Табуреты-лестницы и стремянки

Широкое распространение, которое получили лестницы-табуреты, закономерно. Современное стремительное время диктует особый темп жизни. Люди много работают, занимаются бизнесом, путешествуют. А организовывая свое личное пространство, они все больше предпочитают минималистический стиль, стараясь иметь дома только самые необходимые предметы мебели, бытовой техники и декора.

Трансформеры популярны не только в мультиках

Стремянка – вещь в хозяйстве полезная, но в обычной квартире хранить ее негде, а для многих она тяжеловата и неудобна, чтобы пользоваться ею самостоятельно.

Поэтому и неудивительно, что такая порой нужная, но редко используемая вещь, получается путем трансформации из других предметов. В мебельных магазинах предлагаются разнообразные модели складных табуретов-лестниц и табуретов со ступеньками. А если вы любите мастерить, то вполне реально изготовить нужную вещь своими руками, выбрав подходящий по сложности и дизайну проект. Это будет уникальный и востребованный в домашнем быту предмет мебели, который вы или другие члены семьи сможете украсить, например, резьбой или росписью.

Отличные идеи от ИКЕИ

Дизайнеры ИКЕИ, которые всегда держат руку на пульсе времени, очень часто придумывают вещи-трансформеры, предназначенные для использования в нескольких целях. Например, симпатичное одеяло с молнией, которое, если вы возьмете его в дорогу, одним движением руки можно превратить в легкий и теплый спальный мешок, или летний пляжный столик, одновременно являющийся надежным табуретом и тумбочкой.

Табурет лестница ИКЕА

Так, складная стремянка в три ступени "Бэквэм" изготовлена из прочного бука, складывается для экономии места, высота ее в сложенном виде всего 63 см. Табурет-лестница ИКЕА рассчитана вес человека до 100 кг. Изысканный внешний вид и безупречное качество изделия будут радовать вас долгие годы. Ее можно использовать как барный стул или нарядную полку.

А лестница-табурет "Бэквэм" из березы на два уровня имеет еще и удобную прорезь в верхней панели, с помощью которой ее удобно перемещать. На этом табурете удобно сидеть, а используя нижнюю ступеньку как опору, можно без опасений подниматься, чтобы заглянуть на верхние полки.

К сожалению, пытаясь использовать для этих целей пластмассовые табуретки, старые стулья и журнальные столики с расшатанными ножками, а не специальные лестницы-табуреты, люди нередко падают и получают серьезные травмы. Но эта модель проверена временем. Некоторые ее используют даже как маленькую парту или детский обеденный стол.

Обеспечьте безопасность ваших детей в ванной

Детский стул поможет любопытному малышу достать книжку или игрушку, приподнявшись на пару ступенек. Надежная конструкция и сборка обеспечат ему полную безопасность при маневрах, которые непоседливые дети непрерывно предпринимают.

Очень часто можно видеть, какие скользкие и шаткие детские стульчики используются в ванной во время умывания детей. Конечно, если мама рядом, она придержит и стул, и ребенка, но лучше иметь специальный лестницу-табурет "Больмен", на которую малыш сможет вставать самостоятельно. Кстати, ею могут пользоваться и взрослые, так как она выдерживает нагрузку до 150 кг, а с внутренней стороны имеет ребра жесткости. Эта вещь будет полезна для пожилых людей, которым трудно зайти в ванну.

Ножки защищены от скольжения накладками, а поверхность - специальными вставками.

Сделайте своими руками

лестница табурет своими руками

Конечно, если в доме есть столярных дел мастер или желающий таковым стать, то в магазины можно ходить только за идеями. Не так уж и сложно сделать лестницу-табурет своими руками! Изделие должно быть прочным, чтобы не подвергать опасности домочадцев, древесину нужно хорошо обработать, чтобы случайно не занозить руки.

Мы предлагаем вам схему для самостоятельной сборки такого изделия, она будет полезна для работы над табуретом-лестницой - трансформером. Теперь, для того чтобы дотянуться до яблочка на дереве, достать банку с вареньем или заглянуть на антресоли, не нужно будет тащить громоздкую стремянку.

Для работы понадобятся рейки, неширокие доски, иногда используют фанеру. Лестница-табурет должна обязательно получиться устойчивая и крепкая.

Табурет лестница складная

Стул Томаса Джефферсона – легенда американских трансформеров

Эта модель табурета-лестницы была известна еще в XIX веке. Ее авторство приписывают Томасу Джефферсону и называют еще стулом для бакалавра. В сложенном виде гладильная доска служит элегантной спинкой, а табурет легко превратить в лестницу. Изделие смотрится удивительно современно и креативно.

Лестницы табуреты

Такая модель была популярна среди студентов, а также у проживавших в небольших и съемных квартирах. Сейчас же она изготавливается из дорогих пород древесины, пользуется популярностью в роскошных домах, в которых в изобилии имеются встроенные шкафы и полки под потолком.

Конечно, для начала освойте простую модель, а если вы сможете изготовить старинный американский стул Джефферсона, который служит одновременно табуретом, стремянкой и гладильной доской, то, наверно, вам пора открывать собственный бизнес.

С трансформерами и места больше, и жизнь интересней

Все популярнее становится мнение, что освобождая вокруг себя пространство от старых и мало используемых вещей, мы очищаем энергетику и освобождаем путь для новых событий и предметов, которые будут более эффективными и полезными.

табурет лестница трансформер

Для того чтобы сделать свой быт удобнее, сэкономить место в небольшой квартире и не окружать себя лишними вещами, приобретайте или делайте сами мебель, которую можно использовать в нескольких различных целях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.