Келли Роуэн - звезда "Наемных убийц" и других фильмов

Актрис из холодной Канады отличает утонченная ледяная красота, им доверяют роли сильных женщин и расчетливых деловых бизнесвумен. Высокая, изящная Келли Роуэн также относится к этому распространенному типу, однако она не замыкалась в одном амплуа, а принимала участие в разнообразных проектах, где сумела раскрыть свое драматическое дарование со всех сторон. Актриса запомнилась телезрителям участием в сериале «Одинокие сердца», а также в фильме «Наемные убийцы» с Сильвестром Сталлоне и Антонио Бандерасом. Келли несколько раз получала престижные премии в области телевидения.

Образованная девушка

Многочисленные фото Келли Роуэн демонстрируют зрителям сильную, уверенную в себе женщину. Однако ей пришлось немало потрудиться, чтобы занять свое место в индустрии шоу-бизнеса. Родилась актриса в столице Канады Оттаве в 1965 году. Однако вскоре ее семья переехала в Торонто, и среднее образование Келли получила в местной средней школе.

Страсть к сцене жила в девочке с детства, однако по настоянию родителей она все-таки поступила в Университет Западного Онтарио, где стала прилежно изучать английскую литературу.

келли роуэн

В возрасте девятнадцати лет Келли Роуэн приняла дерзкое решение бросить опостылевший вуз ради роли в сериале Mount Royal, который снимался канадским телевидением. Работая на съемочной площадке, девушка осознала, что ей очень мешает отсутствие специального образования.

Недолго думая, Келли собрала вещи и пересекла океан, чтобы поступить в Лондонскую академию театрального искусства.

Освоив актерское ремесло, она вернулась в Северную Америку, однако не в родную Канаду, а в Нью-Йорк, где стала играть в театре Neighborhood Playhouse.

Начало карьеры

Келли Роуэн недолго оставалась в Нью-Йорке и вскоре перебралась в Лос-Анджелес, где было больше шансов на внимание со стороны известных продюсеров и режиссеров. Усидчивая девушка продолжала учиться и стала посещать актерские курсы при Калифорнийском университете.

Келли Роуэн фильмы

Чтобы заработать на хлеб, она подрабатывала во время учебы моделью, снималась в рекламе. Стройная изящная девушка имела большой успех в модельных агентствах, однако вскоре ей выпал шанс проявить себя в качестве актрисы, поэтому она с легкостью покинула подиум.

Келли Роуэн в конце восьмидесятых годов активно снималась на телевидении, засветившись в таких известных проектах, как «Другой мир», «Даллас». Однако она стремилась избежать попадания в разряд исключительно телевизионных актрис, желая при первой же возможности пробиться на большой экран.

Среди ранних фильмов Келли Роуэн можно вспомнить разве что «Врата», однако в 1991 году ей выпала возможность сняться в ленте Стивена Спилберга «Капитан Крюк». В очередной киноистории о Питере Пене она сыграла роль его мамы, запомнившись многим зрителям.

Тогда на съемочной площадке Келли впервые работала со звездами Голливуда: Робином Уильямсом, Дастином Хоффманом.

Девяностые годы

Невероятно выносливая девушка трудилась на износ, принимая участие в трех-четырех проектах в год. Уроженка Оттавы снималась на телевидении, в кино, стараясь получить максимальные дивиденды от своей молодости и таланта. В 1993 году она получила свою первую награду в области телевидения за роль Элизы Терио в телефильме «В дрейфе».

Келли Роуэн фото

В 1995 году актриса снова получила возможность участвовать в съемках высокобюджетного фильма. Келли Роуэн досталась роль Элизабет в фильме «Наемные убийцы», где в центре внимания были такие звезды, как Сильвестр Сталлоне, Антонио Бандерас.

Также на счету актрисы успешные работы в фильмах «187», «Танго втроем». Именно благодаря ролям в этих картинах она и запомнилась зрителям.

Последнее время

В двухтысячных годах более успешными были телевизионные работы Келли Роуэн. В частности, она снималась в культовом проекте «Одинокие сердца», где воплотила сложный образ матери, страдающей от алкоголизма и старающейся преодолеть свою зависимость. За участие в сериале актриса удостоилась премии Prism Awards.

Келли Роуэн личная жизнь

Также Роуэн появлялась в нескольких эпизодах сериала «Бумтаун», где играла обманутую жену, преданную мужем. Можно отметить ее съемки в телефильме «Звонок Энни», который получил престижную телевизионную премию «Эмми».

Актриса также удостаивалась канадской премии «Джемини» за участие в проекте «По течению».

В последнее время Келли Роуэн редко появляется в кино и на ТВ. Это связано с тем, что она плотно занялась продюсерской деятельностью и производство собственных фильмов отнимает все свободное время.

Личная жизнь Келли Роуэн редко становится достоянием общественности. Известно лишь, что она не замужем и не имеет детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.