Дэвид Конрад: биография

Дэвид Конрад - американский актёр, наиболее известен по роли в популярном сериале "Говорящая с призраками".

Дэвид Конрад

Ранние годы

Дэвид Конрад родился 17 августа 1967 года в Пенсильвании в городе Суиссвейл, а вырос в Эджвуде. Оба городка являются пригородами Питсбурга. Отец Дэвида, Джим Конрад, был инженером, а мать, Маргарет, работала библиотекарем. Он был младшим сыном в семье с тремя детьми и посещал подготовительную школу для мальчиков The Kiski School, которую сейчас периодически навещает, чтобы повидаться со своими учителями. Вообще-то, он даже снял документальный фильм, посвящённый учителю, который оказал на него наибольшее влияние.

Он продолжил обучение в Университете Брауна, где изучал драматическое и театральное искусство, а позднее закончил весьма престижную Джульярдскую школу в Нью-Йорке. Учась в Нью-Йорке, Конрад принимает участие в спектакле-адаптации романа Джона Ирвинга "Правила виноделов". После окончания обучения, на протяжении пяти лет преподаёт литературу и драму в Питтсбургском университете.

Карьера

Кинодебют Дэвида Конрада состоялся в 1994 году в фильме Under Heat. Двумя годами позже он получил прорывную - свою первую главную роль в драматическом сериале "Относительность". В это же время он появляется с небольшими ролями в таких фильмах, как "Форс-мажор" и "Белоснежка: страшная сказка". Однако Дэвид не расстаётся с театральной сценой. Он принимает участие в постановке пьесы Тома Стоппарда "Аркадия", а в 1998 году дебютирует на Бродвее в возрождении пьесы Теренса Реттигена "Глубокое синее море", после чего появляется и в других Бродвейских постановках.

В 2000 году Дэвиду удаётся поработать с именитым актёром Робертом Де Ниро в фильме "Военный ныряльщик". Позже он появляется с небольшими и второстепенными ролями в разных сериалах и фильмах FOX: "Бостонская школа", "Доктор Хаус", "Секреты Лос-Анджелеса".

Дэвид Конрад

В 2005 году Дэвид получает роль, благодаря которой его сейчас знают, роль Джима Клэнси в телесериале CBS "Говорящая с призраками", мужа главной героини сериала, Мелинды Гордон, которая обладает способностью общаться с призраками. Позже он появляется в различных художественных фильмах, таких как "Сумасшедший", "Следовать за пророком" и других.

Личная жизнь

Дэвид Конрад тщательно скрывает свою личную жизнь, поэтому мало что известно, встречается ли он с кем-нибудь в настоящее время. С 2006 по 2007 год Дэвид Конрад встречался с актрисой Амандой Тош. В 2009 году ходили слухи об отношениях с певицей Сторм Лардж, после того, как они вместе посетили одно мероприятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.