курсирует круглогодично. День его отправления из столицы России строго определен – это всегда четверг. То есть поезд отправляется один раз в неделю. В Милане состав оказывается уже в пятницу. Поезд курсирует с минимальными задержками и оправляется обратно в этот же день. В Москву он прибывает к понедельнику.

Отзывы

Поскольку отзывы всегда субъективны, написавшие их делятся на два противоположных по смыслу лагеря. Однако не в этот раз. Неудивительно, что нет плохих отзывов о поезде «Москва – Милан». Эти вагоны никого не оставят равнодушными и заставят вновь полюбить железнодорожный транспорт. Единственное, что нравится не всем, – это стоимость билетов. Однако даже в этом случае придется сильно постараться приобрести места на нижнюю полку за 2 месяца до отправления. Стоимость билетов никого не отпугивает, и все места очень быстро разбирают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.