Томас Сэнгстер: все о звезде

Томас Сэнгстер - молодой британский актер кино и телевидения, известный благодаря семейной комедии "Моя ужасная няня" и фильму "Бегущий в лабиринте". Самый важный проект в телевизионной фильмографии актера - это сериал "Игра престолов".

Томас Сэнгстер

Творческая семья

Биография Томаса Броди Сэнгстера началась в Лондоне в 1990 г. Он родился в семье актеров Анастасии и Марка Сэнгстеров.

У Томаса есть младшая сестра Ава, тоже актриса.

По материнской линии Томас Сэнгстер приходится троюродным племянником известнейшему британскому актеру Хью Гранту: бабушка Анастасии Сэнгстер и бабушка Гранта были родными сестрами.

Начало актерской карьеры

Томас дебютировал в телевизионном фильме Station Jim в 2001 г. В 2002 году актер сыграл сразу в нескольких телевизионных картинах: в приключенческом фэнтези "Стиг из Дампа", сыграл Алана в драме "Девушка Бобби", а затем появился в драматическом сериале "Лондон в огне".

В 2003 году актер исполнил неболшую роль в трагикомедии "Реальная любовь". Это было его первое появление в полнометражном кино. Вместе с ним в картине играли Хью Грант, Алан Рикман, Колин Ферт, Кира Найтли.

В том же году Сэнгстер сыграл молодого Гитлера в историческом фильме "Гитлер: Восхождение дьявола".

Томас Сэнгстер фильмография

Карьера в кино

В 2003 году Томас Сэнгстер был выбран на роль Саймона Брауна в детском фантастическом фильме "Моя ужасная няня". За эту роль он дважны номинировался на премию Young Artist Award. От критиков фильм получил в основном положительные отзывы, и при небольшом бюджете 25 млн картина собрала в прокате 122 млн. За оригинальным фильмом последовал менее удачный сиквел, в котором Сэнгстер уже не снимался.

В 2006 г. актер сыграл Тристана в мелодраме "Тристан и Изольда", основанном на известной средневековой легенде. Фильм получил от кинокритиков смешанные отзывы, да и бокс-офис был небольшим.

В 2007 г. Сэнгстер сыграл последнего римского императора Ромула Августа в приключенческом фильме "Последний легион". Его партнерами по кадру были Колин Ферт, Айшвария Рай и Бен Кингсли. Несмотря на то что фильм с треском провалился в прокате, молодому актеру выпала возможность поработать с голливудскими звездами.

Еще один заслуживающий внимания проект в фильмографии Томаса Сэнгстера - это биографическая драма "Стать Джоном Ленноном", в которой актер сыграл Пола Маккартни. Для этой роли Томасу пришлось научиться играть на гитаре левой рукой.

томас броди сэнгстер биография

В 2011 году Сэнгстер исполнил главную роль в драме "Смерть супергероя", основанной на одноименном романе Энтони Маккартена. Его персонаж - больной раком мальчик, который спасается от жестокой реальности, рисуя комиксы про неуязвимого супергероя.

В 2014 г. актер прошел пробы и получил роль Ньюта в антиутопии "Бегущий в лабиринте". Фильм имел успех у зрителей, а кассовые сборы составили 348 млн долларов, что в 10 раз больше бюджета картины. Было снято два сиквела, в которых Томас также появился в роли Ньюта.

Роли на телевидении

С 2007 по 2015 год Томас работал над мультсериалом "Фитнес и Ферб", в котором озвучивал Ферба Флетчера на протяжении всех четырех сезонов.

В 2007 г. актер появилсяв двух эпизодах научно-фантастического сериала "Доктор Кто", где исполнил роль Тима Латимера.

В 2013 году Сэнгстер был утвержден на роль Жойена Рида в фэнтезийном сериале "Игра престолов", одном из самых популярных современных телесериалов. Его герой появляется всего в десяти эпизодах, однако яркий персонаж запомнился всем фанатам фильма.

Другие увлечения

В 2006 году Сэнгстер основал кинокомпанию Brodie Films вместе со своей матерью. По его словам, они хотели дать возможность пробиться в киноиндустрию британским талантливым писателям, актерам и режиссерам. Кинокомпания существовала недолго, до 2013 года.

Томас Сэнгстер с детства увлекается игрой на гитаре. В 2010 г. он стал членом музыкальной группы Winnet, в которой его мать является ведущей вокалисткой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.