Как обновить "Скайп" на ноутбуке и не только

Почти каждая программа, использующая интернет для работы, время от времени обновляется. Новые версии приложений дорабатываются, в них исправляются те или иные баги. Своевременное обновление ПО избавляет от огромного количества проблем. Иногда отсутствие последней версии программы приводит к тому, что софт просто отказывается работать. Многие люди задумываются, как обновить "Скайп" на ноутбуке. И на других гаджетах тоже. Что можно сказать по этому поводу? С какими особенностями процедуры можно столкнуться?

как обновить скайп на ноутбуке

Способы обновления

На самом деле с изучаемой операцией справится любой пользователь. Главное - иметь подключение к интернету и несколько минут свободного времени.

Как обновить "Скайп" на ноутбуке и других платформах? Сегодня выделяют следующие способы реализации поставленной задачи:

  • автоматически;
  • вручную.

Также можно воспользоваться переустановкой ПО. Этот прием тоже помогает обновить Skype. Далее мы рассмотрим все варианты развития событий.

Автоматическое обновление

Наиболее распространенным способом обновления "Скайпа" является автоматическая загрузка новой версии софта. По умолчанию данная функция включена в упомянутом приложении.

Как только выходит новая версия Skype, система сообщает пользователю о необходимости обновления. Происходит это после авторизации в программе. Все, что остается человеку, - это нажать на кнопку "Обновить". Далее предстоит недолгое ожидание. В это время произойдет скачивание новой версии "Скайпа" и его установка. Скорость операции напрямую зависит от скорости подключения к сети.

Включаем автоматическое обновление

Теперь понятно, как обновить "Скайп" на ноутбуке. Иногда автоматическое обновление в программе выключено. Его рекомендуется включить. Как это сделать?

обновить скайп на новую версию

Для включения автоматического поиска обновлений Skype требуется:

  1. Открыть программу.
  2. Перейти в раздел "Инструменты".
  3. Выбрать "Настройки"-"Дополнительно".
  4. Нажать на строчку "Автоматическое обновление".
  5. Щелкнуть по "Включить" в правой части окна.

Теперь можно перезайти в приложение и немного подождать. Произойдет автоматическая проверка версии Skype. Обновить "Скайп" на новую версию на самом деле проще, чем кажется. Если это возможно, то система сама предложит операцию.

Вручную

Но это только один из возможных вариантов. Обновить "Скайп" на новую версию можно вручную. Такой способ годится в случае, если пользователь отменил автоматическое обновление. Прием позволяет в любое удобное время загрузить и установить новую сборку ПО.

Чтобы обновить "Скайп" до последней версии вручную, потребуется:

  1. Открыть окно программы.
  2. Нажать в верхнем функциональном меню на пункт "Помощь".
  3. В выпавшем списке кликнуть по "Проверить наличие обновлений".

Если будут обнаружены обновления, система сообщит об этом. Для начала операции пользователю достаточно нажать на "Установить новую версию". Все остальные действия произойдут автоматически. В конце процедуры останется просто зайти в свой аккаунт Skype.

Удаление

Упомянутую программу нужно обновить? Новую версию "Скайп" бесплатно в любое время можно скачать с официальной страницы приложения и установить ее на желаемую платформу. Но предварительно пользователю необходимо удалить старую сборку.

обновить скайп до последней версии

Для этого потребуется:

  1. Закрыть Skype.
  2. Открыть "Пуск"-"Панель управления"-"Установка и удаление программ".
  3. В блоке выбрать пункт "Удаление программ".
  4. Отыскать Skype и выделить его курсором.
  5. Нажать на правую кнопку мышки и выбрать "Удалить".
  6. Завершить процедуру, следуя указаниям мастера удаления.

При работе с мобильными устройствами достаточно открыть файловый менеджер и напротив "Скайпа" нажать на "Удалить". Только после этого можно заниматься переустановкой программы.

О переустановке

Как обновить "Скайп" на ноутбуке до желаемой версии? Как мы уже говорили, можно реализовать поставленную задачу путем удаления старой сборки и установки новой. Сделать это довольно просто.

Переустановка Skype требует выполнения следующих действий:

  1. Открыть skype.com.
  2. Скачать последнюю версию приложения для выбранной платформы.
  3. Если нужно обновление для мобильных устройств, то установочный файл необходимо загрузить на телефон/планшет. После этого его требуется запустить. В противном случае можно сразу приступить к запуску.
  4. Следуя указаниям мастера установки, установить выбранную версию приложения.

Обычно данная операция отнимает несколько минут. Точное время загрузки обновления и установки зависит от скорости интернета. Как только операция будет завершена, пользователю предложат пройти авторизацию в своем профиле.

Особенности

Теперь понятно, как обновить "Скайп" на ноутбуке. Эта процедура имеет несколько особенностей. О чем идет речь?

обновить новую версию скайпа бесплатно

Выбирая способ обновления ПО, человек должен учесть, что:

  • при удалении "Скайпа" история сообщений стирается (не всегда, но часто);
  • обновление не затрагивает переписку;
  • переустановка и любое обновление ПО не влечет за собой утрату контактов.

Почему так важно своевременно устанавливать последние сборки приложения? Старые версии Skype не поддерживаются. А значит, они просто не будут работать! Обновить "Скайп" до последней версии не так сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.