Как убрать из важных друзей "ВКонтакте" пользователя: все способы

Важные друзья "ВКонтакте" определяются автоматически. Когда первыми в списке появляются друзья, семья и любимый человек, это удобно. Но отношения могут по разным причинам измениться, и необходимость в том, чтобы постоянно видеть страницу человека, может отпасть. В этой статье мы расскажем, как убрать из важных друзей "ВКонтакте" тех пользователей, которых вы не хотите видеть вверху списка.

По какому принципу "ВКонтакте" определяет важных друзей?

Формируя список важных друзей, алгоритм "ВКонтакте" учитывает такие факторы:

  • насколько часто вы переписываетесь с пользователем;
  • как часто вы посещаете его страницу;
  • как часто вы оставляете отметки "Мне нравится" и комментарии под записями пользователя.

как убрать из важных друзей вконтакте
Кроме того, если вы недавно добавили человека - он тоже появится в топе, но не выше важных, которых определил алгоритм. Если вы с пользователем не будете много контактировать, постепенно он опустится в списке. Это один из вариантов, как убрать человека из важных друзей "ВКонтакте". По тому же принципу можно, наоборот, проявлять активность в отношении других пользователей, ставить лайки и оставлять комментарии, чтобы их рейтинг повысился, и они поднялись на место неинтересного пользователя в списке важных. Но и первый, и второй методы требуют большого количества времени.

Рассмотрим более эффективные и простые способы.

Первый способ

В социальной сети "ВКонтакте" есть возможность "сказать" системе, что пользователь перестал вам быть интересен.

Чтобы это сделать, последуйте такой инструкции, как убрать из важных друзей "ВКонтакте" пользователя:

  • Зайдите в раздел "Новости" и найдите запись человека, которого вы хотите убрать из важных. Если человек редко что-то публикует - зайдите на его страницу и выберите любую запись.
  • Нажмите на троеточие в правом верхнем углу блока записи.
  • Из появившегося списка выберите "Это неинтересно".

Готово! Подождите несколько часов (от 8 до 24), чтобы система обновила сведения о пользователе и понизила его рейтинг.

Второй способ

как убрать человека из важных друзей вконтакте
Второй способ, как убрать из важных друзей "ВКонтакте" человека, решает проблему радикально. Для этого его нужно просто удалить. Если есть необходимость сохранить контакты, то добавьте человека еще раз. Уведомления о ваших действиях пользователю не придут, и он ни о чем не узнает, а у вас в списке - опустится.

Имейте в виду, что если вы по-прежнему будете проявлять активность по отношению к пользователю, которого вы хотите убрать из важных, вскоре его рейтинг увеличится, и он вновь займет свое место в списке. И помните: хотя полезно знать, как убрать из важных друзей "ВКонтакте" нежелательных пользователей, порядок друзей в реальности куда важнее порядка друзей в соцсети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.