Беспроводной микрофон Defender MIC-142: характеристики и отзывы

Многие любят петь под караоке. Естественно, обычный микрофон для переговоров по "Скайпу" здесь никак не подойдет. У него просто не хватит мощности и чувствительности. В то же время приобретать дорогой конденсаторный микрофон тоже смысла нет. Это же не профессиональный концерт. Нужна золотая середина, которая бы смогла удовлетворить творческие амбиции и не пробить зияющую дыру в семейном бюджете. Таковой и является Defender MIC-142. Он подходит по всем параметрам. Теперь рассмотрим его подробнее.

Немного о компании

Defender - это российский бренд, продукция которого выпускается в Китае. Компания производит мыши, клавиатуры, акустические системы, джойстики и манипуляторы, веб-камеры и прочую периферию для персональных компьютеров и ноутбуков. Название компании связано с тем, что в конеце девяностых и начале двухтысячных она занималась выпуском защитных экранов для ЭЛТ-мониторов, которые предохраняли глаза пользователей от вредного излучения этих несовершенных устройств. Но со временем компания освоила выпуск других товаров. Яркий пример тому - беспроводной микрофон Defender MIC-142.

defender mic 142

Продукция этого производителя весьма популярна в России и странах СНГ. По объему продаж "Защитники" (англ. Defender) обошли даже самые именитые бренды. Продукция этой компании характеризуется приемлемым качеством изготовления, надежностью и низкой стоимостью. Вероятно, именно таким удачным сочетанием положительных качеств и объясняется популярность этого производителя в наших широтах. А теперь перейдем к обзору микрофона Defender MIC-142. Что он может предложить обычному пользователю?

Внешний вид и дизайн

Внешне Defender MIC-142 не особо впечатляет. Обычный микрофон стандартной формы, который выполнен из пластика черного цвета. Зато его верх выглядит необычно благодаря ребристой структуре корпуса вокруг динамической головки. Это делает микрофон (особенно его верхнюю часть) более прочной и устойчивой к повреждениям. В месте подключения шнура находится разъем DLX, который используется в любом профессиональном оборудовании. Туда можно установить или антенну, или шнур, который идет в комплекте.

микрофон defender mic 142

Строгий внешний вид Defender MIC-142 делает этот микрофон универсальным. Его можно использовать как на серьезном мероприятии, так и на отвязной вечеринке. И в этом главная заслуга дизайнеров компании. Многим как раз и нужен такой неприметный и универсальный микрофон с обычными техническими характеристиками. Ничего экстраординарного.

Комплект поставки

Микрофон Defender MIC-142 поставляется в коробке из качественного картона с цветной полиграфией. Внутри нас ждет непосредственно микрофон, приемник беспроводного сигнала, переходник на разъем 3,5 мм (с 6,5), две батарейки стандарта АА (для приемника и микрофона) и съемный кабель для работы от сети. Еще в комплекте есть инструкция по эксплуатации на русском языке. Хороший набор, если учесть, что сей продукт был выпущен в Поднебесной. Однако, если принять во внимание, что его производили по заказу российской компании, то ничего странного в этом нет.

беспроводной микрофон defender mic 142

Самое интересное, что кабель для проводного использования имеет даже фантомное питание (со стороны подключения микрофона), но на другом конце находится обычный штекер на 3,5 мм (mini-Jack). Это говорит о том, что микрофон вполне можно использовать в качестве проводного с профессиональной аппаратурой. Но больше всего удивили батарейки в комплекте Defender MIC-142. А теперь прейдем к самому интересному - техническим характеристикам.

Технические характеристики

Микрофон Defender MIC-142 имеет кардиоидную направленность и работает в диапазоне частот от 100 до 13 000 герц. Номинальное сопротивление составляет 100 Ом. На корпусе микрофона есть трехпозиционный переключатель и светодиод, обозначающий включение. Три позиции переключателя - это включение, выключение и режим работы от шнура. Кстати, пресловутый шнур имеет длину 3 метра. А "дальнобойность" передатчика - 15 метров. Передатчику, кстати, даже стены не помеха. Он спокойно принимает сигналы из другой комнаты.

defender mic 142 как подключить к компьютеру

Что означают эти непонятные цифры в характеристиках Defender MIC-142, как подключить к компьютеру данное устройство? Характеристики говорят о том, что этот микрофон можно запросто использовать не только для домашнего караоке. Он прекрасно подойдет для специализированных заведений (типа караоке-баров), конференций и концертов. У него довольно широкий диапазон частот, что делает его универсальным. А подключить к компьютеру его можно просто воткнув через переходник 3,5 передатчик в разъем Mic на звуковой карте. Операционная система сама установит все нужные драйвера.

Положительные отзывы владельцев

Те немногие, кто приобрел себе устройство отмечают весьма качественный звук при использовании девайса. Некоторые также используют его для домашней записи. Самое же приятное, по мнению пользователей, что имеет микрофон Defender MIC-142 - инструкция на русском языке. Для многих это важнейший аспект, ибо, как подключить этот микрофон к компьютеру, сразу и не догадаешься. Но главное - его стоимость. Многие купили его только потому, что он дешев. И были приятно удивлены качеством.

микрофон defender mic 142 инструкция

Отрицательные отзывы владельцев

Без "троллей", которые любят разбирать недостатки дешевых устройств, не обходится ни одна страница отзывов. Хотя искать недостатки в таком дешевом гаджете не совсем правильно. Тем не менее нашлись те пользователи, кого не устроило качество звука в этом микрофоне. Других жалоб на этот гаджет не было.

Заключение

Defender MIC-142 - отличный бюджетный микрофон для домашнего использования и небольших вечеринок. Он обладает внушительным частотным диапазоном, крепким корпусом и возможностью работать от провода (что немаловажно). Это микрофон-универсал за скромные деньги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.