Как отбелить локти в домашних условиях: полезные советы

Согласитесь, грубые темные локти выглядят неэстетично. А если вдобавок к этому оставляет желать лучшего и состояние коленок, дела совсем плохи.

К счастью, в большинстве случаев это поправимо. Наша статья расскажет о том, как отбелить локти и оздоровить кожу на коленях в домашних условиях с помощью простых, но надежных народных средств.

как отбелить локоть

В поисках причин

Первым делом стоит подумать об источнике проблем. Перед тем как отбелить кожу локтей в домашних условиях, давайте разберемся, почему она темнеет и грубеет.

Зачастую причинами являются обветривание, механические воздействия (трение об одежду), привычка опираться на локти во время работы, отдыха и еды. Кстати, когда-то благородных девиц с младых ногтей отучали от такой привычки. Можно вспомнить, как мамушка ругала Скарлетт О’Хара за позу с упором на локти. Юная бунтарка, конечно же, не хотела обзавестись грубой кожей на сгибах рук, больше характерной для простолюдинки, нежели для благородной леди, а потому послушалась беспрекословно.

Но иногда причины огрубения кожи не так безобидны. Потемневшие локти могут свидетельствовать о проблемах в работе щитовидной железы, сопровождать менопаузу, свидетельствовать об авитаминозе. Поэтому если домашнее отбеливание проводится регулярно и правильно, но совершенно не помогает, стоит отнестись к своему здоровью очень внимательно, а иногда даже проконсультироваться с доктором. Но перед этим давайте испытаем несколько проверенных способов.

Лаймы и лимоны

Эти продукты одни из самых популярных для домашнего отбеливания локтей. Можно использовать дольки, мякоть, выжатый сок.

 как отбелить локти в домашних условиях отзывы

Процедура предельно проста. Отрежьте два кружочка лимона или лайма, приложите к локтям, закрепите с помощью пищевой пленки. Минут через 15 компрессы можно снять. Смывать сок цитрусовых не нужно.

Лимонный сок входит в состав и более сложных средств, которые мы тоже обязательно рассмотрим.

Домашние средства с содой

Сода может выручить, если вы обнаружили проблему внезапно, и вам во что бы то ни стало необходимо устранить ее срочно.

  1. Перед тем как отбелить локти, распарьте кожу в горячей воде. Для усиления эффекта можно обработать сгибы рук скрабом.
  2. Смешайте соду с молоком в одинаковых количествах. Например, можно взять по 1 ст. л. этих продуктов.
  3. Смесь активно втирайте в локти массирующими движениями. Уделяйте процедуре по 3-5 минут. По возможности повторите ее утром и вечером.

Уже через двое суток результат будет хорошо заметен.

Действенное восточное средство

Когда вы будете ухаживать за локтями с помощью этого средства, аромат восточных специй подарит настоящее блаженство.

, чем отбелить локти на руках

Смешайте в мисочке 1 часть жирного молока, столько же жидкого меда и куркумы. Вотрите полученную мазь в распаренную кожу локтей и оставьте на 20 минут. Это средство отлично подходит и для коленей. Смесь легко смывается теплой водой.

Не стоит готовить много средства (хранить его нельзя), лучше использовать свежее. Будет достаточно взять по столовой ложке меда, куркумы и молока.

Всемогущее алоэ

О целебных свойствах этого удивительного растения известно всем. Но мало кто знает, что алоэ поможет найти ответ и на вопрос о том, как отбелить локти в домашних условиях. Отзывы красноречиво подтверждают действенность этого метода.

Срежьте лезвием или канцелярским ножом кусочек листа, удалите кожицу с одной стороны. Примотайте пленкой алоэ к сгибу руки и оставьте на четверть часа.

После такой процедуры даже жирный крем не понадобится, ведь алоэ и так прекрасно увлажняет и питает кожу.

Рецепт от корейских и тайских красавиц

О том, как отбелить локти, задумываются женщины всего мира. Следующий рецепт популярен на Дальнем Востоке.

как отбелить кожу локтей в домашних условиях

Смешайте по 2 ст. л. кокосового масла и лимонного сока, вотрите в кожу локтей и коленей. Оберните распаренным в горячей воде полотенцем каждый участок и оставьте на 20 минут.

Картофельные маски

Этот способ смело можно назвать самым бюджетным. Для него понадобится всего один компонент – сырой картофель.

Натрите одну картофелину размером с куриное яйцо на терке, распределите кашицу по проблемным участкам и оставьте до полного высыхания.

Если вы знаете, чем отбелить локти на руках, но каких-то нужных компонентов под рукой не оказалось, непременно вспомните об этом средстве. Картофель наверняка всегда есть в каждом доме.

Сахарный скраб

Домашний скраб поможет удалить ороговевшие темные клетки кожи. Эта процедура также обладает эффектом массажа и стимулирует кровообращение.

Смешайте небольшое количество сахара с оливковым маслом. Количество жидкого компонента может варьироваться. Сколько понадобится масла, зависит от сахара, он может состоять из мелких, крупных или средних кристалов. Средство должно быть немного гуще сметаны.

как отбелить локоть

Не ждите, что кристаллики растворятся, это не нужно. В масле их края станут более гладкими и не будут травмировать кожу. Используйте это средство как обычный скраб.

Его эффективность будет хорошо заметна при условии регулярного применения.

Овсянка и толокно

Многие красавицы знают, что такой продукт, как мука из овсяных хлопьев, широко применяется в домашней косметологии. На его основе готовят омолаживающие маски для лица, очищающие тоники, ополаскиватели для волос, кремы.

Поможет овсянка и в деле отбеливания локтей. Чтобы было удобнее пользоваться средством, перебейте хлопья блендером или используйте толокно.

Всыпьте в небольшую мисочку пару ложек размолотых хлопьев. Вскипятите молоко (лучше домашнее несепарированное), добавьте в овсянку. Как только масса остынет до переносимой температуры, начните втирать ее активными массажными движениями в кожу локтей и коленей. Постепенно масса начнет остывать и станет более вязкой. Оставьте ее на коже, дайте подсохнуть и ополосните холодной водой.

отбелить локти отзывы

Овсяная мука не только помогает бороться с потемнением коленей и локтей, но и отлично питает кожу, делает ее мягкой и нежной.

Домашние ванночки

Продолжительное вымачивание – тоже очень действенный способ, помогающий отбелить локти. Отзывы многих красавиц говорят о том, что лидируют в этом плане ванночки с кисломолочными продуктами. Можно использовать кефир, ряженку, йогурт и даже домашнюю простоквашу. Чем выше жирность, тем действеннее будет средство.

Налейте кисломолочный продукт комнатной температуры в небольшую мисочку, опустите туда локти и подержите не менее получаса. Если подобрать удобную позу и включить интересный фильм, выдержать это совсем несложно.

После окончания ополосните локти водой и насухо протрите.

Еще одним супер-действенным средством для домашних отбеливающих ванночек считается сок кислой капусты.

Многие используют и другие овощные соки: морковный, томатный, спаржевый, ревеневый, как по отдельности, так и в любых сочетаниях друг с другом.

Средство для молодости кожи

Сегодня многие знают, что купить эффективные средства для красоты можно в самой обычной аптеке. При этом вовсе необязательно сильно тратиться.

Очень действенным и эффективным считается средство, состоящее из нашатырного спирта и глицерина, взятых в равных пропорциях. Можно смешать эти два препарата во флакончике и хранить в прохладном месте довольно долго.

как отбелить колени и локти

Применять такое средство нужно следующим образом. Щедро смочите марлевую салфетку и тщательно помассируйте загрубевшую кожу. Не удаляйте остатки средства, дайте им впитаться. Применять смесь глицерина и аммиака можно не только для обработки коленей и локтей, но и для тыльных сторон кистей, пяток, пальцев ног и рук. Это средство отлично смягчает кожу, выравнивает ее цвет, придает нежность.

Взяв за правило периодически протирать кожу таким средством, вы сможете намного реже задумываться о том, как отбелить колени и локти. В этом просто не будет необходимости.

Завершающий этап

Не забывайте и о последующем уходе. После того как отбелите локти, обязательно нанесите на них питательный крем. Он поможет закрепить эффект любого отбеливающего средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.