Анна Дюкова: биография, творчество и личная жизнь

Анна Дюкова – талантливая и замечательная актриса кино и театра, восхитительная женщина, прекрасная жена и отличная мать. Статья посвящена её биографии, личной жизни и творческому пути.

Начало биографии

Родилась Анна Дюкова двадцать четвертого декабря 1974 года в семье актеров. Местом ее рождения стал Архангельск. Все свои детские годы она провела в театре, за кулисами. Уже в четыре года состоялась и первая роль мальчика, которую отлично сыграла Анна Дюкова, биография и личная жизнь которой всегда проходила на виду общественности, поклонников и зрителей. На сцене малышке необходимо было просто жадно съесть хлеб, но девочка и на самом деле была голодна, поэтому эта роль ей удалась отлично.

Анна Дюкова

Но окончательное решение о том, чтобы стать артисткой, пришло в то время, когда в город приехал со спектаклем театр Ленсовета. На тот момент девочке было всего лишь двенадцать лет, но эта встреча оказала сильнейшее влияние на нее.

Образование

Анна Дюкова, биография и личная жизнь которой всегда интересна поклонникам ее творчества, получив школьное образование, отправилась в столицу, чтобы поступать в театральный институт. Но на собеседование опоздала, поэтому сильно расстроилась, но не отчаялась. Анна Дюкова в этом же году поступила в театральный институт города Ярославля.

Анна Дюкова, биография, личная жизнь

Уже через два года она, бросив обучение в Ярославле, приехала в Санкт-Петербург, чтобы поступить в театральный институт в этом городе. На этот раз все прошло удачно, и она попала на курс Александра Куницына, талантливого актера и педагога. Вскоре девушка уже смогла выступать на сцене театра Ленсовета. Но проработала в этом театре недолго и перешла в ТЮЗ, где ее можно увидеть в спектаклях и в настоящее время.

Анна Дюкова, биография: личная жизнь, фото и кинематограф

Как только институтское обучение было окончено, получен диплом об образовании, то популярная актриса кино и театра начинает свою карьеру в труппе ТЮЗа. Ею сыграно много замечательных ролей, которые сделали ее популярной и знаменитой. В ее репертуаре не только детские произведения, но и роли из классической мировой литературы.

Но славу в кинематографе принес ей французско-русский сериал «Русский бунт», который вышел в прокат в 1999 году. Несмотря на то что роль все-таки была эпизодическая, но сыграла ее Анна Дюкова ярко и эмоциональна, чем и запомнилась зрителям. В дальнейшем именно эта историческая драма смогла завоевать и престижную награду кинофестиваля «Золотой медведь», который проходил в Берлине. Ее фото были тогда во многих журналах.

Анна Дюкова, биография, личная жизнь, фото

В небольшом, но запоминающемся эпизоде заметили новую и талантливую актрису не только поклонники, но и режиссеры. Вскоре последовало сразу несколько предложений о работе. Анну приглашают сниматься в популярные сериалы разного направления: исторические, криминальные и детективные. Все ее героини - это сильные женщины, обладающие целеустремленным и волевым характером. Среди таких кинолент можно выделить «Тайны следствия», «Литейный», «Русский ковчег» и другие.

Главная роль в российско-украинской драме о войне «Смерть шпионам. Смертельная схватка» приносит ей вновь славу и популярность. Фильм в прокат вышел в 2012 году, но он интересен тем, что вместе со звездной актрисой в этой киноленте снимается и ее муж. Еще одной нашумевшей ролью талантливой актрисы становится роль княгини Милицы Черногорской, в которую она превосходно перевоплотилась на съемках многосерийной исторической драмы «Григорий Р.» в 2014 году. Этот сериал пользуется популярностью и в настоящее время, собирая высокие рейтинги просмотров.

Анна Дюкова, биография: личная жизнь, дети

Известно, что талантливая и популярная актриса-сибирячка замужем только один раз. Со своим супругом, известным актером Ильей Шакуновым, она познакомилась, когда после окончания института пришла на работу в ТЮЗ. Ее личная жизнь сложилась вполне удачно и счастливо. Супруги, понимая, что актерская профессия может легко разрушить их брак, с самого начала договорились, что никакой ревности, семейной или профессиональной, в их браке не должно быть.

Анна Дюкова, биография, личная жизнь, дети

Сейчас у этой счастливой и творческой пары уже двое детей. В 2005 году родился их долгожданный первый ребенок – Василиса, а в 2010 году – сын Макар. Супруги стараются создать для них все условия, чтобы дети росли не только в любви и гармонии, но и всесторонне развитыми личностями. И несмотря на то что свободного времени у актеров очень мало, они стараются его найти, чтобы поехать на дачу под Петербургом и провести там несколько счастливых дней всей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.