Город Екатеринбург, ул. Флотская, 52. Центр планирования семьи и репродукции, отзывы о клинике и врачах

Недалек тот час, когда в стране введут закон о наличии двух детей в семье. Конечно, не это пугает современных молодоженов, а тот факт, что у них по каким-то причинам не получается зачать или выносить ребенка. Как быть? Спасением может стать не только усыновление ребенка из детского дома, который есть в каждом крупном городе, но и Центр планирования семьи в Екатеринбурге.

флотская 52 центра планирования семьи

Информация об учреждении

Он был основан в 1997 году как клинико-диагностический центр. Его первое название "Охрана здоровья матери и ребенка" было переименовано в связи с расширением функционала и предоставляемых клиникой услуг. Центр планирования семьи в Екатеринбурге, который также является Свердловским областным центром планирования семьи и репродукции, – специальное учреждение, позволяющее многим женщинам наконец-то почувствовать долгожданную радость материнства. Данное заведение функционирует уже более 20 лет, постоянно улучшая качество и расширяя список предоставляемых услуг. Подтверждением этого является полученный недавно сертификат высшей категории (класса «А»).

центр планирования семьи екатеринбург

Клинический центр, расположенный по адресу: Екатеринбург, ул. Флотская 52, работает с понедельника по пятницу с 8 утра до 8 вечера, в субботу до 15:00, воскресенье – выходной день.

Преимущества учреждения

Изучив отзывы о клинике, размещенные на просторах интернета и посетив само заведение, можно выделить следующие достоинства:

  1. Чистое, светлое, просторное заведение со всеми удобствами.
  2. Квалифицированный персонал (сотрудники областного центра помогли получить статус «Родители» уже многим семьям).
  3. Высокотехнологичные устройства (аппараты УЗИ и ультраточные электронные микроскопы позволяют заметить даже самые крошечные изменения).
  4. Уникальные, а главное - эффективные методы диагностики и лечения.
  5. Платные и бесплатные пути достижения желаемых результатов.
  6. Защита персональных данных всех пациентов клиники.

отзывы о клинике

Небольшие минусы

Несмотря на столь значительные достоинства, расположенный на Флотской, 52, Центр планирования семьи получил минусовые оценки за:

  • отсутствие парковки;
  • отдаленность от остановки общественного транспорта;
  • отсутствие предприятия питания (многим хотелось бы видеть на территории клиники своеобразный буфет, который смогут посетить гости после сдачи анализов, чтобы пополнить силы);
  • длинные очереди (хоть запись и ведется на определенное время, но человеческий фактор дает о себе знать).

 отзывы о клинике

Из перечисленного видно, что негатив в основном связан с удобством, а позитив – это высокое качество обслуживания и гарантированный результат.

Предоставляемые услуги

Областной центр планирования семьи и репродукции предлагает жителям Свердловской области следующие услуги:

  • Дородовую диагностику нарушений в развитии ребенка (раннее выявление пороков в развитии плода).
  • Неонатальный скрининг новорожденного с обязательной консультацией для молодых матерей тех детей, у которых выявлены отклонения или более серьезные генетические заболевания.
  • Обследование детей и взрослых с подозрениями на генетические аномалии.
  • Лечение бесплодия у пар.
  • Отбор лиц, подходящих для ЭКО.
  • Поддержка и поощрение грудного вскармливания.

Это лишь краткий список манипуляций, проводимых в клинико-диагностическом центре, за дополнительными услугами можно обратиться к руководителю.

Кто может посетить центр

Обычно на Флотской, 52, в медицинском учреждении «Центр планирования семьи» принимаются:

  • Беременные женщины из женских консультаций по всей Свердловской области, если у них присутствует вероятность хромосомных аномалий или других пороков в развитии плода.
  • Женщины, решившиеся на поздние роды (те женщины, которые старше 35 лет).
  • Дети с подозрением на генетические или хромосомные мутации (лица, не достигшие 2 месяцев, принимаются после предоставления полиса и паспорта одного из родителей).
  • Семейные пары, нуждающиеся в обследовании репродуктивных систем и ЭКО (как на бесплатной, так и платной основах). Пары, решившиеся на платное ведение беременности, тоже могут обратиться на Флотскую, 52, в Центр планирования семьи.

екатеринбург ул флотская 52
В том случае, когда направление в учреждение поступает от лечащего гинеколога, запись производится в автоматическом режиме (сам врач во время приема направляет запрос). В остальные моменты попасть к высококвалифицированным специалистам можно несколькими способами:

  1. Осуществить запись по телефону (звонить в регистратуру и уточнять свободные дни определенного врача).
  2. Посетить заведение лично, имея при себе необходимые документы (паспорт или документ, удостоверяющий личность, полис, СНИЛС, результаты анализов).

Персонал учреждения

На Флотской, 52, в Центре планирования семьи трудится квалифицированный персонал, среди которого много врачей высшей категории и заслуженных работников медицинской сферы Российской Федерации:

  1. Шаманская Елена Феликсовна - врач высшей категории, заведующая отделением перинатальной диагностики).
  2. Никитина Наталья Викторовна - заведующая отделением генетического консультирования. Именно с ней можно обсудить, каким способом лучше зачать ребенка: ЭКО или с помощью консервативного лечения.
  3. Ворошнин Вадим Владимирович - заслуженный врач-генетик РФ, заведующий лабораторией.
  4. Тарасюк Александр Борисович - уролог, УЗИст, андролог.
  5. Копытова Елена Ивановна - УЗИст.
  6. Чукина Людмила Владимировна - гинеколог.

Это лишь та небольшая часть персонала, ежегодно подтверждающая свое мастерство, посещающая обучающие мероприятия, успешно сдающая квалификационное тестирование. Остальные сотрудники центра славятся добротой, отзывчивостью, способностью преподнести даже самую запутанную информацию доступно, просто, а главное – понятно.

областной центр планирования семьи и репродукции

Главным врачом клиники является Николаева Елена Борисовна – врач высшей категории, заслуженный медработник РФ и внештатный специалист по генетике Уральского Федерального округа.

Для справки: квалификация персонала не раз подтверждалась на специализированных тестированиях (когда разные клиники получают идентичный материал). Именно поэтому клиника носит гордое имя «Областной Центр планирования семьи и репродукции».

Отзывы посетителей

Отзывы о клинике, размещенные на просторах интернета, разнятся (конечно, ведь многие люди чаще всего стремятся поделиться негативом).

Однако значительные тенденции направлены в положительную сторону (вежливый персонал, безболезненное взятие биоматериала, мощное оборудование и т. д.).

центр планирования семьи Екатеринбург
Исходя из этого, можно смело сделать заключение о том, что расположенный на Флотской, 52, «Центр планирования семьи» - отличное заведение, помогающее современному обществу выздоравливать и давать возможность появиться на свет жизнеспособному и здоровому поколению, повышая показатели рождаемости страны в разы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте, а можно к вам записаться и там же у вас сдать анализы?
Копировать ссылку
0
Персонал вежливый, чисто все и везде. Врачи хорошии.
Копировать ссылку
0
Клиника очень хорошая!
Копировать ссылку
0
Здравствуйте!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.