Жизнь и смерть Джастина Пирса

Пирс Джастин наиболее известен как скейтбордист и актёр по своей неоднозначной роли в фильме "Детки". Джастин шокировал своих друзей и весь мир, когда в 2000 году покончил жизнь самоубийством в номере отеля в Лас-Вегасе.

Джастин Пирс

Детство

Джастин Чарльз Пирс родился 21 марта 1975 года в Лондоне, но вырос на Манхэттене, в Нью-Йорке, школу посещал в Бронксе.

Родители мальчика разошлись, когда ему было 15. После развода родителей он жил с матерью на северо-востоке штата Пенсильвании и посещал старшую школу Delaware Valley в Милфорде. Но спустя некоторое время Джастин Пирс вернулся в Нью-Йорк.

Мальчик вышел из-под контроля, бросил школу и ушёл из дома, часто останавливался в подвале с другими скейтбордистами. Позже он был арестован за хранение марихуаны и героина. В возрасте 19 лет Джастин вернулся жить с родителями.

Начало актёрской карьеры

Однажды, когда Джастин катался на скейте в Вашингтон-Сквер-Парке в Нью-Йорке, его заметил противоречивый фотограф Ларри Кларк. В это время Ларри работал над своей первой режиссёрской работой о жизни "детей улиц" Нью-Йорка. Сценарий был написан 18-летним Хармони Корин в 1993 году. На эту работу юного сценариста вдохновил скейтбордист Куим Кардона, который изначально должен быть играть роль Телли (которая в итоге досталась Лео Фицпатрику) в фильме.

Джастин получил роль Каспера, друга Телли.

Джастин Пирс

Во время съёмок Пирс подрался с вышибалой одного клуба и сломал запястье. Поскольку у его персонажа в фильме нет травм, им пришлось ждать окончания съёмок, чтобы наложить гипс. В сцене с бассейном, можно увидеть, как Джастин держит руки над головой. Он сделал это, чтобы уменьшить боль в запястье.

Фильм "Детки" был выпущен в 1995 году и имел большой успех. Роль Каспера принесла Джастину награду "Дух независимости" за лучший прорыв года.

В 1997 году Джастин Пирс переехал из Нью-Йорка в Лос-Анджелес и начал работать над своей актёрской карьерой. В этом же году он появляется в двух картинах: "Братский поцелуй" и "Впервые осуждённый".

Джастин продолжал получать роли в некоторых независимых фильмах, в том числе в небольшую роль в сериале "Малкольм в центре внимания".

В 1999 году Джастин Пирс женился на стилисте Джине Риццо в Лас-Вегасе. Они жили вместе в Лос-Анджелесе с двумя собаками. Возможно, что через год после свадьбы у них родилась дочь, но точной информации об этом нет.

Джастин Пирс

В 2000 году Джастин вместе с Айсом Кьюбом снялся в фильме "Следующая пятница". В рамках рекламной компании вся съёмочная группа отправилась в Лас-Вегас. Джастин остановился в люксе отеля "Белладжио". 10 июля он не пришёл в местный торговый центр для подписания автографов.

Окончание жизни и причина смерти

Джастин Пирс был найден повешенным в этот день в своём номере отеля. Ему было 25 лет.

Джастин оставил две предсмертные записки, но они не были обнародованы.

Католическая служба для Джастина прошла на следующий день в Кафедральном соборе в итальянском районе Манхэттена.

Сет Розенфельд говорит о Джастине: "Майкл Рапапорт сказал, что мне нужно встретиться с этим великолепным актёром. И тогда я начал слышать все эти вещи о том, какой Джастин проблемный. Но когда я его встретил, он оказался совсем не таким. Он был хорошим актёром, всегда готовым к работе. У Джастина была нелёгкая жизнь. Он был очень мудрым для столь юного возраста. У него была душа старика, но под его грубой оболочкой скрывался очень милый ребёнок".

Джастин Пирс

Возможно, мы никогда не узнаем, почему Джастин Пирс так закончил свою жизнь. Но одно мы знаем наверняка: он всегда будет жить в удивительных киноработах, что он оставил после себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.