Теплоход "Александр Пушкин": устройство судна и разнообразие кают. Навигация 2017 года

Теплоход «Александр Пушкин» был построен в 1974 году в Австрии. На то время он считался очень современным судном, которого еще не было на просторах Советского Союза. Это был один из первых четырехпалубных кораблей, прибывших из верфей Австрии и Германии.

Почти 20 лет судно возило пассажиров по рекам России, а в 1994 году было поставлено на побережье Москвы-реки и служило в качестве гостиницы. Но это длилось только год, и уже со следующего сезона он снова совершает круизные поездки из Нижнего Новгорода.

Устройство корабля

Длина теплохода «Александр Пушкин» составляет около 110 метров при ширине 14,5 метра. Два мощных двигателя, по 900 лошадиных сил каждый, позволяют речному кораблю двигаться со скоростью 22 км/час. Судно может принять на свой борт 186 пассажиров, разместив их в 80 каютах разного уровня комфорта.

теплоход александр пушкин

На борту корабля есть большой красивый ресторан, на разных палубах размещены 3 бара и музыкальный салон, где проводятся танцевальные и музыкальные вечера. Большой конференц-зал может поместить огромное количество приглашенных на корпоративные занятия и беседы. На борту судна можно приобрести памятные подарки в сувенирном киоске.

На верхней палубе расположены удобные шезлонги для отдыха и принятия солнечных и воздушных ванн. При необходимости можно погладить вещи для выхода в город на экскурсию или вечера в музыкальном салоне в гладильной комнате. Дежурный врач окажет помощь всем нуждающимся в медпункте теплохода «Александр Пушкин». Подключиться к Всемирной сети интернет по Wi-Fi системе можно возле одного из баров.

Разнообразие кают

На борту имеется две каюты класса люкс и два полулюкса. Отличаются они количеством комнат в номере. В каюте люкс помещается от двух до трех человек в двух комнатах. Одна из них – гостиная с мягким диваном и вещевым шкафом, другая – спальня, где размещается большая двуспальная кровать и два мягких кресла возле кофейного столика. Всего каюта имеет три обзорных квадратных окна. В полулюксе только одна комната, рассчитанная на двух человек. Две кровати стоят раздельно, между ними столик и одно кресло, но есть два больших окна.

расписания теплохода александр пушкин

Остальные каюты теплохода «Александр Пушкин» отличаются расположением кроватей в один или два яруса и пассажировместимостью - от 2 до 3 человек. В каждой каюте есть собственный туалет и душевая кабинка. Температуру воздуха можно откорректировать кондиционером. В каждом номере есть телевизор, радиоточка, сейф для ценных вещей и денег, розетка на 220 вольт, фен.

В холодильнике имеется бутилированная вода, запас которой каждый день пополняется. Также имеется обзорное большое окно.

Расписания теплохода «Александр Пушкин»

Все теплое время года, с мая по сентябрь, судно отходит из порта столицы России, совершая круизные туры длительностью минимум 7 дней. Это поездки в Плес, Ярославль, Череповец или Нижний Новгород. Более дальние поездки, длительностью в 11 и 12 дней, имеют казанское направление. После остановок в конечных пунктах туристов опять привозят в начальный порт в Москве.

теплоход александр пушкин навигация 2017

Это удобно для иногородних пассажиров, которые добираются на поездах в столицу из других городов России и ближнего зарубежья. 15 сентября 2017 года отправляется из Москвы последний круизный тур в Казань. После этого тура для теплохода «Александр Пушкин» навигация 2017 года заканчивается.

Развлечения для туристов

На борту корабля скучать не придется никому. Организаторы продумали каждый день наперед. На остановках теплохода «Александр Пушкин», по отзывам пассажиров, организованы увлекательные экскурсии по городу с опытными экскурсоводами, во время которых рассказывают много интересных фактов и легенд. А для желающих дополнительно куда-то сходить есть варианты факультативных экскурсий за отдельную плату.

теплоход александр пушкин отзывы

Вечерами можно послушать концерт игры на фортепиано и баяне, песни в исполнении профессиональных вокалистов, посмотреть танцевальные номера. На борту свои услуги предлагают массажист и тренер лечебной физкультуры, художник-портретист и фотограф.

Для детей имеется «Детский клуб» с опытными аниматорами, которые проводят интересные конкурсы и забавные игры, перевоплощаясь в героев популярных персонажей детских мультфильмов. Родители могут не переживать за своих малышей и провести время на верхней палубе, загорая в удобных шезлонгах.

Порадуйте себя приятными воспоминаниями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.