Что такое "Паратрупер - хали, гали"?

Что такое «паратрупер» – это слова из песни белорусской рок-группы «Леприконсы», в первый состав которой входили И. Митько, В. Федорук, А. Малашенко и С. Лысый.

История создания группы

Как утверждает основатель группы Илья, он мечтал о создании музыкального проекта с 15 лет. Уже летом, между 10 и 11 классами школы, с друзьями давал концерты в альтернативных клубах города Минска, что в Беларуси.

паратрупер что такое

До того как рок-группа «Леприконсы» заявила о себе в 1996 году, Илья Митько – ее лидер - творил в музыкальной группе Kindergarten. Там он был вокалистом, однако полностью реализоваться у певца никак не получалось. Группа распалась, а Илья собрал новую команду и назвал ее «Леприкон». Такое название появилось, когда ребята-музыканты посмотрели фильм ужасов, который имел название «Леприкон». Также Леприконом в греческой мифологии был бог тупости, веселья и разврата. Участники группы считали, что название целиком совпадает и отражает их мировоззрение.

Группа «Леприконсы»

Будучи полноценной группой, «Леприконсы» выпустили первую кассету и стали использовать аккордеон. Свое первое творение команда назвала «Детки», продав ее тиражом в 10 штук. Состав группы был долго не укомплектован, одни музыканты приходили на смену другим.

Но скоро все утряслось, и «Леприконсы» принялись за написание альбома. К выходу сборника на всех радиостанциях крутилась песня «Хали-гали, паратрупер». Стали появляться вопросы: кто исполняет «Паратрупер»? А группа к тому времени зарекомендовала себя на музыкальном пространстве и успела заключить выгодный контракт со студией «Союз». Кстати, песня группы Леприконсы «Гали, паратрупер» стала одной из самых известных и популярных композиций того времени.

леприконсы гали паратрупер

Группа гастролировала, выступала в прямых эфирах и на фестивалях. В 2000 году «Леприконсы» открывали своим выступлением фестиваль «Нашествие». Пели свой хит, а миллионы фанатов и телезрителей задавались вопросом, о чем же поет их кумир.

Что такое паратрупер?

Тем временем группа становилась очень популярной. А через год в свет был выпущен новый альбом «Леприконсов» под названием «Все ребята перцы!».

Что такое паратрупер? О чем пел солист знаменитой группы? Как оказалось, это один из аттракционов, который находится в Парке Челюскинцев, в городе Минске – столице Беларуси. Песня с упоминанием данного аттракциона была написана группой «Леприконсы» в конце 90-х.

Когда песня была известна, у лидера группы спросили: «Илья, а что такое паратрупер?». Певец рассказал, что все песни из репертуара рок-группы автобиографичные. В композиции вспоминаются аттракционы из парка развлечений и отношения Ильи с любимой девушкой.

Творческая деятельность

Одно время Илья Митько жил в Киеве, где занимал должность виджея на украинском канале «М1». Много гастролировал и с уважением относился к стране-побратиму – Украине.

В середине 2000-х после активных лет, проведенных в столице России и Украины, большая часть ребят из группы изъявила желание возвратиться на родину, в Беларусь. Как утверждает вокалист группы Илья, он особо желанием не горел, но оставаться один в Москве тоже не хотел. Продолжая свою творческую деятельность, группа выпустила альбом «По проводам» в 2009 г., «Десятилетка» в 2010 г. и «Подарок» в 2011 г. вместе с В. Галыгиным.

Себя ребята из группы «Леприконсы» считают по-настоящему народной группой. Они активно выступают. И время от времени выпускают новые и новые песни, которые становятся настоящими хитами. Однако их визитной карточной до сих пор являются треки, взрывающие в 90-х хит-парады всех популярных радиостанций. И сейчас на концертах группы такие песни, как «Хали-гали, паратрупер» и «Девчонки полюбили не меня» проходят на «ура», не теряя своей актуальности.

паратрупер кто исполняет
Илья и его команда утверждают, что «Леприконсы» - это не только работа, а образ жизни и довольно интересный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.