О чем поговорить с девушкой: 7 тем для общения при первой встрече

Большинство мужчин волнуются, когда знакомятся с девушкой впервые. Как правильно начать беседу? В этой статье я поделюсь практическими советами, которые помогут задать интересную тему для разговора и произвести приятное впечатление при знакомстве.

Тщательно подберите место для первой встречи

Первое свидание - это как собеседование при приеме на работу. Нужно заранее определить оптимальную «должность» и подходящее «место работы». Выбирайте общественные места вроде кафе, ресторана или парка. Там проще начать и поддержать беседу, чем в кино или театре.

«Чтобы познакомиться с девушкой, надо заговорить с ней, напоминает Вебер Эрик в книге «Как знакомиться с девушками». Начните с простого «Как вас зовут?».
  • Удобно ли будет сесть и общаться
  • Хорошая акустика - не нужно повышать голос
  • Нет лишних отвлекающих раздражителей
  • Приятная, располагающая атмосфера
  • Есть ли запасные варианты на случай непредвиденных обстоятельств

Идеальное место для первого свидания - уютное кафе с живой музыкой. Здесь можно и пообщаться, и пригласить девушку на танец, чтобы нарушить физические барьеры.

о чем поговорить с девушкой

Мастерство задавать вопросы и слушать

Умение слушать не менее важно, чем говорить самому. Дайте девушке возможность рассказать о себе. Задавайте открытые вопросы, которые не предполагают односложного «да» или «нет».

Примеры тем для вопросов:

  • Чем ты увлекаешься?
  • Какую музыку любишь?
  • Что делаешь в свободное время?
  • Куда мечтаешь поехать отдыхать?
  • Есть ли домашние питомцы?

Не задавайте сразу много личных вопросов, лучше начать с общих тем. И демонстрируйте искренний интерес к ответам. Тогда девушка расслабится и будет больше рассказывать о себе.

«К человеку нет универсального подхода, предупреждает оратор Пол Макги в книге «Мастерство общения». Чтобы лучше узнать девушку, задавайте глубокие вопросы».

По ходу беседы отмечайте ее реакцию на те или иные темы. Это поможет понять, о чем она готова говорить, а что лучше пока избегать.

Придерживайтесь пропорции времени говорения: 70% вопросов и слушания, 30% собственных комментариев и рассказов. Так беседа будет идти плавно и естественно.

Обсудите общие интересы и хобби

Людей объединяют общие интересы и увлечения. Расспросите девушку, что она любит читать, какую музыку слушает, какие фильмы смотрит. Это безопасные темы для начала диалога.

Если ваши вкусы совпадают хотя бы частично - отлично! Поговорите о любимых исполнителях и фильмах, поделитесь мнениями.

Статистика: 1 из 3 пар сошлись благодаря общности культурных интересов и хобби.

Даже если вкусы не сходятся, не спорьте. Вы можете по-дружески подшутить друг над другом. Главное - избегать осуждения и резких оценок.

Завершите тему на позитивной ноте и переходите к другим вопросам. Со временем появится больше точек соприкосновения.

о чем поговорить с девушкой - вот проверенная тема для диалога. Когда вы искренне заинтересованы ее личностью и хобби, она это почувствует.

Дальше по тексту плана статьи...

Расскажите интересный или забавный случай из жизни

Рассказ о смешном или необычном происшествии - отличный способ разрядить обстановку и вызвать положительные эмоции. Главное - следите за реакцией собеседницы и не перебарщивайте с юмором.

Поделитесь историей, которая произошла с вами или вашими знакомыми. Герои, сюжет и диалоги должны быть яркими. Рассказ будет интереснее, если добавите детали, описания, шутки.

Например, история о том, как вы познакомились со своим лучшим другом в детстве. Или случай из отпуска с забавным поворотом событий.

По словам Пола Макги, чувство юмора сближает людей и помогает установить контакт.

Если девушка засмеялась во время рассказа - это хороший знак. Значит, ваши истории пришлись ей по вкусу. Не затягивайте шутку, вовремя завершите ее и переходите к следующим темам диалога.

Поинтересуйтесь планами и мечтами собеседницы

Когда лед в общении немного растаял, можно задать вопросы личного характера. Например, о планах на будущее или заветных мечтах. Но будьте тактичны в обращении с полученной информацией.

Хороший вопрос для продолжения диалога: «Если бы у тебя была возможность путешествовать куда угодно, куда бы ты поехала?» Девушки обычно с удовольствием делятся мечтами.

Если собеседница откровенничает с вами, это знак доверия с ее стороны. Выслушивайте внимательно, задавайте уточняющие вопросы. Делитесь своими планами и мечтами в ответ.

Как советует Вячеслав Прах, разговоры крайне важны для развития отношений между мужчиной и женщиной.
Девушка с улыбкой рассказывает в ресторане за столом

Предложите перекусить вместе

Когда общение идет непринужденно, пришло время сделать следующий шаг - пригласить девушку в кафе или ресторан. За едой и напитками вы сможете еще больше сблизиться. Во-первых, это позволит перейти на «ты» и избавиться от чопорности. Во-вторых, за столом легче поддерживать беседу. И в-третьих, вкусно поесть всегда приятно!

Узнайте предпочтения спутницы в еде и выберите подходящее меню. Это проявит вашу заботу и внимание к деталям. О чем поговорить с девушкой за едой? Можно обсудить разные блюда, кулинарные рецепты, любимые продукты.

Поддерживайте позитивный настрой беседы

Для успешного знакомства важно правильно выстраивать диалог с самого начала. Избегайте тем, которые могут вызвать разногласия или споры.

Например, политика, религия, философские вопросы слишком сложны для первой встречи. То же касается личных тем вроде бывших отношений или материальных проблем.

Если разговор уходит в нежелательное русло, вовремя переведите его на более нейтральную тему. Можно мягко пошутить или задать новый открытый вопрос, чтобы разрядить обстановку.

чем поговорить с девушкой, чтобы поддержать позитив? Обсудите погоду, кино, книги - темы, которые вряд ли вызовут разногласия.

Главное правило - поговорить нужно так, чтобы после встречи осталось приятное послевкусие и желание увидеться снова!

Создайте эмоциональный контакт с собеседницей

Общение - это обмен не только словами, но и эмоциями. Чтобы почувствовать связь с девушкой, нужно установить эмоциональный контакт.

Проявляйте искренний интерес к ее рассказам, эмоционально реагируйте. Делитесь своими переживаниями и историями тоже.

По словам Станислава Флойда, общение в Интернете тоже помогает найти близких по духу людей. Главное - это искренность и открытость.

Обращайте внимание на языки тела - позы, жесты, мимику. Подстраивание под них усилит ощущение совместности переживаний.

Например, если собеседница улыбается или смеется - улыбнитесь в ответ. Если жестикулирует во время рассказа - изобразите заинтересованность.

Тактично договоритесь о следующей встрече

Если беседа удалась, и вы чувствуете взаимную симпатию, пришло время назначить второе свидание. Предложите в увлекательной форме, не создавая неловкости.

Например, можно сказать так: «Я знаю отличное место с потрясающим видом на набережную. Там можно выпить кофе и полюбоваться закатом. Хочешь со мной туда сходить?»

Или: «В четверг у меня запланирован интересный квест. Тебе понравится, там нужно проявить смекалку и командную работу. Присоединишься?»

Главное - сделать предложение в позитивном ключе. И не забудьте сказать комплимент напоследок!

Проанализируйте успех знакомства и наметьте планы

После свидания обдумайте его ход и результаты. Понравилось ли вам общение? Заинтересована ли девушка продолжением знакомства?

Если да, то можно планировать следующие встречи. Если нет явного интереса, не настаивайте. Вежливо попрощайтесь на позитивной ноте.

Даже если первая встреча не задалась, не стоит расстраиваться. Приобретенный опыт общения пригодится в будущем. Главное - оставаться оптимистом!

Подытожим главные правила успешного знакомства

Итак, что нужно для успешного старта отношений? Во-первых, это умение слушать и поддерживать беседу. Во-вторых, тактичность в обращении с личной информацией. И конечно, искренний интерес к внутреннему миру девушки.

Если вы будете следовать этим правилам, у вас есть все шансы найти родственную душу и построить крепкие отношения!

Заключение

В статье даются практические рекомендации, как беседовать с девушкой при первом знакомстве, производить хорошее впечатление и назначить второе свидание. Рассматриваются оптимальные темы для диалога, вопросы для установления контакта, советы по созданию доверительной атмосферы. Читая этот материал, мужчины узнают, о чем поговорить с девушкой, чтобы заинтересовать ее собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.