Домашний кинотеатр SONY: отзывы владельцев, характеристики и модели

Каждый, кто хоть раз пытался самостоятельно выбрать девайс, сталкивался с трудностями. Если вы хотите купить технику в дом, то вам так или иначе придется изучить хотя бы базовые характеристики, чтобы при выборе руководствоваться не только ценой, но и техническими параметрами. Иначе вам придется идти на форум и писать гневные отзывы о домашнем кинотеатре Sony по той причине, что вы выбрали не совсем то, что хотелось.

Предмет обзора

Итак, как вы уже поняли, сегодня поговорим о домашних кинотеатрах. Для начала нужно сделать кратко обзор того, что же это за устройство, кто его покупает и для чего оно необходимо. ДК – это оборудование, которое находится далеко не в каждом доме. Этому две причины: одним оно просто не нужно, другим – слишком дорого.

домашний кинотеатр sony отзывы

Главным преимуществом домашних кинотеатров считается их высококачественная передача звука. Причем под звуком подразумеваются как аудио-, так и видеосигналы. При этом все это происходит в домашних условиях, которые не всегда положительно влияют на качество звучания. Производитель должен это учитывать и применять несколько другие технологии, отличные от тех, которые применимы к оборудованию в кинотеатрах.

Комплекс

Если вы хоть раз видели домашний кинотеатр, понимаете, что это не просто устройство, а целый комплекс. Сюда входит ряд важных и нужных элементов, которые улучшают звук. Так, стандартно имеется источник сигнала, усилитель или ресивер, акустическая система, внушительный пучок кабелей и устройство отображения. Последнее относится к необязательным элементам и чаще представлено телевизором.

Источником сигнала может быть обычный видеомагнитофон, хотя, как показывают отзывы о домашних кинотеатрах Sony, современные комплексы оборудованы модными проигрывателями или плеерами. Иногда их могут заменять персональным компьютером.

Усилитель – обязательный элемент, который так или иначе будет в любом ДК. Из названия ясно, что девайс нужен для усиления и корректировки слабых сигналов. Они проходят через звенья системы на акустику или устройство отображения.

Акустической системой в ДК называют колонки. Они могут быть разными, как и их количество. Может быть всего пара штук, а есть и такие, которые нужно размещать по всему периметру комнаты. Все зависит от стоимости и комплектации.

домашний кинотеатр sony dav dz650 отзывы

Одной из важных частей комплекса считается устройство отображения. Как уже говорилось ранее, им может быть телевизор. Причем можно даже попробовать подключиться к старой модели. Но есть вероятность, что из-за развития ДК может не найтись нужных интерфейсов для соединения. Если же пользователь серьезно настроен на создание качественной домашней системы, то лучше приобрести вместе с ней и жидкокристаллический экран.

Параметры

Чтобы после покупки домашнего кинотеатра Sony отзывы не были плохими, каждый, кто решился на покупку, должен изучить параметры, по которым и осуществляется выбор оборудования. Нужно понимать, что одной из основных характеристик ДК называют качество воспроизведения звука. Оно связано с площадью помещения и акустическими возможностями комнаты.

Этот момент стоит учитывать и понимать. Если вы впервые выбираете домашний кинотеатр, то, скорее всего, у вас возникнут проблемы с качественным определением этого параметра. Поэтому обычно нужна консультация продавца или специалиста, который рассчитал бы вам нужное значение мощности относительно площади помещения.

Sony

Рассмотрим продукцию компании Sony. Корпорация на рынке с 1946 года. За это время смогла захватить огромный сегмент и лидерство сразу в нескольких направлениях. Так, известны фирменные телефоны, телевизоры, фотооборудование. Не менее популярными стали и фильмы при поддержке Sony Pictures Entertainment.

Специализируется корпорация на выпуске домашней и профессиональной электроники, много вкладывает в игровые консоли. Отзывов о домашних кинотеатрах Sony не так много, как о других продуктах компании. Но и они смогли занять свое место как хорошо звучащее и качественное оборудование.

домашний кинотеатр sony bdv e6100 отзывы

Рынок ДК от этой корпорации более чем достаточен. Есть и дешевые модели, есть и очень дорогие. Различаются они внешне, комплектацией и характеристиками. Некоторые могут иметь суммарную мощность всего 300 Вт, а другие работают с 1000 Вт и больше.

Sony DAV-DZ650

Начнем обзор с одной из популярных моделей, которая не относится к бюджетной, хотя и помещена в доступную линейку. Эта модель домашнего кинотеатра легко поместится в небольшой квартире, ей не нужны большие площади. В комплекте имеется 5 колонок, к ним подключен один сабвуфер для домашнего кинотеатра Sony. Отзывы вся акустика получила хорошие, как, кстати, и приставка, которая тоже идет в комплекте.

Акустика представлена тремя разными видами колонок. Четыре штуки – это фронтальные. Колонки похожи на свечки высотой более метра. То есть ставить их можно на пол и на полку. Они считаются квадратными – 26 сантиметров. Нельзя сказать, что уверенно стоят на поверхности. Если есть маленькие дети дома, тогда придется подумать, как прикрепить их получше.

Есть тыловые колонки, они небольшие – в высоту всего 20 см. Несмотря на небольшие размеры, звучание у них не хуже длинной акустики. Есть центральная колонка. Она лежачая, в длину 25 см. Несмотря на самый компактный размер, также не уступает по звучанию колонкам в комплекте.

отзывы домашний кинотеатр sony tz 150

К основному блоку относится мультимедийная приставка. Сложности могут возникнуть при инсталляции всего этого комплекса. Колонки проводные, а поэтому нужно быть внимательным при подключении и продумать процесс. Помните, что провода будут по всей комнате.

Домашний кинотеатр Sony DAV-DZ650 отзывы положительные собрал благодаря своему качеству. Причем речь идет не только о материалах, на которых тут никто не экономил. В большей степени о качестве говорит звук. Эта система стала не просто музыкальной, но и развлекательной. Для неё необязательно нужен телевизор. Можно через приставку подключать обычную флешку или использовать диски.

Максимальное разрешение картинки доступно 1080р. Проигрыватель воспроизводит много форматов, среди которых есть и популярные: MPEG4, MP3, JPEG. Звук обрабатывается через декодер Dolby Pro Logic.

Суммарная мощность всех колонок в модели 1000 Вт. Сабвуфер выдает до 165 Вт. Пользователи отмечают, что особенно хорошо работает устройство в закрытых небольших помещениях. Тогда чувствуется и бас, и высокие частоты, и мелкие детали, приятные аудиофилам. Можно настроить звук так, чтобы создавалось впечатление, что вы в кинотеатре.

Sony BDV-E6100

Эта модель схожа с предыдущей. Несмотря на то что колонки выполнены из пластика, не возникает проблем с физическими повреждениями. В комплекте доступно пять колонок. Четыре напольные, похожи на свечи, но в этот раз более устойчивые. Пятая представлена лежачей колонкой, которая выполняет функцию центральной.

Сабвуфер несколько меньше, чем в предыдущем варианте. Есть и мультимедийная приставка. Тоже работает как с телевизором, так и без него, выполняя роль проигрывателя. Весь комплект весит более 20 килограмм.

домашний кинотеатр sony dav dz820kw отзывы

Отзывы домашний кинотеатр Sony BDV-E6100 получил хорошие. Хвалили покупатели и то, что можно подключить флешку, прослушивая музыку. Отличный звук выдает радио. Есть возможность воспроизведения с дисков. Как показывает практика, лучше к такой системе подключать не старые модели телевизоров. Более современные устройства гораздо лучше реализуют акустический комплекс.

Как и в предыдущей модели, суммарная мощность 1000 Вт. Слышны и басы, и высокие частоты. Для квартиры мощности достаточно. Причем так, что, скорее всего, придется после 10 вечера уже выключать акустику, поскольку будет мешать соседям.

Sony DAV-DZ840M

Очень красивая и запоминающаяся модель. Комплект выглядит дорого. Всего пять колонок. Две из них на тонких ножках, не сильно устойчивые, лучше размещать прямо возле телевизора. Вторую пару отлично будет расположить по углам комнаты. Эти колонки больше, выше и массивнее. Есть также центральная акустика. Это лежачая небольшая колонка, которая похожа на портативную. В комплект также входит большой сабвуфер и мультимедийная приставка.

Этот домашний кинотеатр Sony DAV-DZ840M отзывы получил положительные. Вызвано это тем, что модель поддерживает большое количество полезных технологий, которые улучшают звучание. Есть цифровая кинематографическая автоматическая калибровка. Она настраивает оптимальное звучание относительно местоположения акустики.

сабвуфер для домашнего кинотеатра sony отзывы

Есть подключение телевизора HD и улучшение разрешение DVD до показателей Full HD. Модель воспроизводит и записывает аудио через интерфейс USB. Аудиовход оптический, а поэтому звук еще объемнее и реалистичнее. Имеется цифровой усилитель и встроенный радио-тюнер.

Sony DAV-TZ150

Компактный домашний кинотеатр. Состоит из пяти колонок. Есть две крупные высокие, до 60 см, а также пара небольших, до 16 см в высоту. Также небольшой центральный блок акустики. Сабвуфер массивный, но относительно предыдущих моделей небольшой. Весит всего 3 килограмма.

Выходная мощность этого ДК - до 300 Вт. Отзывы домашний кинотеатр Sony TZ 150 получил неоднозначные. Те, кто не дочитал характеристики, получил среднюю аппаратуру по звучанию. Нельзя сказать, что этого звука будет недостаточно для обычного пользователя, но тут стоит учитывать размеры помещения. Мультимедийный плеер работает со всеми современными технологиями звука и воспроизведения.

домашний кинотеатр sony dav dz840m отзывы

Разнообразие

Найти подходящий домашний кинотеатр Sony несложно. Нужно четко представлять, что для вас важно и какие варианты есть для вашего помещения. Модели есть разные, на любой вкус и цвет. Домашний кинотеатр Sony DAV-DZ820KW отзывы собрал положительные благодаря своей небольшой цене – до 22 тысяч рублей. Есть у этого ДК и разъем HDMI, функция караоке. Использовано много технологий на улучшение звука. Негативные отзывы коснулись только недостаточно "чистой" работы сабвуфера и неудобного пульта.

А вот отзывы о домашнем кинотеатре Sony BDV-N9200WW реже встречаются, поскольку модель очень дорогая. Стоит она 50 тысяч рублей. При этом пользователи отмечают стильный внешний вид, качество звука и удобную мультимедийную приставку. Такая высокая стоимость связана и с тем, что модель работает по беспроводному интерфейсу. Поэтому в комплекте дополнительная коробочка, отвечающая за это. Суммарная мощность составляет 1200 Вт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.