Бизнес-тренер Максим Хирковский

Максим Хирковский – продавец, маркетолог, интернет-предприниматель и бизнес-тренер, который за несколько лет смог сделать карьеру от продавца-консультанта до руководителя компании. В 21 год Максим занял пост директора по маркетингу в компании «Выгода.ру», а еще через несколько лет был удостоен «Премии ХХ успешных людей Петербурга» в номинации «Бизнес-коуч». Одной из главных «фишек» Максима является постоянная смена рода занятий, которая не только не мешает ему преуспевать в выбранном деле, но и позволяет постоянно совершенствоваться в самых разных направлениях.

Максим Хирковский

Путь к успеху

Поворотным моментом в карьере Максима стала работа в компании «Группон». Выполняя данное самому себе обещание, в свой день рождения Макс уволился с очередного места работы и, думая, чем заняться дальше, совершенно случайно услышал об акции «Группона» и решил сам воспользоваться предложением. Идея такого бизнеса вдохновила молодого человека, он в короткие сроки устроился работать в «Группон», и уже первые месяцы показал высокие результаты в заключении сделок. Еще через несколько месяцев Хирковский получает предложение от компании «Выгода.ру», работающей в этом сегменте, однако предлагающей куда более выгодные условия как своим клиентам, так и сотрудникам.

Именно работая в «Выгоде», Максим Хирковский задумался не только о смене работы, но и о возможности поменять сам профиль деятельности. Достигнув ощутимых успехов в продажах, Макс заинтересовался маркетингом. За несколько месяцев тщательно изучив новую область, он стал давать ценные советы маркетологам компании, и его наработки тут же внедряли в бизнес. Вскоре Максим получил предложение стать директором по маркетингу компании «Выгода.ру», которое, не задумываясь, принял.

Во время работы в маркетинге Максима вдохновляли интернет-предприниматели, многие из которых были младше его самого. Эти парни зарабатывали по 300 000 рублей на каждой акции в своем интернет-магазине. Видя такой успех и даже участвуя в его создании, Максим Хирковский решил попробовать открыть свой интернет-магазин и начать работать сам на себя.

Первым интернет-магазином Хирковского стал магазин видеорегистраторов. Бизнес развивался довольно успешно, во многом благодаря опыту молодого предпринимателя в маркетинге, а также двухлетней гарантии на товар, которую магазин предлагал всем своим клиентам. Несмотря на то что техника была примерно такого же качества, как у конкурентов, благодаря такому магазину Максиму доверяли гораздо больше, а немногие возвраты по гарантии с лихвой окупались объемами продаж.

Далее были открыты интернет-магазины игрушек и платьев, которые также приносили стабильный доход. Видя успехи молодого бизнесмена, Максима стали приглашать на различные бизнес-конференции и семинары. Именно тогда Максим Хирковский понял, какую область он будет осваивать дальше. Процесс организации бизнеса, оптовых закупок и продаж, увлекавший ранее, уже не был так интересен, и предпринимателю захотелось иного движения. Таким движением стал бизнес-коучинг.

Свой первый семинар Макс провел чуть ли не «на спор», пытаясь доказать своему коллеге, что эта идея ничего особого не принесет. Однако оказалось, что бренд «Максим Хирковский» к тому моменту уже имел вес, и его онлайн-тренинг посетили около 30 человек. Эта попытка в итоге привела к становлению Максима в качестве бизнес-коуча и открытию Центра развития предпринимательства «Шмель».

Тренинги и индивидуальное обучение от Хирковского

Центр развития предпринимательства «Шмель» функционирует уже четыре года. На базе этого портала Максим со своим партнером Евгением Шлеенковым проводит тренинги и индивидуальное обучение, помогая самым разным людям начать свое дело и уже в первые месяцы выйти на стабильный доход.

Главные принципы, на которых построена работа Центра «Шмель», выглядят следующим образом:

  • Индивидуальный подход – главная особенность и преимущество «Шмеля» перед конкурентами. Коучи делают активный упор на то, что все советы и методики ориентированы на каждого клиента индивидуально. Если в других тренинг-центрах выдаются общие рекомендации для всех, то студентам Хирковского и Шлеенкова не придется беспокоиться о том, как применить полученные знания, ведь они ориентированы непосредственно на особенности характера и предпочтения клиента.
  • Гарантии заработка. В договоре с компанией прописано, что, при условии выполнения всех требований, клиент гарантировано получит прибыль, минимум в два раза превышающую затраты на обучение. Если этого не произойдет, «Шмель» выплатит клиентам сумму, в два раза больше потраченной на обучение, в качестве компенсации.
  • Возможность оплаты тренинга за счет доходов будущего бизнеса. Благодаря предлагаемой программе бесплатной рассрочки клиент вносит в качестве первого платежа 4990 рублей, оставшиеся деньги выплачиваются уже после получения дохода от бизнеса.
  • Уникальная методика. Авторы курса предлагают пошаговую методику, которую способен освоить любой студент и которая выведет клиента на уровень дохода 300 000 рублей ежемесячно.

При создании учебных программ и бизнес-шаблонов Максим Хирковский и Евгений Шлеенков руководствуются, прежде всего, собственным опытом создания бизнеса. Успешная реализация собственных проектов в различных областях, от интернет-торговли до инвестиций в недвижимость и девелопмента, позволяет коучам успешно тренировать людей с самыми разными способностями.

Максим Хирковский, бизнес-тренер

Программа «3 миллиона рублей пассивного дохода»

Последний проект Хирковского и Шлеенкова – «3 миллиона в месяц», или «Проект 0-150», был запущен в связи с желанием коучей не просто помогать людям создавать бизнес и зарабатывать, тем самым получая доход от тренингов, а создать источник пассивного дохода. По данной программе Центорм «Шмель» путем собеседования будут выбраны 100 начинающих предпринимателей, которых бизнес-тренеры за три месяца выведут на доход от 300 000 рублей ежемесячно.

Отличие этого проекта от предыдущих программ «Шмеля» в том, что Хирковский и Шлеенков станут партнерами в каждом бизнесе и будут иметь доли по 10% предприятия. Таким образом коучи создают инструмент для получения пассивного дохода и как никогда заинтересованы в успехе своих подопечных. Стоимость же самого обучения снижена до 65 000 за полный курс с возможностью рассрочки и первым платежом всего 1000 рублей.

По словам самих Максима и Евгения, такой ход обусловлен тем, что они оба хотят постепенно сменить приоритеты: проводить больше времени с семьями, путешествовать и наслаждаться жизнью. При активном занятии бизнесом такой образ жизни невозможен, ведь чем крупнее и успешнее предприятие, тем больше времени уходит на управление и контроль. Программа «3 миллиона в месяц» позволит достичь своих целей и клиентам, и коучам – одни получают налаженный бизнес и навыки управления им, другие – пассивный доход и больше личного времени.

Главной характеристикой любого бизнес-тренера является его портфолио: количество успешных проектов, обороты бизнеса и его доходность. Максим Хирковский, как минимум, является успешным предпринимателем, запустившим несколько крупных прибыльных проектов, и его методики основаны на личном опыте. Это, а также гарантия получения прибыли в первые же месяцы либо возврата средств внушают определенное доверие к коучу, выделяя его из множества других бизнес-тренеров, предлагающих свои услуги в современной бизнес-среде.

Статья закончилась. Вопросы остались?