Лидо-ди-Камайоре, Италия — описание, достопримечательности, интересные факты и отзывы

Италия – потрясающая страна с богатой культурой и красивейшей природой. На ее побережье имеется немало курортов, заслуживающих внимания туристов. В нашей статье мы хотим поговорить о Лидо-ди-Камайоре. Этот маленький городок находится между Марина-ди-Пьетрасантой и Виареджио. Несмотря на скромные размеры городка, курорт весьма популярен не только среди местных жителей, но и среди туристов из разных стран мира. Ласковое солнце, теплое море и потрясающе красивые пейзажи - все это Лидо-Ди-Камайоре. Можете не сомневаться в том, что незабываемый отпуск вам обеспечен.

Идеальный курорт

Лидо-Ди-Камайоре можно по праву назвать идеальным курортом для всей семьи. Здесь находятся красивейшие виллы, утопающие в изумрудной зелени, благоустроенные площади с фонтанами, тенистые сады и аллеи на побережье. В летнее время на территории курорта работает потрясающий Луна-парк, в котором можно весело провести время не только детворе, но и взрослым.

лидо ди камайоре

Можно прогуляться по берегу, полюбоваться на море, а потом посидеть в кафе в окружении пальм и цветов. В период высокого туристического сезона городок преображается. В это время на его улицах и площадях ежедневно устраиваются выставки, фейерверки и всевозможные концерты.

В чем секрет популярности курорта?

Лидо-ди-Камайоре, в отличие от других блистательных курортов Италии, напрочь лишен пафоса и блеска. Тихий и спокойный городок Тосканской Ривьеры, скорее, интересен не любителям гламура и светских раутов, а семейным парам. Сюда не принято привозить дорогие наряды и меха. А вот отдыхать с детьми получается очень комфортно. Вообще, курорт нравится всем любителям спокойного и тихого отдыха.

Чем же так привлекает гостей Лидо-ди-Камайоре (Италия)? Конечно же, потрясающей красотой и умиротворением. Весь город утопает в садах из фруктовых деревьев. Вокруг благоухают многочисленные цветочные клумбы. Туристы очень любят прогулки вдоль старинных тенистых прудов.

лидо ди камайоре отзывы

Фонтаны на городской площади дарят гостям желаемую прохладу в знойные летние дни. Гордостью курорта является набережная, протянувшаяся вдоль побережья.

Пляжи Лидо-Ди-Камайоре

Популярность среди туристов курорт обрел именно благодаря своим пляжам. Лидо-ди-Камайоре относится к пляжному региону Камайоре. Местное побережье невероятно популярно благодаря золотистому мягкому песку. Ну а прекрасные морские пейзажи дополняют картину курорта. Стоит отметить, что ни один другой европейский курорт не может похвастаться таким количеством благоустроенных пляжей.

Интересен тот факт, что идеальную чистоту побережья поддерживает своеобразный кооператив собственников.

Отзывы о пляжах Лидо-ди-Камайоре

Пляжи курорта отличаются красотой и удобством. Все они имеют прекрасное песчаное покрытие и удобный пологий заход в море. По мнению многочисленных туристов, лучшего места для отдыха с детьми просто не найти. Курортный сезон здесь начинается достаточно рано – еще в мае. И продолжается он до конца сентября. Температура моря в этот период колеблется в пределах 26-28 градусов.

лидо ди камайоре италия

Туристов привлекает не только невероятно комфортная температура воды, но и обустроенность местных пляжей. Отдыхать с детьми здесь невероятно удобно, поскольку для малышей имеются все необходимые условия. А значит, можно не волноваться, чем занять свое чадо на побережье.

Отели курорта

Говоря о курорте, невозможно не вспомнить о его отелях, а их в городе имеется немало. Стоит отметить, что Лидо-ди-Камайоре может похвастаться хорошими гостиницами любого уровня. Не важно, сколько звезд на вывеске отеля. В любом случае вы получите достойный уровень европейского обслуживания и проживания. Планируя провести время на этом курорте, стоит ответственно подойти к выбору гостиницы. Ниже представлено несколько вариантов.

Una Hotel Versilia

Una Hotel Versilia в Лидо-ди-Камайоре – это один из тех отелей, который достоин внимания туристов. Находится он всего в двух минутах ходьбы от побережья. Инфраструктура заведения включает в себя бесплатный оздоровительный центр, бассейн под открытым небом, бар на крыше с потрясающим видом на море. Кроме того, в отеле есть два теннисных корта и стоянка для автомобилей.

Элегантные номера комплекса оснащены меблированными террасами и балконами. Ресторан отеля имеет современный дизайн. Местные повара предлагают самые лучшие блюда тосканской кухни и конечно же, морепродукты, приготовленные разными способами.

лидо ди камайоре пляжи

Невероятно позитивные и восторженные мнения об отеле дают основание рекомендовать его в качестве хорошего места проживания в Лидо-ди-Камайоре. Отзывы туристов подтверждают не только наличие прекрасных, хорошо укомплектованных номеров, но и высокий уровень обслуживания, благодаря чему беззаботный отдых радует гостей, а не превращается в борьбу с бытовыми проблемами.

Отель Piccadilly 3*

В отличие от предыдущего заведения, отель Piccadilly 3* (Лидо-ди-Камайоре) имеет трехзвездочный статус, что ни в коем случае не уменьшает его достоинств. Небольшая гостиница построена прямо на побережье. Владельцы уютного и элегантного отеля постоянно заботятся о достаточном уровне комфорта для туристов, а потому с вниманием относятся абсолютно ко всем их просьбам и пожеланиям. Интерьеры и комплектация номеров ежегодно обновляются. Ресторан гостиницы предлагает постояльцам попробовать традиционные блюда местной кухни. Кроме того, в меню заведения предусмотрена диетическая и детская еда.

лидо ди камайоре пляжи отзывы

Гости отеля рекомендуют его с лучшей стороны, отмечая его выгодное расположение и отличный персонал.

Рестораны и кафе

Отзывы о Лидо-ди-Камайоре (Италия),так или иначе, всегда сводятся к разговору о еде. Действительно, потрясающая местная кухня достойна восторженных слов о ней. Отдыхая на курорте, непременно стоит посетить один из местных ресторанов или кафе на набережной. В каждом из них предлагают отведать вкуснейшие блюда из морепродуктов и замечательные тосканские вина. Находясь в таком заведении, можно часами любоваться красотой побережья и слушать умиротворяющий шум фонтанов.

Достопримечательности курорта

Многочисленные туристы, посещающие курорт, интересуются не только пляжами Лидо-ди-Камайоре, но и достопримечательностями. А их в городе немало. Если вас интересуют экскурсии, то стоит знать о том, что интересные с точки зрения археологии места есть, как в самом городе, так и за его пределами. Неподалеку от города Лукки открывается вид на живописный отрог Камайоре, который по праву считается главным природным памятником региона. По пути в городок туристы проезжают поселок Гомбителли. Главной его "фишкой" являются необычные жилые дома. Такие потрясающие строения вряд ли где-то можно еще увидеть. Уникальность домов в том, что они будто приклеены к скалам.

лидо ди камайоре достопримечательности

В городке Пьева расположена другая достопримечательность – церковь Святого Джованни и Стефано. Это еще не все. Неподалеку от Лидо-ди-Камайоре есть еще один исторический памятник – Аббатство Святого Петра, которое было построено в восьмом столетии.

Опытные туристы рекомендуют непременно посетить тосканские острова и городок Карраре.

Тосканский архипелаг

Тосканский архипелаг насчитывает семь островов: Пианоза, Монтекристо, Горгона, Джаннутри, Джильо и Эльба. Самым крупным из них является знаменитый остров Эльба. Именно он по праву может быть назван сокровищницей всевозможных достопримечательностей.

Но остальные острова тоже достойны внимания отдыхающих. Так, например, на Джильо, кроме потрясающих пейзажей, можно полюбоваться живописными улочками местных селений. Любители дайвинга непременно оценят красоту средиземноморского подводного мира, особенно те места, в которых до сих проводятся археологические поиски.

piccadilly 3 лидо ди камайоре

Остров Монтекристо с 1971 года является заповедником. Это самый дикий и практически незаселенный участок архипелага. На острове нет никаких строений, кроме виллы эпохи XIX века, которая когда-то принадлежала некоему англичанину.

Эльба

Остров совсем небольшой. Его длина составляет всего 27 километров, а ширина – 18 км. Эльба знаменита своими потрясающими пляжами, которых здесь насчитывается более 70. Все они обрамлены потрясающей красоты скалами и разнообразной средиземноморской растительностью. Не менее впечатляющий и подводный мир острова. Вдоль всего побережья протянулись «подводные сады», неизменно пользующиеся интересом дайверов.

Самый большой пляж называется Барабарка. Вода в местной лагуне отличается кристальной чистотой. Отсюда открывается прекрасный вид на залив Стелла. Туристам непременно стоит побывать на пляже Ле-Гьяйе, на котором галька имеет розовый цвет.

 лидо ди камайоре италия отзывы

На острове находится пещера в скале, которую тоже стоит посмотреть. Внутри нее можно обнаружить галечный пляж и пресный источник.

Представительниц женского пола на Эльбе привлекают термальные источники Сан-Джованни, которые известны большим выбором косметических, лечебных и профилактических процедур. Здесь лечат целлюлит, акне, псориаз, артроз, используя морские грязи и лечебные водоросли, богатые йодом и органической серой. В летний период функционирует популярный во всей Европе Центр альготерапии, практикующий солнечные ванны с обертыванием лечебными водорослями.

Отзывы туристов о курорте

Лидо-ди-Камайоре, по мнению туристов, стоит отнести к тихим и спокойным курортам. Если вы хотите приятно провести время на красивейшем побережье и насладиться красотой средиземноморской природы, то лучшего места просто не найти. О местных пляжах много сказано и написано. Они действительно прекрасны во всех отношениях. Для тех, кто желает побывать на более диких и не подвергшийся влиянию человека пляжах, стоит отправиться на тосканские острова. Не зря их очень любят туристы-дайверы.

В целом, всевозможных развлечений и достопримечательностей достаточно и в самом Лидо-ди-Камайоре, что очень важно, если вы приехали в отпуск с малышом. А с детьми постарше можно смело отправляться на все экскурсии.

лидо ди камайоре отзывы

Курорт настолько красив, что, пожалуй, целого сезона не хватит для того, чтобы насладиться им в полной мере. Чего только стоят прекраснейшие местные сады, состоящие из фруктовых деревьев, которые дарят прохладу в жаркие дни. По вечерам можно часами гулять по мощеным улочкам, любуясь цветами и фонтанами.

Опытные туристы, не раз посещавшие курорт, говорят о том, что выбор отелей в городе очень разнообразен. Конечно, лучше отдать предпочтение одному из заведений на набережной. Однако и другие районы города хороши. В качестве места проживания можно выбрать не только один из отелей, но и одну из многочисленных вилл, среди которых есть совсем уединенные дома в живописных местах. Жилье стоит подбирать в зависимости от того, какой компанией вы приехали и как планируете проводить время. Опытные путешественники рекомендуют разнообразить пляжный отдых посещением достопримечательностей Лидо-ди-Камайоре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.