Обработка, качество и размеры аватарки в "ВК": советы и подсказки

Возможно, вы опытный пользователь интернета или же совсем недавно зарегистрировались в одной из популярнейших социальных сетей среди населения стран СНГ? Тогда вы наверняка хоть раз да задумывались о внешнем виде вашего профиля "ВКонтакте", а также о качестве и размерах аватарки в "ВК". Мы расскажем о самых важных моментах ведения страницы в социальных сетях и подскажем, как правильно подобрать и отредактировать фотографию.

Ведение страницы

В первую очередь, создав новую страницу, полностью заполните информацию о себе: персональные данные, ваши интересы и предпочтения, образование и карьера и т. д. Старайтесь не оставлять пустые графы. Пусть ваша страница будет интересной, тогда по информации на ней даже у незнакомых людей уже будет складываться о вас впечатление как о разностороннем человеке.

размеры аватарки в вк

Главная изюминка страницы

Заполнение анкеты на странице в социальной сети - важный критерий, но для создания по-настоящему интересного и привлекательного профиля необходимо помнить и о главной фотографии на странице - аватарке.

Старайтесь регулярно делать новые фото и обновлять аватарки для "ВКонтакте". Самый оптимальный временной промежуток - раз в три-четыре недели. За это время вашу новую фотографию увидит большая часть пользователей, находящихся у вас в друзьях, и в то же время аватарка не успеет надоесть ни вам, ни гостям страницы.

В качестве главной фотографии страницы выбирайте только четкие кадры, чтобы на переднем плане не было размазанных объектов. Предпочтительнее публиковать фотографии с размытым фоном или делать это уже в фоторедакторе, чтобы вы выделялись на аватаре.

аватарки для вконтакте

Об аватарках

Как сделать аватарку для "ВК"? Для того чтобы загрузить новую фотографию на свою страницу, наведите курсор на старую аватарку и выберите пункт "Обновить фотографию". Далее нажимаете "Выбрать файл", находите нужную вам фотографию, и она загружается в качестве главной на странице. После загрузки вам предлагается обрезать фото.

Обычно размеры аватарки в "ВК" не имеют большого значения: в любом случае конечный вариант загруженной фотографии будет либо квадратной, либо прямоугольной формы, только так ее можно обрезать. Помимо этого, к фотографии можно применить один из предложенных фильтров для цветокоррекции. Но есть и более расширенные программы для обработки выбранных фотографий.

Способы редактирования фотографий

Один из лучших фоторедакторов всех времен - всем известный Adobe Photoshop. В интернете можно найти множество качественных фильтров и экшенов, которые изменяют цветовую гамму фотографий. Также здесь есть несколько самых доступных функций, которыми могут воспользоваться даже неопытные пользователи, это регулирование яркости, контрастности, цветовых уровней, увеличение четкости или размытие заднего фона и многое, многое другое. Размеры аватарки в "ВК" редактировать не обязательно.

Если вы не хотите вникать в особенности работы данного фоторедактора или у вас просто нет на это лишнего времени, тогда для вас есть другой вариант. На сегодняшний день в Глобальной сети существует великое множество сайтов со встроенными фоторедакторами. С помощью них вы за пять-семь минут сможете неплохо обработать фотографию и добавить на нее какие-нибудь стикеры или эффекты.

Очень аккуратно и красиво всегда выглядят черно-белые фотографии. Имейте ввиду, что такой эффект на аватарке делает человека зрительно стройнее, а сам кадр выглядит загадочнее. Обязательно устраняйте эффект красных глаз, если таковой присутствует на фотографии. При желании можно и убрать различные неровности на коже лица с помощью инструмента "Заплатка", который имеется в арсенале практически каждого современного фоторедактора.

как сделать аватарку для вк

Фантазируйте, ведь страница в социальной сети и качественная фотография - это ваши визитные карточки. По странице человека можно многое о нем сказать и понять. Поэтому делайте оригинальные фотографии и качественно обрабатывайте их, а какие размеры аватарки для "ВК" - это не так и важно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.