Колосок с лентой: схема плетения. Оригинальные прически с косами

Существуют многие виды кос для волос, благодаря чему каждая женщина может украсить свой образ, подчеркнуть стиль. С давних времен именно косы помогали длинноволосым дамам оставаться всегда ухоженными. Сегодня косы - это стильные прически, которые девушки создают как для праздничных мероприятий, так и для будней. Прически с косами выгодно подчеркнут стать женщины, открыв грациозную спину и шею. Сегодня мы предлагаем ознакомиться с тем, как плести косы разных видов.

как плети рыбий хвост

Преимущества вплетения ленты

Разнообразные прически с косами стали популярны в современности не так давно. Еще в середине данного века считалось, что это пережиток лет, тем более использование при плетении лент. Сегодня модная индустрия диктует свои правила, и взрослая женщина с косой уже не ассоциируется со школьницей. Лента дополнит прическу, внесет толику романтики в образ, но это далеко не все ее преимущества. Итак, почему же стоит использовать ленты?

  1. Данная прическа будет актуальна не только для свидания, но и для прогулки в дневное время с друзьями или деловой встречи. Главное - правильно подобрать ленту и вид косы.
  2. Лента продлевает жизнь косы, такая прическа сохраняется до нескольких дней. Таким образом, вы сможете поспать подольше, сэкономите массу времени на сборы.
  3. Вплетать ленту совершенно не сложно, с такой задачей может справиться даже дилетант в прическах.
  4. Как никогда актуальна коса с лентой в зимний период, когда без головного убора на улицу не выходят. Прическа под шапкой сохранится лучше, не растреплется и не расплетется.
  5. Даже обычная косичка колосок с лентой будет смотреться более сложно и оригинально.

Прически, о которых сегодня пойдет речь, становятся все более популярными, поэтому спешите освоить навыки плетения, чтобы всегда идти в ногу с модой, оставаться в тренде!

косичка колосок с лентой

Комфорт и красота зависят от правильно выбранной ленты

Сегодня в магазинах продается огромное разнообразие различных атрибутов для создания причесок, в этом ассортименте имеются заколки, резинки и ленты. Не спешите приобретать ленту жесткую, с металлическим каркасом. Дело в том, что такое украшение может причинить дискомфорт, повредив кожу, впившись в нее во время сна. Данные ленты подходят только для торжеств, после которого коса будет распущена.

Не менее важно обратить внимание на сам материал. Отдавайте предпочтение более натуральным лентам. Также рекомендуется перед первым применением ярких лент их постирать, так как они могут линять, окрасив волосы. Помимо этого, если в прическе используется несколько лент разных цветов, они могут полинять, обменявшись между собой краской, что сделает образ не самым привлекательным.

Не стоит новичкам выбирать широкие ленты, отдайте предпочтение тем, что не шире полутора сантиметров, их легко вплетать. Когда навыки создания кос будут освоены, можно переходить на более широкие.

как плести косы разных видов

Аксессуары для плетения

Чтобы создать красивые косички, необходимо подготовиться. Вам потребуется много терпения, аккуратность и несколько атрибутов. Чтобы не отвлекаться от плетения, под рукой должны быть следующие вещи:

  • лента, которая будет несколько длинней, чем волосы;
  • средства для укладки (пенка, мусс или гель, лак для волос со средней степенью фиксации);
  • расчески: тонкая с редкими зубцами и заостренным кончиком, большая с мягкими щетинками;
  • по несколько штук толстых и тонких резиночек, которые могут быть в цвет ленты или же разноцветными (все зависит от того, какую прическу вы хотите создать - строгую или экстраординарную);
  • шпильки, зажимы и невидимки;
  • парикмахерские зажимы или обычные заколки-крабики.

Все предложенные вещи можно приобрести в специализированном магазине. Цена их невелика, и они пригодятся не только для плетения кос, но и для множества других причесок.

Стоит помнить, что косы лучше плести со слегка увлажненными волосами. Так прическа получится более аккуратной, удастся избежать пушения и отделения из общей массы нескольких волосков. Далее предлагаем ознакомиться со схемами плетения разнообразных косичек с лентами и без них.

две косички колосок

Обычная коса из трех прядей

Довольно сложно в первый раз плести косичку с лентой, даже такую простую, которая состоит всего из трех прядей. Впервые прическа может не получиться, но это не повод опускать руки. Для начала стоит попробовать плести на подруге или на манекене, а после этого уже создавать косу на своих волосах. Первым делом нужно освоить классическое плетение, которое вы освоите в короткие сроки. После усвоения первых навыков можно браться за более сложные косы, например, за колосок с лентой. Как плести эту обворожительную прическу, мы расскажем в дальнейшем изложении материала.

колосок схема

Техника плетения косы из трех прядей

Каждая девушка должна помнить, что залог идеальной прически - чистые локоны. Перед созданием любого шедевра на своей голове волосы тщательно промойте, хорошо прочешите пряди. Только после этого можно начинать действовать.

  1. Разделите все волосы на три равные части. Среднюю у основания обхватите кончиком ленты, немного обмотайте и завяжите.
  2. Прядь, что находится слева, наложите на среднюю, проденьте ее под лентой и наложите на последнюю.
  3. Ленточку проведите под прядью, что в центре, просуньте ее между второй и третьей прядями.
  4. Плетение продолжается до конца по этой же схеме. Когда вся длина собрана в косу, закрепите результат резиночкой или создайте бант из такой же ленты, что вплетена.
  5. Косичку можно сделать более ажурной, для этого слегка вытягиваются по окончании плетения крайние прядки. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не разлохматить косу.

Чтобы прическа продержалась дольше, используйте лак средней фиксации. Не берите самый сильный и не брызгайте очень много средства, так как может получиться некрасивая корка на поверхности волос.

коса из 4 прядей схема плетения

Коса из 4 прядей: схема плетения

Данную прическу создавать сложнее, чем ту, что описана выше. Но, результат кропотливого труда будет просто потрясающим. Такая коса из 4 прядей, схема плетения которой должна быть известна каждой моднице, поразит своей красотой всех окружающих, а ее обладательница получит массу комплиментов за мастерство! Итак, предлагаем подробную инструкцию по созданию шедевра.

  1. После мытья головы локоны хорошо прочешите, разделите всю шевелюру на четыре части, равные по объему.
  2. В центре закрепите шпилькой ленту, прикройте кончик волосами.
  3. Плетение должно начинаться слева. Возьмите крайнюю прядь, наложите ее на соседнюю и проведите под ленточкой.
  4. Крайняя прядь, что находится справа, перекидывается на третью, после этого пропускается под первую.
  5. Проведите все данные действия еще несколько раз, пока длина волос не закончится.
  6. Зафиксируйте результат лаком.

Правильно плетя такую косу, вы отметите, что лента будет то прятаться, то появляться вновь. Закрепите косу на конце лентой или резинкой. С такой прической вы не останетесь незамеченной ни на одном мероприятии!

Предлагаем не останавливаться на достигнутом и рассмотреть инструкцию плетения косички из пяти прядей.

колосок с лентой как плести

Коса из 5 прядей

Техника плетения данной прически более сложная, поэтому стоит перед началом волосы немного смочить, чтобы они стали более податливыми. После этого шевелюру хорошо прочешите.

  1. На макушке выделите небольшую часть волос, под которой нужно завязать ленту. Завязывать стоит так, чтобы узел поделил ленту пополам, то есть получилось бы две.
  2. Разделите отделенные волосы на макушке на три части. Расположите пряди и ленты в следующем порядке (слева направо): две пряди, две ленты, одна прядь. Получится так, что ленты будут играть роль двух дополнительных прядок.
  3. Плетение начинается с левой стороны. Возьмите крайнюю прядь, переплетите с соседней, проденьте под вторую первую, после этого проденьте на первую ленту, протяните под второй. В левой руке должны оказаться две ленточки и одна прядь.
  4. Теперь нужно заняться правой стороной. Крайняя прядь прокладывается под соседней, далее накладывается на первую ленту и проходит под второй. Ленточки нельзя менять местами, они должны оставаться на своих.
  5. Повторяйте все действия на остальных волосах, включая те, что остались снизу. Для начала отделите височные части, когда плетение дойдет до них, присоедините к крайним. Соединенные локоны проведите под второй прядью, накиньте на первую ленту и проведите под второй.
  6. Продолжайте плетение по всей длине.

Итогом стараний будет на вид обычная коса, которая делается из трех прядей, но вывернутая. Посередине будет проходить вплетенная лента.

колосок с лентой

Коса французская с лентой

Данный шедевр плетется на основе французской косы, но с лентой выглядит более женственно. Чтобы создать данную прическу, необходимо следовать инструкции:

  1. Волосы хорошо прочесываются, разделяются посередине пробором. Далее необходимо у этого пробора выделить немного волос и разделить их на три одинаковые части.
  2. К среднему локону крепится ленточка, кончик которой нужно спрятать.
  3. Начинайте плетение обычной косы. Левая прядь и лента всегда кладутся под низ, правая - сверху. Принцип заключается в обволакивании лентой правой пряди.
  4. После каждого завитка оставляйте нижнюю прядь распущенной, вместо нее берите новую, которая соединяется с лентой.
  5. Плетите к другой стороне головы. В итоге получится нечто похожее на водопад.
  6. Когда плетение достигло уровня уха, доплетайте простой косой. Кончики по окончании должны немного подвиться.

Далее предлагаем научиться плести колосок. Схема плетения будет представлена как с лентой, так и без нее.

Классический колосок

Эта прическа поистине универсальна. Колосок с лентой и без полюбился многим женщинам. Достоинства такой косы в том, что ее могут заплетать девушки с редкими и тонкими волосами, она будет выглядеть объемно. Кроме этого, прическа будет очень красиво смотреться на коротких волосах. Предлагаем для начала ознакомиться с обычным колоском, а потом научимся вплетать в него ленту.

  1. Зачешите все волосы назад, на макушке выделите небольшую прядь, разделите ее на две.
  2. С каждого края нужно взять по одной тонкой пряди, отвести их между двумя большими внутрь.
  3. Продолжайте плетение, собирая волосы, что находятся у височной части. Не забывайте, что у вас имеются еще и основные толстые прядки, которые по мере создания косы необходимо дополнять.
  4. Как плести "рыбий хвост", когда крайние волосы закончились, а в руках остались только две толстые пряди? Необходимо у каждой от края выделить тонкие, которые и будут вплетаться до конца длины.
  5. В конце закрепите свой колосок резиночкой.

Колосок с лентой плести немногим сложнее. Предлагаем рассмотреть инструкцию.

Как плести "рыбий хвост" с лентой?

Соберите волосы в хвост на любой высоте, закрепите его длинной лентой, чтобы узел поделил ее пополам. Один конец ленты должен оказаться снизу, а другой - сверху. Поделите локоны на две части, третьей станет именно лента. Плетите так, чтобы каждая ленточка оставалась на своем месте.

В итоге у вас получится колосок с лентой по всей длине. На вид это будет "рыбий хвост", посередине которого проходит ленточка выбранного вами цвета. Она будет видна с обеих сторон.

Пара кос

Две косички-колоска тоже довольно популярны. Вариаций имеется множество. Кто-то плетет отдельные косы, а кто-то соединяет две в одну. Главное - разделить волосы на равные части, каждую косу плести по схеме обычного колоска. С лентой или без прическа будет смотреться удивительно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.