Отель Annabelle Beach Resort 5* (Греция, Крит): отзывы

Annabelle Beach Resort 5* - это роскошный отель, который находится в северной части Крита, в городе Херсониссосе. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч туристов, желающих провести отпуск на одном из самых популярных греческих курортов. Многие останавливаются именно в этом отеле. И можно понять, почему – у него имеется масса достоинств, которые сейчас и хотелось бы перечислить.

annabelle beach resort 5

Местоположение

Как уже было сказано выше, Annabelle Beach Resort 5* находится в Херсониссосе. Этот город, в свою очередь, занимает крайне удачное место на острове, что во многом объясняет его популярность. Во-первых, всего 25 километров отделяет его от столицы острова – Ираклиона. Во-вторых, омывается он водами двух морей – Эгейского и Средиземного.

До аэропорта Nikos Kazantzakis (в Ираклионе) от отеля можно доехать за 15-20 минут. До Sitia Public Airport (в Ласити) – примерно за час.

Немаловажно то, что гостиничный комплекс находится всего в 300 метрах от пляжа. А ещё пешком можно дойти до таких интересных достопримечательностей, как музей народного творчества Лихностатиса и океанариума Aquaworld Aquarium.

Сервис

Annabelle Beach Resort 5* (Греция) – это отель с превосходно развитой инфраструктурой. На территории данного комплекса имеется всё, что только может понадобиться постояльцам – начиная бесплатной частной парковкой, заканчивая высокоскоростным Wi-Fi.

В холле гостей встречает круглосуточный ресепшен, там же можно найти камеру хранения для вещей и багажа, а также пункт обмена валюты. К администратору можно обращаться по любым вопросам или для заказа определённой услуги - для вызова такси или персональной няни для ребёнка в номер, например, что здесь представляется возможным.

В отеле есть всё, чем располагает каждая хорошая гостиница – химчистка и прачечная, бизнес-центр, конференц-зал, несколько магазинов и мини-маркет, прокат автомобилей, сувенирная лавка. Что и говорить, даже небольшая церковь имеется на территории Annabelle Beach Resort 5* (Греция, Крит).

Что касательно персонала? В этом отеле работают настоящие профессионалы гостиничного дела, и в первую очередь данный факт подтверждается их знанием иностранных языков. Персонал здесь владеет итальянским, английским, немецким и греческим. Нашего языка хоть в данном перечне и нет, но бывавшие тут люди уверяют, что многие сотрудники отеля способны объясняться и на русском. Неудивительно, ведь немалая часть останавливающихся в этом отеле постояльцев – гости из России.

annabelle beach resort 5 крит

Организация досуга

Annabelle Beach Resort 5* является не только отелем с высококлассным сервисом, но ещё и курортным комплексом, в котором каждый найдёт себе развлечение по душе.

Во-первых, здесь регулярно проводятся вечера с живой музыкой (либо в лобби, либо в театре). Во-вторых, на территории комплекса никогда не бывает скучно, поскольку команда анимационного персонала в течение дня устраивает различные развлекательные программы. Это шоу, спортивные турниры, курсы аэробики, гимнастики и фитнеса, а также всяческие игры и караоке.

Если подобного рода активности гостей не интересуют, то они могут провести время в любом из бассейнов (есть даже закрытый), поиграть в теннис (имеется 2 профессиональных корта) или посетить фитнес-центр.

Для детей, к слову, есть мини-клуб с персоналом, владеющим несколькими языками. Так что пока взрослые будут развлекаться, малышам скучать не придётся, к тому же они будут находиться под присмотром нянь.

Для души и тела

В Annabelle Beach Resort 5*, как и в любом достойном пятизвёздочном отеле, имеется профессиональный SPA-центр. И там клиентам предлагается огромный перечень как отдельных косметических и оздоровительных процедур, так и целые программы. Кое-что для примера стоит перечислить.

В SPA-программу «Солнце, море и загар», являющуюся одной из самых популярных, входит пилинг всего тела, массаж с алоэ вера и омолаживающая процедура «Красота лица». В комплекс «Восстановительный», рассчитанных на двоих, включена грязевая маска, а также массаж ступней и спины. А ещё есть программа «Греческое блаженство». Она включает пилинг всего тела скрабом на основе оливкового масла и греческий массаж для стимуляции мышц.

Ещё предлагаются такие процедуры, как увлажнение лица после загара, терапия с морскими водорослями, грязевые и противовоспалительные маски, антивозрастные комплексы, криотерапия и многое другое. Конечно, полный перечень услуг включает в себя ещё немало других наименований, но с ним гости могут ознакомиться в индивидуальном порядке или после приезда.

annabelle beach resort hotel 5

Рестораны

В Annabelle Beach Resort 5* (Крит) обслуживание ведётся по системе «всё включено». Главный ресторан называется Ambrosia, а из его окон открывается великолепный панорамный вид на окрестности.

С 7:15 до 10:00 в нём сервируется американский завтрак – на «шведском столе» для гостей представлено разнообразие блюд, среди которого каждый найдёт то, что придётся по вкусу именно ему. Затем – обед с 12:30 до 14:00. Ужин всегда сопровождающийся кулинарным шоу, начинается в 18:00 и заканчивается в 21:30.

Важно отметить, что три раза в неделю в Ambrosia проходят тематические вечера – с итальянской, греческой и средиземноморской кухней. Также устраиваются гала-ужины и дни критской кухни. А в разгар купального сезона проводят ещё и вечера с датским «шведским столом».

Стоит упомянуть, что вечером из напитков бесплатными являются безалкогольные коктейли, фруктовые соки, местное разливное пиво, минеральная вода и чай.

Кроме данного заведения, на территории отеля Annabelle Beach Resort 5* есть ещё таверна Athena. Она открыта с 10:00 до 18:00. Там в течение дня можно бесплатно попробовать фильтрованный греческий кофе, капучино, эспрессо, местные напитки, мороженое, горячие и холодные закуски. Затем с 19:30 в таверне начинается время ужина. Особенность данного заведения – три разных меню (итальянское, греческое и рыбное), а также огромный выбор вина.

annabelle beach resort 5 греция

Бары

Разумеется, заведения данного типа также имеются в Annabelle Beach Resort 5* (Крит). Главный бар называется Bacchus, и он открыт с 18:00 до 01:00. Если интересует большой выбор напитков и разнообразие коктейлей – отправляться следует туда. Ещё есть пляжный бар Pelagos, открытый с 10:00 до 01:00 и Poseidon, находящийся в бассейне.

Ассортимент во всех заведениях достойный. Есть безалкогольные и горячительные напитки (как местные, так и импортные), смузи, алкоголь премиум-брендов, узо, ракия, бренди, джин, виски, текила, водка, ликёры, ром и специальная винная карта.

Хотелось бы отметить, что во всех внутренних помещениях действует дресс-код. И касается это, к слову, не только баров и ресторанов, но и остального пространства отеля (коридоры, фойе, холлы и т. д.).

Стандартное бунгало

В Annabelle Beach Resort 5* (Греция, Крит, Ираклион) всего 262 номера. Все они относятся к определённым категориям. И начать хотелось бы с апартаментов, являющихся наиболее экономичными – и это стандартное бунгало площадью 24 кв. м., рассчитанное на двух взрослых постояльцев.

Гостей, решивших остановиться в таком номере, встречает уютная светлая комната со стильным интерьером и современной обстановкой. Внутри установлено две кровати – одна king-size, а другая стандартная. Кроме этого, имеется широкоэкранный телевизор со спутниковыми каналами, телефон, кондиционер, гардеробная, холодильник, санузел. Также есть такие приятные мелочи, как мусорные корзины, фен и бесплатные гигиенические принадлежности (шампуни, гели, лосьоны, мыло и т. д.).

Сколько стоит недельное проживание в таком бунгало? Вообще, зависит от сезона. В разгар сезона (в августе) это обойдётся примерно в 200 000 рублей. В данную сумму входит 13-процентный НДС, городской налог и оплата all inclusive. Но неделя в этом же номере может стоить в два раза дешевле (а то и меньше), если выбрать другой период для своего отдыха (октябрь, например) или забронировать апартаменты заранее. Тогда получится сэкономить немалую сумму.

annabelle beach resort hotel 5 deluxe

VIP-люкс

Это, как можно догадаться исходя из названия, самый дорогой вариант в Annabelle Beach Resort Hotel 5*. VIP-люкс – это роскошные апартаменты, площадь которых составляет 50 кв. м.

Вниманию гостей представляется собственная терраса, которая выходит прямиком к бассейну с шезлонгами и зонтиками. Сами апартаменты отличаются наличием джакузи и наличием бо́льшего пространства.

Люкс рассчитан на проживание трёх взрослых человек. Площадь номера удобно разделена на спальню с кроватью king-size и на гостиную с большим раскладным диваном, так что никто не испытает недостатка личного пространства. Осенью неделя в данных апартаментах обойдётся трём гостям примерно в 150 т. р. В разгар сезона – в 1.5 раза дороже.

Также хотелось бы отметить, что есть апартаменты и других категорий в Annabelle Beach Resort Hotel 5* - Deluxe (бунгало открытой планировки), вилла для пятерых человек и семейные апартаменты для 2 взрослых и 2 детей. В плане условий они мало чем отличаются от ранее упомянутого варианта. Разница лишь в площади, количестве спальных мест и стоимости проживания.

annabelle beach resort 5 отзывы

Комментарии постояльцев

Несмотря на довольно-таки высокие цены, Annabelle Beach Resort 5* (Крит, Ираклион, Греция) пользуется огромной популярностью среди туристов. Многие из них оставляют отзывы об отеле, что позволяет узнать, действительно ли он так хорош, как о нём сказано в описании. Судя по всему, да, так как отрицательных комментариев нет.

Гости говорят, что это отличный отель с ухоженной зелёной территорией, вкусной разнообразной едой, дружелюбным персоналом и просторными номерами. Любители активного времяпрепровождения также отмечают вниманием отличную анимацию. Персонал не просто выполняет какую-то «пресную» программу – тут устраивают настоящие красочные шоу, которые никого не оставят равнодушными.

Что немаловажно, комплекс имеет огромное количество наград как лучший отель по мнению европейских туристов. Да, предметы декора тут выполнены не из золота, но роскошь этой гостиницы проявляется совсем в другом – в безукоризненном обслуживании.

Туристы об отдыхе

Продолжая изучать оставленные об Annabelle Beach Resort 5* отзывы, стоит обратить внимание на то, что вообще рассказывают гости про свой отдых, проведённый тут.

На самом деле, немало комментариев касается пляжа. Хороший, песчано-галечный, но заход в море некоторым кажется неудобным. Впрочем, это небольшая проблема, так как можно пройти чуть дальше, в сторону других отелей, чтобы найти более подходящее для себя место.

Ещё в отзывах многие рассказывают о номерах. Бывавшие тут туристы рекомендуют при заселении просить апартаменты рядом с часовней. Там тише всего. Самое главное – не просить апартаменты под бассейном и около моря. И точно не фасадом на летний театр, иначе придётся слушать анимационную программу от начала до конца.

отель annabelle beach resort 5

Кому подойдёт отель?

Что ж, данная гостиница – идеальный вариант для людей, мечтающих об отдыхе в отеле с обслуживанием высшего уровня. Но сюда точно не стоит ехать семьям с маленькими детьми. А ещё и людям с больными ногами, поскольку этот отель спускается каскадом к морю – на пути приходится преодолевать много лестниц с довольно-таки высокими ступеньками. Это единственный нюанс, о котором стоит знать. В остальном этот отель полностью оправдывает ожидания, а многочисленные положительные отзывы – лучшее тому подтверждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.