Дмитрий Власкин: биография российского актера и музыканта

Дмитрий Власкин (фото которого есть в этой статье) – российский музыкант (рэпер) и актер, получивший славу и популярность после выхода телесериала «Физрук». В 2014-м году записал свой дебютный трек под названием «Да или нет». Песня стала популярна в пределах социальных сетей.

дмитрий власкин

Дмитрий Власкин: биография

Родился 22 октября в 1987-м году в Москве. Его мама по профессии была театральным режиссером. В детстве парень совсем не интересовался театром и кино. Он был обычным ребенком, который выходил на улицу с другими ребятами и с утра до вечера гонял в футбол. В одиннадцать лет Дима начал увлекаться большим теннисом, где имел хорошие результаты. В шестнадцатилетнем возрасте Власкину подвернулась большая удача, когда его пригласили учиться и тренироваться в Соединенные Штаты Америки. Это было дело случая, не более. Тогда он играл в теннис со своим товарищем, а за ними наблюдал американский тренер, который рассмотрел в Диме и его друге большой потенциал. В итоге парни отправились на учебу в США.

Знакомство с театральным искусством

В качестве американца Власкин прожил целых четыре года. Здесь он получил образование психолога, после чего вернулся в родную Москву на каникулы. Через несколько месяцев парень должен был вернуться в США, дабы продолжить тренироваться и стать профессиональным теннисистом. Однако Дмитрий Власкин решил остаться в России, и причиной этому послужила очередная случайность. Парень поехал в Санкт-Петербург, чтобы повидаться со своей сестрой, которая училась на актерском факультете в театральном ВУЗе. Власкину посчастливилось побывать на репетиции спектакля «С любимыми не расставайтесь», где он проникся актерской игрой и атмосферой театра. В ходе репетиции одна из артисток произнесла душераздирающую фразу, после которой Дмитрий Власкин не сдержал слезы. В этот момент он для себя решил, что нет лучше профессии, чем та, которая позволяет коснуться сердца других людей.

Дмитрий Власкин фото

В итоге Дима решает остаться в Москве, и летом 2009 года поступает в Московский художественный театр (Школа-студия МХАТ). Здесь он учится под руководством педагога Игоря Золотовицкого (российский актер театра и кино). В 2014-м году Дмитрий Власкин успешно оканчивает обучение и получает свой долгожданный диплом.

Работа в театре

Профессиональный дебют на большой сцене у Дмитрия Власкина состоялся еще в студенчестве. Тогда его пригласили сыграть в пластическом спектакле (где средством выражения является не слово, а телесное движение) на музыку Равеля "Болеро", режиссером которого была Алла Сигалова (заведующая кафедрой «Пластического воспитания актера» Школы-студии Московского художественного театра). После успешного дебюта начинающего актера стали приглашать и в другие театральные постановки. Дмитрий Власкин также участвовал в комедийной театральной постановке «Гоголь ревизор», а также в драматических спектаклях «Лестница и небо» (по мотивам одноименного фильма 1946 года) и «Книга перемен» (по мотивам книги «Русский И Цзин» В.Тучкова).

После успешных выступлений Власкин проходит стажировку и становится участником труппы МХАТ им. Чехова, где играет роли в постановках «Белоснежка и 7 гномов», «Соломенная шляпка» и другие.

Работа в кино

В 2013-м году Дмитрий был уже известным театральным актером. Вскоре его приглашают сняться в тинейджерском телесериале «Студия 17». Парень продемонстрировал хорошие актерские навыки, за что потом получил возможность сняться в кинокартине «Веселые ребята».

Дмитрий Власкин биография

В преддверии выпускного вечера, приуроченного к окончанию МХАТа, Власкина приглашают пройти кастинг во второй сезон сериала «Физрук». Актер дает свое согласие, жертвуя празднованием выпускного вечера. В итоге Дмитрий получает одну из главных ролей – племянник Фомы, которого играл Дмитрий Нагиев. Данный телесериал принес огромную популярность 25-летнему актеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.