Ламинат 34 класса 12 мм, Германия, водостойкий - особенности, характеристики и отзывы

Ламинат – это довольно новый вид покрытия для пола. Популярность этого материала постоянно растёт, причём не только за счёт относительно низкой стоимости, но и благодаря высоким техническим показателям продукта. Разнообразие оттенков и цветовых гамм практически неограниченно, а качество может быть очень высоким. В частности, один из самых востребованных видов на рынке — водостойкий ламинат 34 класса из Германии.

ламинат 34 класс 12 мм германия водостойкий

Ламинат из Германии: высокое качество и положительные отзывы

Ламинат 34 класса отзывы обычно имеет от покупателей только положительные, так как покрытие для пола такого высокого класса очень качественное. Продукция делается из отличного сырья на современном высокотехнологичном оборудовании. В нормальных эксплуатационных условиях это покрытие для пола полностью безвредно. Ламинат 34 класса 12 мм водостойкий (Германия) цену имеет более высокую, нежели продукция других классов, но долгий срок службы этого покрытия для пола оправдывает все затраты. В частности, немецкий ламинат от компаний Ecoflooring или Maxwood может стоить около 2000 рублей за метр квадратный, но срок службы его до 30 лет, а дешёвый ламинат придётся каждые пять или шесть лет менять.

Также следует принять во внимание, что производители из Германии обычно учитывают при определении классности показатель плотности плит МДФ, а также параметр стойкости внешних покрытий (по показателям специальных тестов). Поэтому ламинат 34 класса 12 мм водостойкий из Германии — это продукция, проверенная специальными исследованиями и на основании этого рекомендуемая к применению в помещениях, где велика нагрузка на пол.

Повышенная прочность

водостойкий немецкий ламинат 34 класс толщиной 12 мм

Высококачественный ламинат имеет классы 33 и 34, а класс 32 — это уже покрытие для помещения со средней нагрузкой, он менее прочен. То есть прочность этого материала характеризуется его классом, чем выше этот показатель, тем прочнее покрытие для пола.

В частности, ламинат 34-го класса совершенно не боится ударов или падения на него каких-то тяжёлых предметов, резкого перепада температур или влажности, агрессивных химических воздействий. У такого покрытия усиленная ламинирующая плёнка.

Даже если эксплуатация материала происходит в небольших производственных или складских помещениях, где на поверхность пола постоянно воздействует высокая нагрузка, компания-производитель и в этом случае гарантирует потребителям достойное качество. Наиболее прочной, износостойкой и, соответственно, дорогой разновидностью этого покрытия для пола на сегодня является ламинат 34 класса 12 мм водостойкий (Германия).

Некоторые производители

ламинат 34 класса высокопрочное покрытие
Покрытия для пола 34-го класса не слишком широко представлены на отечественных рынках строительных материалов. Гораздо чаще встречаются менее износостойкие материалы. Самыми известными из всех имеющихся в наличии разновидностей можно назвать продукцию следующих фирм.

О Maxwood из Германии покупатели отзываются только лишь положительно с тех пор, как этот материал начал активно поставляться в российские регионы. Ламинат Maxwood не просто влагостоек, на нём не остаются никакие пятна. Например, такому покрытию для пола не страшны даже агрессивные жидкости (скажем, ацетон).

Компания Floorwood — это высокая влагостойкость и наличие антистатического покрытия. Этот материал выдерживает низкие температуры, по этой причине полностью пригоден в неотапливаемых домах. В качестве примера можно назвать садовый или дачный домик. Производитель предлагает покупателям красивую тисненую имитацию настоящей древесины.

Продукция от Westerhof отличается современным дизайном, который имитирует естественный срез деревянной поверхности либо фактуру камня, керамику или паркет. Его можно укладывать даже на неровную поверхность.

Особой прочностью обладает Hessen Floor, он также отличается наличием красивых текстур и оригинальных расцветок. Это прекрасное решение для обустройства пола в торговых залах.

Ламинат от Ecoflooring не только прочен и водостоек, но и красив. Правда, производство этой немецкой продукции теперь находится в Китае, однако изготовитель гарантирует качество.

Вся вышеперечисленная продукция полностью соответствует всем действующим европейским санитарным нормам, она сертифицирована самим производителем.

Область применения

Самая большая на сегодня толщина единицы продукции, дополнительно усиленное соединение замков, повышенная стойкость на истирание, а также высокая прочность позволяет укладывать 12 мм ламинат 34-го класса не только в танцзалах и спортивных клубах, но и в автомобильных салонах, на вокзалах и в аэропортах. Этот материал актуален везде, где повышена нагрузка на пол, где большая проходимость людей, где ездят погрузчики и тележки с товарами или багажом. Вышеуказанное вовсе не значит, что нельзя положить такой ламинат на кухне или в гостиной, в холле загородного дома - продукция высшего качества прослужит хозяевам долгие годы.

Как изготавливается ламинат 34 класса 12 мм водостойкий (Германия)

водостойкий ламинат 34 класса из германии
Этот вид покрытия для пола сделан из многослойного материала, основу его составляет древесноволокнистая плита. На производстве ДВП прессуют, а потом покрывают специальной защитной пленкой. Материал получил название от слова laminieren, то есть покрывать пленкой. Слои его следующие:

  • особым способом пропитанный слой бумаги с наличием рисунка;
  • под бумагой - главный материал из слоя прессованного ДВП, покрытого особой прослойкой (сложный состав смол);
  • меламин, то есть изоляционный материал (нижний слой).

Основная составляющая материала — это часть, изготавливаемая из древесины, обработанной предварительно особым методом. Качество такой обработки, собственно, и придаёт материалу долговечность и абсолютную влагостойкость. Высокопрочная HDF-плита имеет основу с повышенной плотностью, обычно этот показатель составляет в классе 34 около 1000 килограмм на метр кубический.

После изготовления плитки ламинат 34 класса 12 мм водостойкий (Германия) дополнительно пропитывают специальными средствами. Как правило, современные инновационные составы существенным образом влияют на все качественные характеристики покрытия для пола, и в первую очередь, на прочность и влагостойкость.

Преимущества

ламинат 34 класс 12 мм германия водостойкий цена
Положительные свойства водостойкого немецкого ламината 34 класса толщиной 12 мм не ограничиваются устойчивостью по отношению к воздействию воды и пара. Это также высокая степень термостойкости (упавшая на пол сигарета не повреждает поверхность). Также покрытие верхнего слоя пола не будет скользить, а 12-миллиметровая толщина позволяет монтировать пол на неровное основание. Высококачественный ламинат устойчив по отношению к ультрафиолетовым излучениям, а удобные замки позволяют насколько раз снимать и укладывать напольное покрытие, если возникает такая необходимость. Также звукоизоляционные характеристики такого пола очень высоки.

Благодаря таким свойствам влагостойкий ламинат 34-го класса часто укладывают в холлах огромных общественных зданий с высокой проходимостью в качестве более эстетичной альтернативы стандартной напольной плитки.

Уход за ламинатом 34 класса с высокопрочным покрытием

ламинат 34 класса отзывы

За поверхностью пола с таким покрытием ухаживать просто, достаточно периодически протирать его увлаженной мягкой тканью. Однако иногда нужно применять мастики высокого качества. Это необходимо для того, чтобы периодически заполнять все межпанельные швы. Несмотря на высокие качества материала, образовавшиеся на полу лужи лучше своевременно убирать.

Ранее производители ламината предупреждали, что для зоны с повышенной влажностью такой материал не подходит. Повсеместно писалось, что ахиллесова пята этого материала – это торцы, они чрезмерно чувствительны к воздействию влаги. Сегодня на рынке появились инновационные покрытия для пола, такие как ламинат 34 класса 12 мм водостойкий (Германия).

Декоративный орнамент (текстура) этого современного покрытия для пола может быть похожим на дуб деревенский или бук королевский, на мрамор или на гранит или вообще придаст материалу неповторимую яркую индивидуальность. Кстати, варианты декора ламината действительно безграничны: сторонники таких напольных покрытий смогут отыскать их достаточно много. Одни предпочитают приобретать природные виды "древесины", иных удивит сложная фактура "плитки керамической" или даже некоторая имитация швов, которые заполнены раствором, третьи предпочтут яркие оригинальные дизайнерские рисунки. В любом случае, если вы желаете, чтобы пол служил вам долго, стоит обратить свои взоры на продукцию от хорошо зарекомендовавших себя немецких производителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.