Берни Экклстоун: сколько составляет его состояние, за сколько он продал Формулу-1, и чем занимаются его дочери Петра и Тамара?

Берни Экклстоун - гигант мира автоспорта, превративший Формулу-1 в невероятное зрелище, которое мы знаем сегодня.

Здесь всё, что вам нужно знать о 86-летнем британском миллиардере, который руководил всем автоспортом на протяжении 40 лет, а в настоящее время является "почётным президентом".

Британский предприниматель был во главе всего спорта почти четыре десятилетия, пока не продал всё за кругленькую сумму ранее в этом году.

Берни Экклстоун

Кто такой Берни Экклстоун? Биография.

Экклстоун родился в семье рыбака в графстве Саффолк в 1930 году. В возрасте 16 лет мальчик закончил школу и сразу после окончания Второй мировой войны получил свою первую работу на газовом заводе, где проверял чистоту газа.

Автоспорт вошёл в его жизнь, когда он вместе с товарищем занимался торговлей запчастями для мотоциклов. А в 1949 году он впервые принял участие в гонке за рулём Формулы-3. Берни недолго занимался автоспортом, в основном это были гонки на местном автодроме. Но он часто занимал призовые места и, в конце концов, победил.

Пережив аварию, он вышел из гоночного спорта.

После нескольких успешных инвестиций в недвижимость он вернулся в автоспорт в роли менеджера, делая свой первый вклад в Формулу-1 и приобрёл активы гоночной команды.

Он был владельцем команды до 1978 года, когда в 1974-м создал ассоциацию конструкторов и через четыре года стал её исполнительным директором.

За сколько Берни Экклстоун продал Формулу-1?

Экклстон наконец продал коммерческие права на Формулу-1 американской корпорации "Liberty Media" в 2017 году, после одобрения этого Международной автомобильной федерацией (FIA).

FIA заявила, что их партнёрство с Liberty Media "гарантирует дальнейший успех и развитие" Формулы-1.

Она скупила более 18% акций Delta Topco, холдинговой компании F1 Group, в сентябре.

Поглащение всего автоспорта стоило американской компании 6,4 миллиардов фунтов.

Должность Экклстоуна занял Чейз Кэри, усатый вице-председатель компании 21st Century Fox.

Берни Экклстоун

Сколько составляет состояние Берни Экклстоуна?

Своим участием в Формуле-1 эксцентричный бизнес-магнат накопил целое состояние. Оно оценивается в 2,5 миллиарда фунтов.

За его плечами три брака. Первой женой Берни Экклстоуна стала Иви Бэмфорд, со второй женой, моделью Славикой Радич он развелся в 2009 году, а с 2012 года он женат на Фабиане Флози.

В августе прошлого года мать Фабианы была похищена в своей родной Бразилии.

У Берни есть три дочери: Дебора от его первого брака с Иви, Дебора и Петра от второго брака с хорватской моделью Славикой.

Кто такая Тамара Экклстоун?

Берни Экклстоун биография

Тамара Экклстоун Ратленд - вторая дочь Берни Экклстоуна и первый ребёнок в браке со второй женой Славикой. Девушка работает фотомоделью и телевизионным комментатором.

Девушка родилась в 1984 году в Милане. В 2009 году она попала на обложку итальянского журнала Sky Sports и сыграла в собственном реалити-шоу на 5 канале.

Её первое телевизионное появление состоялось в 2006 году в возрасте 22 лет, когда она комментировала трансляцию Чемпионата мира «Воздушная гонка» Red Bull на 4 канале.

В мае 2013 она также позировала для журнала Playboy.

В этом же году она вышла замуж за британского биржегого брокера Джея Ратленда. У пары родилась дочь София, которой сейчас три года. Семья проживает в Кенсингтоне, в Лондоне, в доме стоимостью 45 миллионов фунтов. В 2016 году Джей ратленд был обвинён в содействии преступлению. Позже обвинения были сняты.

Кто такая Петра Стант?

Берни Экклстоун

Петра Стант - третья из дочерей берни и младшая сестра Тамары. Девушка работает фотомоделью и модельером. В совершенстве говорит на хорватском языке, также понимает французский и итальянский.

Она родилась в 1988 году в Лондоне. В возрасте 14 лет девочка серьёзно заболела вирусным менингитом. Она говорит, что эта болезнь навсегда изменила её жизнь: "Я больше не принимаю своё здоровье как должное... Я теперь абсолютный ипохондрик и помешана на здоровье. Кроме того, я также помешана на чистоте, правильно питаюсь и принимаю витамины."

С детства девушка мечтала быть модельером. Она решила создавать мужскую одежду, потому что "рынок женской одежды перенасыщен". Однако её компания продержалась чуть больше года, и через 14 месяцев после создания развалилась.

В августе 2011 года петра вышла замуж за британского бизнесмена Джеймса Станта. Пышная свадебная церемония, стоимостью 12 миллионов фунтов, состоялась в замке Орсини-Одескальки возле Рима. У пары трое детей: дочь и двое близнецов сыновей.

В настоящее время пара переживает горький и, возможно, самый дорогостоящий развод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.