Самые волосатые женщины в мире

Количество и густоту волос на теле определяет наличие тестостерона в организме. Он считается «мужским» гормоном, но в определенном количестве присутствует в организме любой женщины. Но небольшое отклонение от нормы вызывает появление повышенной растительности на теле, не свойственное женщине. Немалую роль в этом играет генетическая предрасположенность к выработке гормонов, а также национальность. Самыми «волосатыми» признаны женщины кавказских народов и арабки, а также некоторые представительницы Восточной Европы. Особенно заметна и необычна растительность на лице у женщины.

Необычайный рост волос на теле и лице у женщин

Но порой бывает такое, что растительность на теле или даже лице у женщины еще сильнее, чем у мужчин. Густая, как у животных растительность, (не такая, как обычно у мужчин), а покрывающая площадь всего лица и тела, является редким отклонением.

Научно это состояние именуется гипертрихозом, или синдромом Амбраса. Это генная мутация, обусловленная изменением положения одной из хромосом. Мозг просто не получает сигналов о том, что волосяные луковицы больше не должны формироваться и продолжает давать команду о формировании новых. Существуют различные степени гипертрихоза и локализация. Волосами может быть покрыта как одна часть, например, лицо или ноги, так и все тело полностью. Чаще всего за исключением ступней и ладоней, на них волосы у человека растут исключительно редко.

Такой мутацией страдают и мужчины, но случаи с женщинами более необычны и заметны, поэтому самые волосатые женщины мира всегда знамениты. По статистике, один человек из миллиарда подвержен такой мутации. Видимо, в древние времена такие люди и дали почву для рождения легенд об оборотнях и йети.

самые волосатые женщины

Самая волосатая женщина в мире

Итак, кто же прославился благодаря таким необычным рекордам? На сегодняшний день самой волосатой женщиной мира признана Супатра Сасупфан. Эта юная семнадцатилетняя девушка проживает в Таиланде. Внимание прессы к ней приковано с самого ее детства. А в 11 лет она попала в Книгу рекордов Гиннеса. Благодаря легкому нраву и позитивному отношению ко всему Супатра проживает полноценную и счастливую жизнь. Она не замкнулась в себе, а живет как обычный подросток и гордится тем, что попала в Книгу рекордов.

Другие волосатые рекорды

Но еще до Супатры была известна женщина, которая не скрывала своей особенности. Это была Хулиа Пастрана, жившая в Мексике XIX веке.

самая волосатая женщина фото

Она не только не стеснялась, но и даже выступала в шоу фриков, выставляя свою мутацию напоказ, чем зарабатывала себе на жизнь. А также с удовольствием позировала многочисленным художникам. Волосы покрывали все ее тело, даже ладони. Портреты и фото самой волосатой женщины XIX века до сих пор поражают воображение своей невероятностью. Она не испытывала недостатка в поклонниках, но замуж вышла за своего менеджера Теодора Лента. В 26 лет Хулиа стала матерью, но, к сожалению, умерла после родов, а ее ребенок прожил всего 3 дня. Что занимательно: он также страдал синдромом Амбраса. После ее смерти муж сделал мумию из нее и их сына, а земле она была предана только в 2013 году.

Официально Книгой рекордов Гиннесса зарегистрирована обладательница самых длинных волос. Жительница Китая не стригла волосы с 13 лет. И теперь длина ее волос составляет 563 см. По слухам, максимально длина волос женщины из Индии достигала 700 см, но это не было документально зафиксировано.

Волосы на теле у женщин и сексуальность

Отличный пример того, как повышенная волосатость пошла только в плюс привлекательности женщины, — это модель 90-х известная как Сандра. От природы американка Сандра была симпатичной девушкой, обладала отличной фигурой. Но из-за неизвестного гормонального сбоя в организме в начале полового созревания у девушки начали обильно расти волосы на ногах и ягодицах. Поначалу, как и любая девушка, она очень переживала, это был серьезный удар по ее женской самооценке. Но потом судьба привела ее в модельный бизнес.

самые красивые волосатые женщины

Сандра стала активно сниматься для эротических журналов в очень откровенных позах. При этом волосы она не удаляла совершенно и зачастую раздевалась настолько, что можно было увидеть, что волосы растут обильно по всей площади нижней половины ее тела. За считанные месяцы в 90-х она приобрела бешеную популярность. Этот факт говорит лишь об одном: красота и сексуальность - довольно субъективные понятия.

В 80-х годах небритость подмышек считалась даже сексуальной. В свое время небритые подмышки выставляли напоказ многие признанные красавицы. Самые красивые из «волосатых» женщин - это Мадонна, Барбара Стрейзан, Пенелопа Крус, Бритни Спирз, Дрю Берримор и Джулия Робертс.

самая волосатая женщина в мире

И сейчас в разных странах Европы некоторые женщины считают, что бритье ног и подмышек ни к чему. В Германии, например, таких женщин подавляющее число. В России взгляды на удаление волос на теле более консервативны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, волосы это и красиво, и смело и уже снова модно.
Копировать ссылку
1
все,как куклы лысые.Не слушайте вы рекламу-если есть волосы на теле.это эротично и придает пикантность
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.